Один из худших городов мира для жизни и работы творческих людей - Тель-Авив

Хотя Израиль завоевал международную популярность как “страна стартапов” на Ближнем Востоке, новое исследование показало, что страна – и, в частности, Тель-Авив – является одним из худших мест в мире для проживания представителей “творческих” профессий, пишет журналист “Ynet” Матан Шор.



Опрос, проведенный рекламным гигантом “Business Name Generator” (BNG), сравнил 50 городов по всему миру, чтобы определить, где можно найти наиболее прибыльные “творческие” рабочие места – в таких областях, как искусство, музыка, архитектура и другие гуманитарные направления. Являясь частью “Adventrum group” – конгломерата электронной коммерции и онлайн–рекламы, основанного в 2020 году, – BNG имеет доступ к данным более чем четырех миллионов пользователей, ежедневно заходящих на сайт группы. BNG установила несколько стандартов для определения рейтинга в списке, среди которых предполагаемое количество доступных рабочих мест в сфере творческих профессий, средняя месячная зарплата на этих должностях и средняя стоимость жизни для одного человека, без учета стоимости аренды. Некоторые скажут, что неудивительно, учитывая, что 53% ВВП страны поступает из быстро развивающегося сектора высоких технологий, что в Израиле в целом и в Тель-Авиве в частности такой низкий спрос на рабочие места в творческих областях. Но насколько Израиль действительно опустился в рейтинге?

В своем исследовании BNG составила два отдельных списка десяти лучших городов мира, в которых живут и работают представители творческих профессий, и десять худших городов для них. Наряду с Тель-Авивом в список нежелательных мест для проживания творческих людей попали Мельбурн (Австралия), Куала-Лумпур (Малайзия), Афины (Греция), Медельин (Колумбия) и Порту (Португалия), заняв 6-10-е места соответственно. Общее среднее количество предлагаемых творческих рабочих мест в городах было ниже 3700, при этом средняя месячная зарплата составляла 2130 долларов. Общие среднемесячные расходы в этих городах составили более 2100 долларов. Пятое место в списке худших городов заняла Манила (Филиппины), за которой следует Тель-Авив, занявший четвертое место. Число предлагаемых творческих должностей в Тель-Авиве составило 3456 со средней месячной зарплатой в 1367 долларов. Ежемесячная стоимость жизни в Тель-Авиве, который считается одним из самых дорогих городов мира, оценивается в 1121 доллар. Другими словами, творческие работники в Тель-Авиве едва зарабатывают достаточно, чтобы покрыть свои ежемесячные расходы.

Третье место в списке занял Йоханнесбург (Южная Африка), за ним следует Мумбаи (Индия). Другой индийский город, Нью-Дели, занял первое место в списке. Три худших города предлагают в среднем 7861 позицию из числа творческих профессий на своих местных рынках труда, при этом ежемесячная зарплата составляет в среднем менее 1200 долларов. Общие среднемесячные расходы в этих городах составили 1100 долларов.

В десятку лучших городов, включенных в исследование, вошли города в Европе, США и даже Азии. Берлин, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Сингапур заняли места с десятого по шестое в списке, предлагая в среднем более 15000 вакансий на своих местных рынках труда со средней месячной зарплатой в размере 5677 долларов. Среднемесячные расходы в этих городах составили 1178 долларов. В пятерку лучших городов для проживания и творческой работы вошли Торонто и Чикаго, а Париж занял третье место. Лондон занял второе место, в то время как популярный японский город Токио был признан лучшим городом для жизни и творческой работы. Согласно опросу, пять крупнейших городов предлагают в среднем около 23000 позиций в этой сфере на местном рынке, при этом только в Токио предлагается 54 871. Ежемесячная зарплата на таких работах в пяти лучших городах составляет в среднем 4174 доллара в месяц, а ежемесячные расходы составляют 1014 долларов.

Лехаим

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.


  • 0
Комментарии
0
Judy
Master the art of trading and generate profits
of from $50 to $5000 a day. The more you make,
the higher our collective rewards.Follow Expert Traders

27 февраля 2023 17:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (73)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)