Профсоюз в Челябинске запустил флешмоб за легализацию крепостного права

Челябинское отделение горно-металлургического профсоюза призывает легализовать крепостное право, отмечая, что «фактически» оно уже существует в стране, сообщает РБК.

Такое предложение они опубликовали в виде петиции на сайте Change.org. Заведующий организационным отделом Челябинской областной организации горно-металлургического профсоюза России Владимир Ревенку объясняет такую позицию попыткой привлечь внимание к проблеме моногородов.

В петиции сообщается, что «низкий уровень доходов лишает человека серьезной части гарантированных свобод», в частности свободы перемещения. По мнению авторов документа, работники таких предприятий не могут решиться на «изменения в жизни» или даже на «мероприятие в защиту собственных прав», так как «всецело зависят от работодателя».

«Это и есть крепостное право. Мы и говорим, что его пора "легализовать". Общественные институты не работают совершенно», — говорит Ревенку.

Также профсоюзная организация опубликовала видео в YouTube, в котором говорится о том, что для рабочих делает государство и «барин». В подписи под ним говорится о нескольких десятках олигархов, «поделивших между собой сферы влияния, олигархов, чье благосостояние основано на нашем с Вами тяжелом труде». Кроме этого там размещен призыв участвовать «во всероссийском флешмобе» под названием «#олигархам_на_подтяжки!», в котором нужно подписать петицию и рассказать в коротком видео или с помощью фото, «чем ты можешь помочь нашим олигархам».

В комментариях под видео пользователи активно вспоминают революционные советские лозунги, кто-то даже написал известную фразу, которую часто размещают на плакаты разные активисты: «Родился, потерпел и умер».

sobesednik.ru

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Привет "кукухе"!

Пацаны! Это просто гениально! В реакции"Ленкома" на отмену гастролей в Израиле прекрасно все! Но одно место просто гениально! Цитирую:

Александр Ронкин. Дети и Смерть

Внукам по 4,5, и они почти одновременно (хоть и живут на разных континентах) начали задумываться о теме смерти...

«Москва-Петушки-2»… или почти «Петушки»…

Эта история произошла… ну, скажем, с одним моим близким знакомым… Назовем его Саша. И, как всегда, примите мои уверения в том, что во всей этой истории нет ни одного слова выдумки.

Было дело... (Страна, которую мы потеряли)

После первого года обучения в ВУЗе я поехал с родителями отдыхать в Коктебель (Дом творчества Союза Писателей). Мне тогда было всего 18 лет (поступил в 17), но выглядел на все 15.

ТВ-зомби

... а я вчера решил посмотреть свою некогда очень любимую программу (и ведь не только я ее любил, правда?) "Что? Где? Когда?"

Средневековье

- Средневековый Иран с забитым населением, живущий под властью аятолл с жесточайшей цензурой и религиозной диктатурой, вот уже почти полгода выходит на улицы, протестуя против гибели одной(!)…

Русская армия разграбит Питер?

Вдруг подумалось: А ведь если завтра какую-нибудь псковскую, тульскую, тувимскую или якутскую дивизию, или условную «54-ю гвардейскую», бросить на Москву или Санкт-Петербург - они будут вести себя…

Запределье...

Есть вещи, которые находятся за пределами моих представлений о добре и зле, поэтому я не не буду давать им оценку, а просто помещу это здесь…

МОрок...

Нимфа Цирцея превратили воинов Одиссея в свиней. И сильные здоровые мужчины стали мирно пастись на травке, испуганно похрюкивая, когда какую-то свинью из стада (их бывшего товарища) уводили на убой...

Александр Ронкин. Фемитка

Подражание Косьме Пруткову. Посвящается Саше Авербуху Alexander Sasha Averbukh

Скрепы и скрепки...

С юности я очень любил замечательные строки Косьмы Пруткова:

Ganna Oganesyan: 35 процентов россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

Таковы результаты опроса государственного ВЦИОМа.
Похожие новости
В России хотят по закону ликвидировать движение "За права человека"‎Соловьева сравнили с Йозефом Геббельсом Десятки тысяч человек подписали петицию против выдачи ‎ему гражданства Италии‎Офицеры-резервисты ЦАХАЛа призвали помочь курдамСпецслужбы нашли доказательства присутствия ЧВК «Вагнер» в Ливии, где идет гражданская войнаРоссийские мусульманские лидеры выступают за многоженство,чтобы помочь женщинамКолумбийский университет принимает антисемитаБолее 50 тыс. человек подписали петицию об освобожднии Павла УстиноваУровень средней зарплаты за июнь составил 11,175 тыс. шекелейНа Байкале жители установили бюст Путина, чтобы жаловаться ему на проблемы (Видео)Республиканцы выпустили ограниченный тираж футболок с Гренландией в составе СШАПо одному не говорить: российским учёным ужесточили правила контактов с иностранцамиКазахстанские проститутки обратились с открытым письмом к Назарбаеву

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)