Башар Асад убит в Москве. Главные новости дня! 11/12/2024 #новости

По словам источника, российская сторона ответила отказом, но Путин в частном разговоре с сирийскими переговорщиками якобы заявил, что нахождение Асада в Москве не будет длительным. После этого разговора Башар Асад, как утверждается, исчез из поля зрения. Его ближайшие родственники и представители элитного круга, находящегося в России, выражают беспокойство.

Башар Асад убит в Москве
Сирийский оппозиционный телеграм-канал "Свободная Сирия" распространил сенсационное заявление: Башар Асад якобы убит в Москве. Согласно опубликованной информации, командование повстанческих сил Сирии недавно обратилось к президенту России Владимиру Путину с предложением выдать им Башара Асада и его семью в обмен на гарантии сохранения российской военно-морской базы в Тартусе.
По словам источника, российская сторона ответила отказом, но Путин в частном разговоре с сирийскими переговорщиками якобы заявил, что нахождение Асада в Москве не будет длительным. После этого разговора Башар Асад, как утверждается, исчез из поля зрения. Его ближайшие родственники и представители элитного круга, находящегося в России, выражают беспокойство.


Пока подтверждения этой информации из других источников не поступало. Однако аналитики обратили внимание на отсутствие публичных заявлений сирийского лидера в последние дни. Это подогревает слухи о его возможной гибели. Некоторые комментаторы даже проводят параллели с недавними событиями вокруг главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, погибшего при невыясненных обстоятельствах после конфликта с российской властью.
На фоне этого в сирийской оппозиции распространяется версия, что Москва, оказавшись под международным давлением, могла устранить Асада как токсичного союзника, чтобы продолжить свою операцию в Сирии с меньшими репутационными издержками.
Реакции российских официальных лиц и государственных СМИ пока не последовало. Однако эксперты предполагают, что ситуация может проясниться в ближайшие дни.


ХАМАС передал Египту список заложников
ХАМАС передал Египту список израильских заложников, находящихся в руках у террористической организации. Об этом вечером 10 декабря сообщила новостная служба 12-го канала ИТВ, со ссылкой на канал «Аль-Хадат».
ХАМАС также предложил передать полный контроль над КПП Рафиях Палестинской администрации. Группировка требует, чтобы ЦАХАЛ ушел из Филадельфийского коридора.
Ранее сегодня новостная служба «Кан» сообщила, что США и Египет оказывают давление на Израиль, требуя согласиться вывести ЦАХАЛ из Филадельфийского коридора. Очевидно, что достижение соглашения зависит от обеих сторон.


Сирийские повстанцы заявили, что Израиль испортил им радость от победы
Сирийские повстанцы высказали свое недовольство тем, что Израиль ввел свои войска в буферную зону на юге Сирии.
По словам источника, повстанцы на юге Сирии после падения режима Асада передали Израилю послание о том, что не будут нарушать границу. Тем не менее, Израиль решил ввести войска в буферную зону и провел масштабную операцию «Стрела Башана».
В ее ходе израильская авиация уничтожила от 70% до 80% стратегических возможностей сирийской армии. Всего было атаковано 320 стратегических объектов: самолеты (в том числе МиГ-29), противокорабельные ракеты, ракеты малой дальности, ракеты класса «земля-земля», «Скады», зенитные комплексы, радары, современные танки и цеха по производству оружия. В атаках были задействованы 359 самолетов.


Израиль уничтожил военный флот Сирии
Прошлой ночью ВМС Израиля уничтожили большую часть военного флота Сирии. Об этом вчера, 10 декабря, сообщил министр обороны Исраэль Кац, посетивший военно-морскую базу в Хайфе.
Ранее новостная служба «Кан» сообщила, что в ночь на 10 декабря ВМС Израиля провели крупную операцию против сирийского флота. Израильские ракетные корабли нанесли удары по сирийским военным судам в порту Латакия и в районе города Айн-эль-Бейда. На уничтоженных судах находились десятки противокорабельных ракет.
Министр отметил, что он поручил ЦАХАЛу создать на юге Сирии «стерильную зону защиты от оружия и террористических угроз». Речь о демилитаризованной зоне без постоянного израильского присутствия — за пределами той буферной зоны, которую ЦАХАЛ уже занял в приграничных районах.
Арабоязычные СМИ ранее сообщили о мощных ударах с моря по сирийским военным кораблям и системам ПВО в порту Латакии. В соцсетях появились фото и видео уничтоженных и поврежденных военных судов.

Боевики в Дженине пригрозили Палестинской администрации
Боевики в городе Дженин на Западном Берегу обратились в понедельник к Палестинской администрации и силам безопасности с предупреждением: «Не заставляйте нас менять курс. До сих пор наше оружие было направлено против израильских оккупантов, но силы безопасности продолжают охотиться на нас, производят аресты и обезвреживают взрывчатку».
Силы безопасности на Западном Берегу заявили, что будут бороться с боевиками, утверждая, что они «выдают себя за бойцов сопротивления», но на самом деле «являются преступниками, разыскиваемыми за уголовщину».
Высокопоставленный источник в округе Дженин Палестинской автономии сообщил газете «а-Арец», что инцидент рассматривается в канцелярии президента Махмуда Аббаса как проверка возможностей ПА. Источник добавил: «Если мы не можем навести порядок в таком городе, как Дженин, как можно ожидать, что мы наведем порядок в секторе Газа и на всем Западном берегу?»


На Гаити убиты около 200 последователей культа вуду
За минувшие выходные в пригороде Порт-о-Пренса были убиты, по различным данным, от 110 до 187 человек, большинство из которых практиковали культ вуду. Главарь местной банды решил, что причиной болезни его ребенка стало колдовство вудуистов.
«Он решил жестоко наказать всех пожилых людей и практикующих вуду, которые, по его мнению, были способны наслать порчу на его сына», — говорится в заявлении гаитянской группировки.
Банды контролируют 80% столицы Гаити, и, несмотря на усиление полиции силовиками из Кении, помощь из США и ООН, уровень насилия продолжает расти.


Полиция просит помощи в поисках пропавшего 14-летнего Дениса Сокольникова
Полиция просит помощи в поисках пропавшего 14-летнего Дениса Сокольникова, подростка из группы риска. В последний раз его видели 1 декабря в Нес-Ционе на улице ха-Веред. Его семья только вчера, 10 декабря, дала разрешение на публикацию объявления.
Всех, кто что-либо знает о его местонахождении, просят позвонить на горячую линию 100 полиции Израиля или в полицейский участок Кфар-Сабы по телефону: 09 747 34 44.

Помоги развивать наш канал! Стань нашим спонсором

Подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы публикуем эксклюзивные фото и видеоматериалы, которые не пропускает цензура на других платформах 

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://evreimir.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото стопкадр youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Битва за разоружение ХАМАСа - НОВОСТИ 31/07/2026

Сегодня президент США Дональд Трамп заявил о достижении исторического соглашения о полном разоружении ХАМАСа и других вооруженных группировок в секторе Газа. По его словам, план будет выполняться…

Покупатель авиакомпании «Аркия» намерен запретить полеты по субботам!  

Вокруг возможной продажи авиакомпании «Аркия» разгорается громкий конфликт.

Трамп готовит удар по Ирану - НОВОСТИ 30/07/2026

Президент США Дональд Трамп сегодня рассматривает возможность масштабной военной операции против Ирана после ракетной атаки на американскую базу в Иордании. По данным американских СМИ, один из планов…

Соцработники выходит на "тропу войны" с местными властями

Около 7 400 социальных работников по всему Израилю могут перейти к акциям протеста. Гистадрут объявил о начале трудового спора между Профсоюзом социальных работников и муниципальными работодателями.

Иран будет вешать израильтян. Похищение детей. Теракт в Париже. Европа пылает. Новости 28.07

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу сегодня прибыл в Вашингтон с дипломатическим визитом. Главная встреча поездки состоится с президентом США Дональдом Трампом.

Взрывы в Ормузе! Хаменеи призвал к джихаду! Москва против Хана. Нападение на евреев. Новости. 27.07

Иранская война замерла "на паузу": Война США с Ираном перешла в режим ожидания после 13 дней взаимных ударов.

В Ашдоде на пляже обнаружили уникальную монету возрастом 2500 лет

Обычный обход пляжа в Ашдоде неожиданно превратился в настоящее археологическое открытие.

Иранская бомба: тревожный сигнал - НОВОСТИ 26/07/2026

В Иране продолжаются работы над ядерной программой и появились сообщения о наличии готового ядерного устройства. По этим данным, главная проблема заключается в больших размерах конструкции, которую…

Мосад сорвал теракт Ирана. Новости - 24/07/2026

Мосад сегодня сообщил о предотвращении попытки иранской разведки переправить в Израиль террористическую группу для нападений на высокопоставленных чиновников.

Израиль готов к удару Ирана - НОВОСТИ 22/07/2026

Вероятность нового вовлечения Израиля в конфликт между США и Ираном растет. Израильские источники считают, что заявления президента США Дональда Трампа о возможном ударе по секретному иранскому…

Трамп защитил Нетаниягу - НОВОСТИ 21/07/2026

Президент США Дональд Трамп заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу не будет арестован на территории Соединенных Штатов ни при каких обстоятельствах. Так он ответил на слова мэра…

США усилили удары по Ирану - НОВОСТИ 20/07/2026

Военное противостояние США и Ирана вступило в 11-ю ночь. Американские силы нанесли очередную серию ударов по иранским военным объектам. По данным Центрального командования США, были поражены…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Июль 2026 (108)Июнь 2026 (109)Май 2026 (116)Апрель 2026 (122)Март 2026 (140)Февраль 2026 (121)