Познер и Литвинова – циничные мерзавцы

  Леонид Канфер, кинорежиссер, продюсер /Киев/

Литвиновой неприятно смотреть на человека-"ампутанта"(цитата) на танцполе, потому что это не очень стильно, не очень эстетично. Это калечит ее представление о красоте этого мира. В ее мире все люди о двух ногах, руках, все гимнасты. Ну, или такие же элитарно-недоступные, как подруга Земфира. Хорошо бы, чтобы все такими были. В 30-е годы в одной стране таких Литвиновых было много. Им тоже не нравились "ампутанты" и вообще не арийцы. Они бы голосовали так же, как Литвинова. Кстати, она бы прошла кастинг на арийскость.

Познеру неприятно, что человек без ноги вышел бороться за свою "минуту славы" с явным преимуществом -- в расчете на милосердие. Познер за чистоту жанра, он всегда "над схваткой", он всегда "независим". Правда, почему-то забывает об этом в своей собственной программе. Зрелище танцующего одноногого человека ему тоже не нравится.Как бы он отнесся, если бы таким "преимуществом" пользовался кто-то из его близких? или он сам?

Оба обсуждали не танец, не хореографию, не эмоции... они обсуждали отсутствующую ногу...

Я почему-то в этот момент подумал о многих тысячах других "ампутантов". Они ведь знают, в какой стране живут, ведь так? Не медицину имею в виду, не государство. Соседей, прохожих на улицах, пассажиров в трамваях. Им тоже, как Литвиновой и познеру очень не приятно видеть этих "ампутантов" вокруг себя. Им надо уступать место. Их надо пропускать вперед. порой переводить через дорогу. Ходить в магазин. Помогать одеться или раздеться. Им нужно просто улыбаться -- то есть, делать противоестественные для многих россиян вещи. Я представил всех этих людей без ног, без рук... И далеко не все находят в себе силы не то, чтобы танцевать... просто выходить на улицу. Общество воспитывает в них стыд за то, что с ними случилось. Не по их вине. Литвинова воспитывает стыд. Познер воспитывает стыд. И даже те немногие, кто пытался плевать на это молчаливое осуждение за "ампутацию", кто пытался бороться за себя в своей стране наперекор всему, посмотрев это "шоу"... ну, просто нальют сто грамм. А потом еще. За что бороться, если даже люди из телевизора -- эти одухотворенные, умудренные иконы стиля и самих себя, могут на всю страну тебя унизить и пристыдить за "ампутацию".

Несколько лет назад я снимал фильм про спортивные бальные танцы. И у меня там была героиня в возрасте далеко за шестьдесят. Ее морщины и обильный макияж выглядел не очень эстетично. Но танцы спасли ей жизнь. Они вернули ее к жизни. Накануне у нее умерла единственная дочь. И пережить это горе она смогла только благодаря паркету. Она вышла замуж за партнера, они вместе открыли магазин вечерней моды. Она всегда светилась на паркете. И в своей категории "гранд-сеньоры" они неизменно были первыми.

А Литвинова и Познер просто мерзавцы. Конченные циничные мерзавцы. И я почти наверняка уверен, вовсе не потому, что они на самом деле думают то, что говорят. они знали, что это будет мега-шоу. Мега скандал. Я не верю в импровизацию. Они видели это выступление раньше, он подготовились. Вся команда шоу -- как минимум, редактор и главный режиссер, знали, где будет так называемая "точка напряжения". Все это просчитывается заранее. И планируется. Вы же знаете все эти деланные реакцияи -- открытые рты, вскинутые брови, эти "офигеть", да? Все это продукт режиссуры. И это тоже -- продукт режиссуры. И неаверняка за роль "плохого следователя" им дорисовали циферку в гонораре. Все-таки читать о себе гадости после этого, вроде этой, ну, не за бесплатно же...

Уж лучше бы они ахали, охали и пукали от восторга.

А для рядовых зрителей все выглядит так, словно вот искренняя эмоция. Я поздравляю Первый канал. Шоу удалось. Теперь все об этом говорят. После записи все разошлись довольные сами собой. Каждый выполнил свою роль, чтобы шоу посмотрели. Человека-"ампутанта" просто растерли об паркет. И мне потом кто-то будет впаривать, вот если бы не Путин, Эрнст и весь канал делал бы совершенно другой контент... Путин -- все вы, все кто причастен к этой мерзости. Все, кому за это не стыдно.Кстати, те, двое, что сидели рядом -- не встали и не ушли. Зал не встал и не ушел.Таким, как Познер и Литвинова, не то, чтобы руку в приличном обществе не пожмут... У них самих земля будет гореть под ногами. А здесь -- нет. Нет никакого Дракона. Есть карлик с ботексной упругостью лица, а все подлые дела за него делают совсем другие люди.

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Американца "смогнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)