Кто победил? Давайте признаемся - с разгромным счетом победил Израиль

Прежде, чем могучая пропагандистская машина СМИ начнет свою операцию по внедрению уныния в национальное сознание, прежде чем вы узнаете, насколько укрепился и усилился ХАМАС, прежде, чем вам объяснят, что мы, в общем, продули, давайте попробуем подвести итог:

Журналист Гай Леви подводит итоги операции "Страж стен" в своем телеграм-канале: Прежде, чем вам объяснят, что мы, в общем, продули, давайте попробуем подвести итог, пишет журналист в своем телеграм-канале.

 Прежде, чем могучая пропагандистская машина СМИ начнет свою операцию по внедрению уныния в национальное сознание, прежде чем вы узнаете, насколько укрепился и усилился ХАМАС, прежде, чем вам объяснят, что мы, в общем, продули, давайте попробуем подвести итог:

  1. Палестинские террористы сообщают о более чем 200 погибших и 1000 раненых, надо полагать, что реальные цифры раза в два больше.
  2. Инфраструктура электро- и водоснабжения сектора серьезно повреждена.
  3. Сотни километров подземных тоннелей, пресловутого "Метро" Газы, которое они так усердно строили в течение 7 лет, на которое потратили миллиарды шекелей, и которое являлось "генеральным планом" ХАМАСа на случай наземной операции, теперь практически полностью уничтожено.
  4. Большая и лучшая часть элитных сил ХАМАСа - "Нухбы", натасканной на ведение подземных войн, испеклась внутри туннелей и навсегда останется лежать там обугленными грудами, погребенными под толщей бетона, песка и грунта.
  5. Подразделение ХАМАСа по запуску БПЛА, не только полностью провалило все свои операции, но и понесло тяжелые потери своих производственных линий и складов БПЛА. Похоже, теперь им придется заказывать беспилотники на Али Экспресс.
  6. Их "военно-морской сюрприз" - беспилотная, миниатюрная, заминированная подлодка сумела продержаться в воде аж целых 5 секунд, прежде чем была уничтожена вместе с четырьмя пытавшимися управлять ею с берега боевиками ХАМАСа.
  7. Все их заводы по производству ракет превратились в развалины.
  8. Ракетные склады и запасы уничтожены.
  9. Предприятие по улучшению точности ракеты престало существовать.
  10. "Киберцентр" ХАМАСа превратился в автостоянку, и огромное количество электронного оборудования, которое за долгие годы они контрабандой натаскали в сектор стало грудой бесполезного хлама.
  11. Многочисленные командиры высшего и среднего звена, рядовые боевики, машины, склады, офисы, штабы, множество стрелкового оружия и гранатометов - разнесены в клочья, взорваны и уничтожены.
  12. Мы горько скорбим о каждой утерянной и покалеченной жизни, о каждом из погибших и раненных на нашей стороне. Вместе с тем, важно понимать, что на этот раз потерь у нас было куда меньше, чем в любом другом прежнем столкновении такого масштаба.
  13. Они думали, что застанут нас врасплох своими усовершенствованными ракетами и мощью залпов, но с ужасом обнаружили, что "Железный купол" оказался усовершенствован за последние годы еще лучше!
  14. Наша дипломатическая кампания никогда еще не велась столь осмысленно и никогда еще не была столь эффективной! Ни одного осуждения в ООН, ни одной пламенных речуги европейских лидеров... На этот раз мы не стали притчей во языцех - этаким проклятым всеми исчадием Ада... Кто мог себе представить?
  15. На утро, когда жители Газы выйдут на улицу, когда дым развеется, а пыль осядет, когда главари ХАМАСа выползут из своих нор, они откроют для себя абсолютно новую Газу! Они разглядят совершенно новую линию горизонта - очищенную от небоскребов ХАМАСа, затмевавших им солнце. Они увидят полностью обновленный дизайн трасс, дорог и тротуаров, наряду с множеством участков, освободившихся под новое строительство. Они обнаружат, что вся инфраструктура ХАМАСа пошла прахом, что их инженеров, экспертов, специалистов, командиров - короче всех тех ключевых фигур, без которых восстановление прежних возможностей нереально - больше нет.

Они осознают, что ХАМАС вернулся к тому, что имел лет десять назад, а вся Газа отброшена назад на целое поколение! И этот послание будет ясно услышано на всем Ближнем Востоке от края до края!

Гай Леви

Александр Непомнящий

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (69)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)