Насралла: В Израиле нет людей, только поселенцы и оккупанты.

Насралла сказал, что конфликты с Израилем и США не могут быть разделены, поскольку существование Израиля зависит от поддержки Америки.

 

 «В израильском образовании нет людей, все они оккупанты и поселенцы», - сказал лидер «Хезболлы» Хасан Насралла во время выступления в понедельник днем.

Речь была произнесена на открытии конференции под названием «Палестина победительница», созванной в Ливане с целью возобновления дискурса в СМИ и урегулирования конфликта с Израилем.

Насралла не уточнил, считаются ли арабские израильтяне также оккупантами и поселенцами.

В связи с ростом напряженности между США и проиранскими ополченцами в Сирии и Ираке Насралла подчеркнул в понедельник, что «Хезболла» «сталкивается с американской гегемонией» в Ираке и Сирии.

Лидер "Хезболлы" добавил, что конфликты с Израилем и США не могут быть разделены, поскольку существование Израиля зависит от американской поддержки, заявив, что "каждая резня, совершаемая противником, является американской резней, и каждая агрессия этого врага является американской агрессией".

Что касается обострения экономического кризиса в Ливане, Насралла обвинил США, заявив, что американская политика является «главной причиной» кризиса, поскольку «американцы хотят осадить, наказать и предотвратить любую помощь, которая поступает в Ливан».

Хотя Насралла признал, что неправильная политика правительства также была «одной из причин» экономического кризиса, он подчеркнул, что США являются «главной причиной».

Насралла добавил, что цель американской блокады - «спровоцировать» народ Ливана против «Хезболлы» и отвлечь «Хезболлу», чтобы помешать ей поддерживать палестинцев.

В воскресенье вечером министр обороны Израиля Бенни Ганц предложил гуманитарную помощь Ливану, сказав: «Как израильтянин, как еврей и как человек, мое сердце болит, когда я вижу изображения людей, голодающих на улицах Ливана».

Ливан страдает от усугубляющегося экономического кризиса, когда в городах по всей стране вспыхивают насилие и протесты из-за краха основных услуг. Перебои в подаче электроэнергии и газа - обычное дело.

По данным Всемирного банка, более половины населения Ливана живет в бедности, и его финансовый кризис, вероятно, войдет в первую десятку, а возможно, даже в тройку самых серьезных кризисов в мире с середины 1800-х годов.

В своих недавних выступлениях Насралла сказал, что с бензиновым кризисом в стране можно будет справиться «в течение нескольких дней», если она просто примет поставки иранской нефти, которые подпадают под санкции по международному праву.

«Хезболла» в конечном итоге будет вести прямые переговоры с Тегераном и импортировать иранскую нефть через порт Бейрута, если ливанское правительство не начнет «нести свою ответственность», - сказал тогда Насралла.

Во время выступления, в котором основное внимание уделялось проиранским возможностям СМИ, Насралла также заявил, что израильтяне доверяют палестинским и проиранским СМИ больше, чем своим лидерам и СМИ.

Насралла подчеркнул, что средства массовой информации «оси сопротивления» должны развиваться так же, как и ее военный потенциал, добавив, что «громкая победа», которую СМИ внесли в «победу» палестинских террористических группировок, заявлена ​​во время операции «Страж стен».

Лидер «Хезболлы» дополнительно заявил, что «все» признали «победу» палестинцев во время операции, несмотря на то, что «некоторые СМИ в Персидском заливе» это отрицают. «В то время как противнику не удается добиться победы, арабские СМИ приходят, чтобы добиться для него воображаемой победы из останков детей», - сказал Насралла.

Насралла также сослался на недавнюю блокировку ряда проиранских СМИ со стороны США, заявив, что это «доказательство» силы средств массовой информации сопротивления «из-за их влияния».

Лидер боевиков подчеркнул важность использования социальных сетей, заявив, что, хотя «противник может отключать спутниковые каналы, заблокировать сайты социальных сетей невозможно, поэтому мы должны ими воспользоваться».

«Мы знаем сильные стороны врага, распознаем их и работаем над способами противостояния и ослабления их», - сказал Насралла. Лидер Хезболлы заявил, что одна из самых сильных сторон оси - это он сам.

Насралла также обратился к недавним сообщениям в ливанских СМИ о фигурантах расследования прошлогоднего взрыва в порту Бейрута, задав вопрос, было ли расследование «реальным судебным действием» или «политическим преследованием». На прошлой неделе в бейрутском офисе адвоката, участвовавшего в этом деле, произошел сильный взрыв.

Десятки погибли и тысячи были ранены в результате мощного взрыва, потрясшего Бейрут в августе прошлого года. В то время как расследование взрыва не продвинулось далеко вперед на фоне коррупции, ливанский судья Тарек Битар недавно снял неприкосновенность с ряда высокопоставленных чиновников, чтобы допросить их как подозреваемых по делу.

«Справедливость еще далека, а правда все еще скрыта», - сказал Насралла относительно расследования. "Хизбаллу" обвиняют в том, что она несет ответственность за взрыв, поскольку она строго контролирует порты Ливана.

TZVI JOFFRE

Джерузалем пост.

Перевод ITON.TV


Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал



  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)