Американцы могли убить главаря террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра ‎аль-Багдади

Американцы, по некоторым данным, могли убить главаря «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади, сообщает сайт "Эхо Москвы". Военные США полагают, что это произошло во время спецоперации в сирийской провинции Идлиб, сообщил со ссылкой на источники журнал «Ньюсуик». По его данным, рейд проводился Объединенным командованием специальных операций Пентагона после получения заслуживающих доверия разведданных. Согласно сведениям издания, президент США Дональд Трамп одобрил проведение операции почти за неделю до ее начала. Именно ее завершению посвящен его твит об «очень значительном событии», которое произошло недавно. Позднее пресс-служба Белого дома сообщила, что американский лидер в воскресенье в 9 утра по вашингтонскому времени  собирается сделать «важное заявление».

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Привет "кукухе"!

Пацаны! Это просто гениально! В реакции"Ленкома" на отмену гастролей в Израиле прекрасно все! Но одно место просто гениально! Цитирую:

Александр Ронкин. Дети и Смерть

Внукам по 4,5, и они почти одновременно (хоть и живут на разных континентах) начали задумываться о теме смерти...

«Москва-Петушки-2»… или почти «Петушки»…

Эта история произошла… ну, скажем, с одним моим близким знакомым… Назовем его Саша. И, как всегда, примите мои уверения в том, что во всей этой истории нет ни одного слова выдумки.

Было дело... (Страна, которую мы потеряли)

После первого года обучения в ВУЗе я поехал с родителями отдыхать в Коктебель (Дом творчества Союза Писателей). Мне тогда было всего 18 лет (поступил в 17), но выглядел на все 15.

ТВ-зомби

... а я вчера решил посмотреть свою некогда очень любимую программу (и ведь не только я ее любил, правда?) "Что? Где? Когда?"

Средневековье

- Средневековый Иран с забитым населением, живущий под властью аятолл с жесточайшей цензурой и религиозной диктатурой, вот уже почти полгода выходит на улицы, протестуя против гибели одной(!)…

Русская армия разграбит Питер?

Вдруг подумалось: А ведь если завтра какую-нибудь псковскую, тульскую, тувимскую или якутскую дивизию, или условную «54-ю гвардейскую», бросить на Москву или Санкт-Петербург - они будут вести себя…

Запределье...

Есть вещи, которые находятся за пределами моих представлений о добре и зле, поэтому я не не буду давать им оценку, а просто помещу это здесь…

МОрок...

Нимфа Цирцея превратили воинов Одиссея в свиней. И сильные здоровые мужчины стали мирно пастись на травке, испуганно похрюкивая, когда какую-то свинью из стада (их бывшего товарища) уводили на убой...

Александр Ронкин. Фемитка

Подражание Косьме Пруткову. Посвящается Саше Авербуху Alexander Sasha Averbukh

Скрепы и скрепки...

С юности я очень любил замечательные строки Косьмы Пруткова:

Ganna Oganesyan: 35 процентов россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

Таковы результаты опроса государственного ВЦИОМа.
Похожие новости
Трамп: Китай начал выполнять условия торговой сделки Пригожин мог разбиться в Конго. В окружении бизнесмена говорят, что тот не выходит на связьОбстрел позиций американских войск в районе сирийского Кобани: турецкие военные могли это ‎сделать намеренно ‎Трамп решил не поддерживать военную операцию Турции в СирииТрамп утверждает, что слова Зеленского его оправдываютРоссия создает «суверенный интернет» - на Урале начинают тестировать оборудованиеЗеленского зовут в Москву на празднование 75-летия ПобедыВ Белом доме подписали указ о создании Космического командованияТрамп решил пересмотреть выделение Украине 250 млн. долларов военной помощиПорошенко с семьей покинул Украину... Улетали тайно. Разными рейсами...Кто ответит за разгром колонны и гибель россиян в Сирии?Пентагон: Один из лидеров ИГИЛ в Ираке официальный убит в результате авиаудара

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (64)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)