Сирены, ракеты, страх: неприемлемая реальность Израиля

В конце концов, все сводится к одному простому факту: Израиль использует свое оружие для защиты своего народа, ХАМАС использует свой народ для защиты своего оружия.


 

Сирены, взрывы ракет, постоянный страх - так жить нельзя. Тем не менее, это было реальностью для израильских мирных жителей в течение 11 дней в Тель-Авиве, Ашкелоне и даже Иерусалиме. Террористическая группировка ХАМАС выпустила более 4000 ракет по Израилю. Во многих случаях ракеты поставляются ХАМАСу напрямую от иранского режима, ведущего мирового государства, спонсирующего террор. Крайне важно, чтобы Конгресс рассмотрел этот вопрос.

Исторически сложилось так, что США поддерживали тесные отношения с Израилем. На протяжении десятилетий Конгресс демонстрировал сильную двухпартийную поддержку обеспечения обороноспособности, помощи и дипломатической поддержки единственной демократии на Ближнем Востоке. В недавних законопроектах об обороне Конгресс постоянно выделял средства на разработку «Железного купола», технологии противодействия туннелям и беспилотных летательных аппаратов (дронов). Эти инвестиции в совместное развитие впечатляюще окупились как для Израиля, так и для США. Система «Железный купол» оказалась невероятно эффективной, уничтожив примерно 90% ракет, выпущенных по Израилю. Успех «Железного купола» позволяет Израилю принимать более взвешенные ответные меры, нацеленные на ключевые военные объекты ХАМАС.

ЦАХАЛ использует свои технологические преимущества для нацеливания на своих врагов-террористов, несмотря на их практику совместной работы с гражданскими лицами и гражданской инфраструктурой. Израиль делает все, что в его силах, чтобы предупредить жителей и рабочих о том, что близлежащие военные объекты будут подвергнуты бомбардировке, и им следует соответственно эвакуироваться. Однако ХАМАС часто посылает сообщения, призывающие людей оставаться в зданиях, что приводит к ненужной гибели мирных жителей. К сожалению, похоже, что ХАМАС больше заботят пропагандистские победы, чем жизнь своего народа. Партнерство США и Израиля в области противоракетной обороны было колоссальным успехом, о чем свидетельствует каждое сражение «Железного купола».

В дополнение к этим важным программам президент США Дональд Трамп подписал закон Тейлора Форса. Этот закон был назван в честь Тейлора Форса, выпускника Вест-Пойнта и ветерана армии США, который служил в Ираке и Афганистане. Жизнь Тейлора была бессмысленно отнята палестинским террористом в 2016 году. Закон Тейлора Форса предписывает приостановить помощь США Западному берегу и Газе, если государственный секретарь не подтвердит, что палестинская администрация прекратила свою тактику «плати за убийство». За последние несколько лет партнерство США и Израиля никогда не было крепче, и мир на Ближнем Востоке казался близким.

К сожалению, резкое желание президента США Джо Байдена умиротворить Иран ставит нашу страну в противоречие с исторически близкими связями, которые мы разделяем с Израилем, и способствовало продолжающемуся кризису на Ближнем Востоке. Администрация Байдена даже возвращает палестинцам финансирование на сотни миллионов долларов в обход закона Тейлора Форса. Эти действия только воодушевят Иран и дестабилизируют регион. Президент Байден должен избегать катастрофических провалов внешней политики администрации Обамы.

Хотя Конгресс долгое время был бастионом против антисемитизма и антиизраильской враждебности, которыми заражены многие другие страны по всему миру, этот захват Демократической партии радикальными левыми ослабляет и подрывает нашу поддержку Израиля. Эти радикалы постоянно продвигают Движение за бойкот, изъятие капиталовложений и санкции и в настоящее время встают на сторону террористов ХАМАС и ПА. Крайне важно, чтобы умеренные демократы сопротивлялись этому ошибочному движению к антиизраильскому экстремизму и продолжали поддерживать политику, которая укрепит Израиль и ограничит влияние террористических организаций.

Чтобы разрешить нынешний кризис, Конгресс должен восстановить двухпартийную поддержку Израиля. Израиль имеет абсолютное право защищаться. Мы должны продолжать разрешать продажу оружия, потому что без высокоточного оружия Израиль был бы вынужден использовать менее сложные системы оружия, что приведет к большему количеству жертв среди гражданского населения. Без американской поддержки таких систем, как Iron Dome и высокоточных боеприпасов, тысячи израильтян были бы убиты.

ДУГ ЛЭМБОРН, ЛИ ЗЕЛДИН, ДЖО УИЛСОН

Сенаторы Дуг Лэмборн, Ли Зельдин и Джо Уилсон являются сопредседателями фракции Республиканской фракции в сенате США.

Джерузалем пост.

Перевод ITON.TV

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (89)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)