Что делал Корбин на могиле палестинских террористов?

 Цви Зильбер - Специально для газеты «Эхо»

«Если вам случилось соприкоснуться с политикой левого крыла, вы наверняка встречали хотя бы одного «социалиста», который смог бы пафосно легко превратиться в фашиста» - написала на своей страничке в Твиттере Дж. К. Роулинг, самая известная в Великобритании писательница, автор эпопеи о юном волшебнике Гарри Поттере. Роулинг является спонсором Лейбористской партии, но в последнее время яростно критикует лидера партии Джереми Корбина. У писательницы более 14,3 млн последователей в Твиттере.

Свой пост в Твиттере писательница проиллюстрировала скриншотом одного пламенного сторонника Корбина, который пишет под хештегом #WeAreCorbyn. Он считает, что угрозы британских евреев покинуть страну в случае победы Корбина сыграют в пользу последнего, потому что британцы, по его мнению, сделают все, чтобы избавиться от евреев. И это нанесет поражение консерваторам. «Ммм… Просто мысль… евреи утверждают, что две трети британских евреев покинут страну, если Корбин станет премьер-министром… Но разве это не приведет к сокрушительному поражению Тори? Просто так сказал», - написал этот социалист-антисемит.

 «Здесь поклонник Корбина умилительно взирает на британских евреев, убегающих из своей страны из-за страха перед правительством Корбина. Правительство Корбина – звучит для меня как ругательство», - так прокомментировала Роулинг этот «твит».

Британские евреи опасаются, что Корбин станет следующим премьер-министром, тем более, что в последнее время было опубликовано несколько социологических исследований, которые показали такую возможность. Популярность Корбина растет на фоне некомпетентности Терезы Мей, которая ежедневно создает широкое поле для критики в свой адрес.

В последнее время три крупнейших еврейских издания Великобритании – «The Jewish Chronicle», «Тhe Jewish News» и «Тhe Jewish Telegraph» - опубликовали на первых страницах общую редакционную статью, в которой назвали Корбина «экзистенциальной угрозой» британской еврейской общине. Они указали, что антисемитизм в Лейбористской партии расцвел буйным цветом после того, как Корбин победил на праймериз в 2015 году. Корбин «презирает евреев и Израиль», - сказано в статье.

Евреи Великобритании уже почувствовали на себе в полной мере исламизацию Европы. Волна иммигрантов из таких стран, как Индия, Бангладеш, Сомали, Афганистан и Пакистан, сделал Соединенное Королевство опасным для евреев в Великобритании. Недавнее исследование, проведенное Институтом еврейских исследований (Institute for Jewish Policy Research) и Фондом общинной безопасности (Community Security Trust), показало, что 87% британцев мусульманского вероисповедания негативно относятся к Израилю. Антисемитские взгляды среди мусульманской общины оказались более чем вдвое выше, чем в среднем среди британцев. В 2017 году в Соединенном Королевстве произошло 1382 антисемитских инцидента, что на 34% больше, чем в 2016 году. Это рекорд антисемитских атак всех последних десятилетий.

Именно в этом контексте следует рассматривать сегодня фигуру Джереми Корбина, который не гнушается ни открыто антисемитских заявлений, ни теорий мирового еврейского заговора, ни оправдания террора в отношении Израиля. Что здесь первично, а что вторично? Можно ли утверждать, что лидер Лейбористской партии, одной из двух партий власти Соединенного Королевства, способствует росту антисемитизма, и если он победит на выборах и станет премьер-министром, то это будет «последний гвоздь», вбитый в гроб еврейской общины?

Возможно, объяснять феномен Корбина следует от обратного: только открытый, матерый, яростный антисемит, который не боится замарать репутацию, может стать сегодня лидером социалистической партии в большинстве западноевропейских стран, где мусульманская община наращивает свое политическое влияние? Джереми Корбин прекрасно владеет статистикой, он уверен, что его дружба с террористами и враждебность к Израилю принесут ему жирный электоральный дивиденд.

На протяжении своей политической карьеры Корбин навязчиво ухаживал за мусульманскими избирателями, особенно в региональных отделениях профсоюзов, которые давно уже превратились в главные рассадники деятельности BDS. Там его антиизраильские антисемитские позиции встречали широкий отклик, что расширило его политическую поддержку.

Корбин не пропускал ни одной антиизраильской акции в Лондоне. Он озвучивал теорию мирового еврейского заговора даже в телеинтервью. Многократно сравнивал Израиль с нацистской Германией. Недавно был опубликован еще один видеоролик, где Корбин подвергает сомнению право Израиля на существование. Не говоря уже о том, что лидер лейбористов называл «друзьями» ХАМАС и Хизбаллу, отметив, что следовало бы пригласить этих ребят в британский парламент. Это было бы «честью» для парламента и «приятным знакомством». Разумеется, все террористические преступления этих организаций можно простить и оправдать «борьбой с оккупацией».

Возможность избрания Корбина страшит не только британских евреев. Такой возможностью обеспокоены Израиль, а также еврейские организации США и Канады. В Соединенных Штатах все громче звучат голоса о том, что и еврейские лидеры, и Республиканская партия во главе с президентом Трампом должны выступить с категорическим осуждением Корбина, а также демократа Берни Сандерса, который был активнейшим участником предвыборной кампании Корбина в Лейбористской партии. Сандерс, еврей по происхождению, видел единственный путь в социалистическом лагере США – это путь антисемитизма и критики Израиля. Он готов бескомпромиссно бороться с любыми проявлениями расизма и исламофобии, но его принципиальность не распространяется на евреев.

На днях британская газета «Daily Mail» опубликовала журналистское расследование, согласно которому Джереми Корбин в 2014 году принял участие в церемонии поминовения палестинских террористов из организации «Черный сентябрь», которые расправились с 11 членами израильской олимпийской сборной на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году.

Официально Корбин заявил, что на этой фотографии, где он запечатлен на кладбище в Тунисе с траурным венком в руках, он поминает жертв израильской бомбардировки тренировочного лагеря ООП в 1985 году, где погибло 47 человек. Но съемки кладбища показали, что этот памятник находится в 15 метрах от того места, а Корбин стоял как раз-таки у монумента террористам «Черного сентября».

Есть в послужном списке лидера лейбористов еще одна фотография на кладбище – возле могилы мега-террориста Атефа Бсейсо, который возглавлял контрразведку ООП и также был причастен к организации Мюнхенской резни. Еще одна фотография запечатлела Корбина в мусульманской молебной позе возле этих могил.

Видимо, это очень правильная позиция современного европейского социалиста. Прячет ли Корбин молитвенный коврик в своем шкафу? Британские евреи почти уверены, что да. Предстоит ли Израилю с Великобританией что-то похожее на 8 лет правления Обамы в США? Будем надеяться, что не хуже.

Исламизация Европы – это не простые слова. Мусульманские общины, которые относятся к демократии и другим гуманистическим ценностям с огромным и подчеркнутым пренебрежением, набирают политический вес. Следующее поколение европейских политиков – это скрытые исламисты, которые будут приносить европейские ценности, одну за другой, в жертву шариату и исламистской радикальной идеологии. Такую ценность, как нетерпимость к антисемитизму, уже возложили на алтарь для заклания.

Кому, как не нам, евреям, знать, что когда евреи бегут из страны, то ничего хорошего эту страну не ждет. Корбин, именно поэтому, должен пугать в равной мере всех британцев. Если они, конечно, испытывают сантименты к своей старой доброй Англии.

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)