Если Израиль снова толкнут в ад, то мы утащим за собой всех!

Какая сволочь все-таки человек! Если ему хорошо, то ему нет дела до чужих проблем или чужого горя. Вот так вот в свое время в Швейцарии на террасе сидели простые швейцарцы и пили свой кофе, а по другую сторону границы эшелоны уже везли евреев в лагеря смерти. И никому не было до них дела.

Александр РОНКИН

Смотреть видео

 Начну с древнего как мир мифа о том, что все евреи — один народ, и «все евреи на земле друг другу помогают». Трудно понять, чего тут больше — ложной гордости, тупого незнания истории или заскорузлого антисемитизма. Во всяком случае, именно из этого глупейшего штампа выросла кровавая байка про «всемирный еврейский заговор»

Хочу всех сильно огорчить — евреи не только не один народ. Евреи нынче даже не одна нация. Но главное — не в этом. Главная и самая печальная для евреев новость, что евреи уже давно не помогают друг другу (если и помогали когда-то). И уж совершенно точно, что большинство евреев в какой-нибудь Бельгии или Америке стараются вообще не показывать свои еврейские корни. Они не ходят на демонстрации в поддержку Израиля и против антисемитизма, не сколачивают еврейские группировки в университетах, как это делают их враги — происламские и антисемитские студенческие объединения на Западе. И стараются не выделяться ни одеждой, ни образом жизни.

Они, в силу гадкой еврейской привычки (тут уж я сам воспользуюсь антисемитским штампом) стараются не высовываться и не выказывать своей явной поддержки Израиля.

Это гребаная объективность, которую так усердно выпячивают к примеру «лица иудейского происхождения» в администрации президента Америки, оборачивается тем, что какой-нибудь высокопоставленный еврей в правительстве США, боясь обвинений в лояльности сионистам, фактически становится пособником исламистов.

Или возьмем российские так называемые «демократические» медиа. Значительное число ведущих комментаторов там объективно (все еще) составляют евреи — тайные и явные. Но открыто поддерживают Израиль — безо всяческих попыток показать эту свою бздливую «взвешенность подхода» — только явно русские журналисты типа Юлии Латыниной. Наши евреи — боятся.

И в целом представление российских комментаторов о ситуации вокруг Израиля недалеко ушло от содержания книжек издательства общества «Знание» за 1968 год. Примерно на таком уровне видит и оценивает ситуацию какая-нибудь старая выжившая из ума тетка типа Евгении Альбац. Это ведь, кажется, она, комментируя ситуацию в Израиле, полностью переврала имена и события, показав абсолютную неграмотность в этой теме.

Но это не мешает ей и таким, как она, «учителям России» высокомерно рассуждать о том, что правильно, а что неправильно для евреев и Израиля.

Эти бывшие «кумиры» демократической России, получив на всякий случай израильский паспорт и спрятав его глубоко у сердца, как молодогвардейцы прятали во время войны комсомольский значок, «смело и бескомпромиссно» несут такую несусветную чушь про Израиль, что уши заворачиваются.

(Апропо — я не знаю достоверно, есть ли израильский паспорт именно у Альбац, но у большинства из «русских евреев» он точно есть.)

И никто из них не скажет просто — «я за Израиль» или «я люблю Израиль». Нет. Они обязательно обставят свою позицию всяческими оговорками: я, мол, конечно, за Израиль, но только вот и в его действиях много объективных недостатков...

Как говорится в русской поговорке, «дайте мне одного такого друга — и врагов уже будет не надо».

Я еще раз подчеркну — это касается евреев, облеченных властью или имеющих доступ к большим аудиториям не только в России, но и в США, и в Западной Европе. Ни один из них не выйдет на трибуну перед миллионами и не скажет так, как говорят и кричат на всех трибунах и телеканалах происламски настроенные политики или комментаторы во всех вышеупомянутых частях света: они рвут на себе рубахи, рыдают и кричат о слезах палестинских детей, о «кровожадных» евреях и о «сионистах-убийцах». И они не боятся, что их обвинят в необъективности. Американская конгрессвумен палестинского происхождения с трибуны Конгресса рыдая умоляла спасти палестинских детей от еврейских монстров. А кто из конгрессменов-евреев поступил так же?

***

В истории евреев России и СССР были разные периоды — были периоды взлета еврейской общины, были моменты падения. Революция вознесла евреев на самый верх российского общества, а потом они так же стремительно рухнули чуть ли не на самое дно.

Но я рос в те годы, когда при том, что существовал слабо завуалированный государственный антисемитизм, евреям в целом было довольно комфортно в СССР. Середина 70-х и все 80-е годы. Да, были процентные ограничения в некоторых вузах, были тайные перечни рабочих мест и должностей, которые евреям нельзя было занимать, был и бытовой антисемитизм.

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (76)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)