Самоубийство австрийского врача, затравленного противниками вакцинации

Лиза-Мария Келлермайр Австрийские медицинские представители призвали усилить защиту врачей после того, как врач общей практики, столкнувшийся с жестокими угрозами со стороны активистов, выступающих против вакцинации, и сторонников теории заговора о пандемии, покончила с собой.стала мишенью сторонников теории заговора и противников прививок, прежде чем покончить с собой.

Лиза-Мария Келлермайр была найдена мертвой во время своей практики на озерном курорте Зеевальхен-ам-Аттерзее в пятницу. Прокуроры сообщили СМИ, что нашли три предсмертные записки и не планируют проводить вскрытие. Об этом подробно пишет британская "Гардиан"

Ее смерть вызвала волну бдений и демонстраций. Также прозвучали призывы ужесточить законы против издевательств и психологической войны, в том числе упростить преследование преступников в других странах ЕС после того, как по крайней мере двое из людей, которые, как считается, угрожали Келлермайру смертью, были идентифицированы как выходцы из Германии.

Тысячи людей собрались у собора Святого Стефана в Вене в понедельник вечером и по всей стране, чтобы отдать дань уважения 36-летнему Келлермайеру при свечах. Многие участники были одеты в розовый, ее любимый цвет.

Австрийский президент Александр Ван дер Беллен возглавил церемонию награждения, возложив цветы перед практикой Келлермайр и призвав положить конец «этому запугиванию и нагнетанию страха».

Друзья, семья и пациенты описывали Келлермайр как страстного, заботливого и откровенного врача, который жил своей работой. В начале пандемии она вызвалась посещать пациентов с коронавирусом в их домах в течение нескольких недель в круглосуточном режиме, рассказывая своим друзьям и семье, что, как одинокий человек без иждивенцев, «я нахожусь на передовой».

Она была одной из первых, кто поделился своими наблюдениями о том, что пациенты, которые использовали ингаляторы от астмы, часто лучше справлялись с симптомами вируса.

Келлермайр также была ярым сторонником вакцин, делилась своими мыслями и идеями в Твиттере и регулярно давала интервью, заслуживая похвалы за четкое общение.

Тем не менее, она вызвала волну ненависти после того, как написала в Твиттере о своей ярости, когда в ноябре 2021 года демонстранты против вакцинации и сторонники теории заговора против коронавируса «Кверденкер» окружили клинику, в которой она работала, в соседнем Вельсе и заблокировали главный вход. на машинах скорой помощи.

Келлермайр призвала полицию предложить ей защиту, но она заявила, что они не восприняли ее ситуацию всерьез, и она наняла охранника, который стоял у ее практики и проверял пациентов, прежде чем они вошли.

В феврале охранник сообщил немецким и австрийским СМИ, что он часто отказывал людям и забирал несколько ножей-бабочек у тех, кто приходил на практику.

Келлермайр сказала, что в июне она потратила 100 000 евро (84 000 фунтов стерлингов) на расходы по обеспечению безопасности, добавив: «Было бы дешевле закрыть практику и полететь в южную часть Тихого океана с моими сотрудниками». В прошлом месяце она сказала, что была вынуждена навсегда закрыть свою практику.

В своем последнем интервью уважаемой австрийской ежедневной газете Der Standard Келлермайр сказала, что чувствует себя покинутой австрийским государством. «То, что случилось со мной, может случиться с любым гражданином, который малоизвестен или не имеет хороших связей», — сказала она.

Тем временем полиция Германии сообщила Келлермайр, что они не могут действовать против человека, который рассылал ей угрозы, потому что его сообщения были отправлены из даркнета, к которому у них не было доступа.

Но репортеры Der Standard заявили, что им не составило труда отследить подозреваемого до района Берлина, идентифицировав его как неонацистскую фигуру. Журналистам также удалось разыскать мужчину из Верхней Баварии, который угрожал поставить Келлермайр перед «народной трибуной», обвинив ее в измене.

Австрийская полиция отвергла заявление о том, что не восприняла всерьез угрозы в адрес Келлермайра. Представитель полиции Верхней Австрии, который ранее призывал Келлермайр «держаться подальше от всеобщего внимания», заявил австрийскому агентству APA: «С ноября мы находимся в постоянном контакте с доктором и пытались предложить ей защиту. Мы сделали все возможное в отношении безопасности, а также расследования [угроз]». По его словам, следственные действия продолжаются.

Бдения в понедельник поддержало австрийское правительство, в том числе министр здравоохранения Йоханнес Раух, который сказал, что он «глубоко потрясен» смертью Келлермайра.

Он сказал: «Ненависть к людям непростительна. Эта ненависть должна наконец прекратиться».

Йоханнес Штайнхарт, президент Австрийской медицинской ассоциации, призвал врачей присоединиться к бдениям, «чтобы послать мощный сигнал солидарности и против насилия и ненависти»., сообщает "Гардиан"

ITON.TV По материалам СМИ


Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/ITON.TV

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото - Кадр youtube



  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (68)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)