Новые «сучьи войны» в российских зонах? «Активисты» убили авторитета, контролировавшего экспорт марихуаны из Украины

В России умер вор в законе Каха Гальский, контролировавший экспорт марихуаны с Украины. Недавно его направили отбывать наказание в так называемую «красную» зону, где власти воров нет. «Страна» выясняет, что случилось с криминальным авторитетом и как его смерть повлияет на криминальный расклад на Украине.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

В России умер один из влиятельнейших воров в законе Кахабер Парпалия, по кличке Каха Гальский. По официальной версии — от тромба легочной артерии. В тоже время его друзья утверждают, что авторитета забили в «красном» СИЗО после того, как вор приехал в Омский следственный изолятор.

«Страна» выяснила, кто такой Каха Гальский и как его смерть повлияет на криминальный расклад в Украине.

Соратник Шакро Молодого

Вор Каха Гальский считался ближайшим соратником крупного вора Захарии Калашова по кличке Шакро Молодой, также Каха был держателем части всероссийского общака.

Каху Гальского осудили несколько месяцев назад за хранение наркотиков. А для того, что бы «поломать» вора, направили его отбывать наказание в так называемую «красную» зону, где власти воров нет. Более того, воры в законе считаются на «красных» зонах врагами так называемого «актива», который делает все возможное, что бы лишить власти попавшего на такую зону вора или каким-либо образом его унизить.

Король марихуаны

В Украине Каха Гальский контролировал торговлю марихуаной, которую нелегально выращивают на юго-западе Одесской области.

Объем готовой продукции, продаваемой ежегодно, оценивается источниками «Страны» в полиции в две — три тонны ежегодно.

При оптовой стоимости грамма сухой марихуаны в 50 гривен, это составляет десятки миллионов долларов. Главным контролером и управителем продажи и производства марихуаны в этом регионе является криминальный авторитет Олег Попеску по кличке Олег Ренийский (подробнее о бизнесе на мариухане можно прочитать в нашем расследовании).

В свою очередь, Олег Ренийский подчинялся Кахе Гальскому. По сути последний и контролировал экспорт марихуаны из Одесской области в Россию и ЕС.

Арест и последующая загадочная смерть Кахи Гальского заметно ослабил позиции Олега Ренийского.

При том, что и ранее у него были проблемы.

За последние три месяца полиция и СБУ перекрыла несколько каналов, по которым переправлялась марихуана в Россию и Евросоюз. Также Олег Ренийский недавно вступил в конфликт с местными бессарабскими «поместными» баронами, которые давно хотели убрать нежелательный «криминальный элемент» из региона. Об отношениях бессарабских авторитетных предпринимателей и политиков «Страна» уже писала.

Также, следствием войны с бессарабскими авторитетными предпринимателями и политиками, стали две сгоревшие машины Олега Попеску в Румынии, где он постоянно проживает.

Интересно, что на контроль над наркобизнесом в этом регионе при жизни также претендовал влиятельный вор в законе Лоту Гули (совсем недавно его убили) — авторитет пытался поставить своих смотрящих в Бессарабии. Лоту Гули не нашел компромисса с Олегом Ренийским, который уже входил в орбиту влияния Кахи Гальского.

После смерти Кахи Гальского и Лоту Гули, Бессарабия становится лакомым куском для других криминальных авторитетов, так как остается «без крыши» в понимании воров в законе.

Олег Попеску по кличке Олег Ренийский фактически остался без поддержки мощных покровителей. По информации «Страны», он, опасаясь за свою жизнь со стороны других претендентов на «сладкий» бизнес на бессарабской марихуане, попросил для себя круглосуточную охрану румынских спецслужб, которая ему была предоставлена — Олег Ренийский очень интересен румынским спецслужбам для влияния на Бессарабию.

Однако реальное влияние Олега Ренийского на этот регион после смерти Кахи Гальского скорее всего ослабеет. Вследствие чего стоит ожидать попыток захода в Бессарабию других крупных игроков криминального мира.

Александр Сибирцев

Страна (Украина)

ИноСМИ

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Американца "смогнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…
Похожие новости
Ева Меркачева о смерти Тесака и условиях содержания Михаила ЕфремоваЮлия Тимошенко и её "тюремные" миллионыВ Санкт-Петербурге в одном из музеев нашли драгоценности криминального авторитета Владимира БарсуковаВласти ФРГ уже за несколько лет до убийства в Берлине знали, что Путин охотился за жертвойВ Москве за хранение наркотиков судят гражданку ИзраиляУкраинского режиссера Олега Сенцова этапировали в МосквуЕще одного украинского заключенного привезли из колонии в МосквуГлавного вора Азербайджана возмутила подделка его подписи под бандитским письмомИзраильский наркобарон сбежал в Киеве от украинских спецслужб во время своей депортации на родинуМосква сдала Атамбаева из-за дела чеченского "вора в законе"?Тверские волки. Найдены убийцы звезды шансона Михаила КругаРав М.Финкель: Я.Свердлов - держатель "общака" партии

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)