Адвокаты дьявола

   Леонид Канфер. Режиссер, продюсер

Есть такая замечательная организация под названием "Хамас". У нее есть "политическое крыло", которое возглавляет симпатичнейший человек Халед Машаль. Он лично не убивает евреев. Его принимают во многих странах с улыбкой и нежностью.

Лавров, кстати, жмет ему руку, словно вышли из одной подворотни. Халед Машаль всего лишь призывает на всех дипломатических площадках к уничтожению Израиля. А всю грязную работу за него делает военное крыло "Хамаса". Когда нужно, он призывает различать политическое крыло от военного, когда не нужно, оба крыла выступают, как единое целое. А цель "Хамаса" очень простая -- уничтожение Израиля. Не вооруженных сил, а всех: женщин, детей, стариков... Ну, чтобы их не было вовсе. Симпатичнейший человек. Если бы не грубые нравы Востока, Машаль наверняка стал бы хозяином хорошей шавермы. И кормил бы евреев восточными деликатесами где-нибудь на бульваре Ротшильда или у Яффских ворот. 

Иоахим фон Риббентроп, министр иностранных дел нацистской Германии. Мало того, что симпатичнейший человек и лично никого пальцем не тронул, так, еще аристократ по праву рождения. Осуществлял дипломатическое прикрытие нацистской экспансии и нацистских зверств. Политическое крыло нацистов. Породистое такое лицо. Правда, повешен в сорок шестом году по приговору Нюрнбергского трибунала: за соучастие в преступлениях против человечности. Да-с, повешен. За соучастие. Хотя, как по мне, наверняка в личном общении был просто душка. Мог цитировать Гейне и Гете, любил Бетховена и Баха. Словом, тонкой душевной организации был человек. Кабы время было другое и у руля Германии тридцатых стояла та же фрау Меркель, Риббентроп не иначе стал бы садовником. Как пить дать.

Виталий Чуркин... Ну, не знаю... Это же демократ до мозга костей. Зам Козырева во времена Ельцина... Яркий оратор! А какой сарказм! А какие фигуры речи! Ну, кем мог стать Чуркин?.. Соловьевым. Нет, даже Киселевым. Когда те тоже еще были демократами.Вот ведь забавная вещь -- как на примере деградации одного человека видна деградация всей системы. Чуркин ведь тоже лично никого не убивал. И не он отдавал приказ уродам в "Буке" стрелять по гражданскому "Боингу", правда? Не он подвешивал русские бомбы, падавшие на Алеппо... Не он отправлял бурятских танкистов под Дебальцево. Не он распределял ульяновских десантников в Верховной Раде Крыма весной четырнадцатого... И Баха любил наверняка. И, може быть, даже слушал под подушкой "Мадонну", с одобрением рассматривал сиськи Толоконниковой в запретных видео... Человек как человек...

Но если бы ему дожить до современного Нюрнберга, он наверняка вспомнил бы Риббентропа -- еще одного адвоката Дьявола. Как вспомнят своих нацистских коллег и те, кто сегодня отправляет своими воплями о "карателях" "пушечное мясо" в Донбасс. Все они -- соучастники преступления. И Чуркин. И Киселев. И Соловьев. Лавров и три "захара" -- от Маши до Прилепина. Все они служат режиму, который каждый день в Украине убивает людей -- граждан другого государства. Не донбасские шахтеры. Видел я этих "шахтеров". Режим Путина.Так что, Чуркина мне жаль ровно настолько, насколько нанявшей его системе. Жалость эта -- ноль. Гопота, поднявшаяся до уровня мафиозной семьи -- вот определение тому, кого обслуживал Чуркин. И для системы они -- шестерки, подшерсток. Здесь уже нет различий, что Чуркин, что Болотов, что Моторола... И сливают братву, как когда-то в 90-е, по мере ненужности. Потому и в скоропостижные смерти одну за другой не верю. Да, по масштабам явно не дотягивает до Гитлера, до Сталина, как бы не хотелось ему подражать...

Не тот масштаб. И Лавров -- не Молотов. Оттого и у него прорывается это от гопоты: "дебилы, блять". Весь сегодняшний уровнь так называемой российской элиты -- это уровень "черных катушек", "мухи дохнут". А что ожидать, если главный пахан говорит в стиле "кабы бабушка была дедушкой"... Измельчало как-то все... Все на букву "г": или гопота, или гэбня. Или все разом.

Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов блогов

Фейсбук автора

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (76)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)