Почему в Израиле "спотыкается" репатриация из России

На фоне войны в Украине‎ свыше 60 тысяч евреев из России могут репатриироваться в Израиль в 2022 году . ‎‎26 тысяч человек уже прибыли в страну, ещё 35 тысяч ожидают получения документов, - ‎сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на Еврейское агентство "Сохнут"‎. Но вот с приемом их в Израиле не все так просто и гладко. Почему в стране репатриантов репатриация "спотыкается"? Ситуацию в эфире ITON.TV обсуждают журналисты Лазарь Данович и Марк Котлярский.

Фото: скриншот/youtube.com


Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

  • 0
Комментарии
0
Сергей
Ваша алия мне напомнила анекдот.
Маршрутка. Полная пассажиров. Входит женщина из алии и говорит, джентльмены есть?
-Конечно есть , но мест свободных нет.
Так же и тут Израиль не резиновый может и лопнуть. И приезжают не патриоты, которые готовы умереть за Израиль, а те, кто в минуту опасности рванут точно так же как бегущие из Украины и из России.
Вот вам и ответ. В все остальное пустословие.

17 октября 2022 09:56
0
пейсин владимир
Сергей,
вот ты дурак не глупец а дурак ибо бегут не из израиля в россию а из россии в израиль бегут те евреи кто не знает что такое еврейская культура и для которых одинаково что мавзолей что стена плача бегут 100% русские которые где то достали липовые метрики что у них прабабушка по женской линии была еврейки бегут не потому что в израиле хорошо а бегут потому что в россии настолько страшно жить что жить уже невозможно а ты все свои идиотсекие реплики пишешь насколько евреи и израиль плохие ну типичный русский зомбированный пропагандист типа односельчан чапаева

17 октября 2022 10:50
0
Сергей
пейсин владимир,
Восточная мудрость которой следует всем и в том числе и еврея. Но ты не родился на Востоке, поэтому тебе не ведомо это изречение Востока.
1,Только дукрак может назвать незнакомого человека дураком.
2,Только раб ищет раба в другом человеке.
3, Только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам.
Чем громче ты оскорбляешь незнакомого человека, тем ниже твой интеллект.
Ты как и все евреи не терпите чужого мнения, которое не совпадает с вашим. соазу записывая их в антисемиты.
Практически вся оппозиция в России - это евреи или полукровки ненавидящие русский народ, но вынуждены тут жить потому. что можно воровать и крысятничать и тащить наворованное в Израиль. Общеизвестная истина.
Даже ваши банки отказываются принимать наворованные деньги приехавших евреев.
Вашп пейсательница считает себя русской называет русских грязными дикарями.
Вы же тут развели русофобию и готовы бросить атомную бомбу на Россию и как мы должны к вам относится.
Для меня ты обычный еврей со соей человеконенавистнической политикой в отношении других народов.
Так что можешь тут пейсать все что угодно.
Мы это давно поняли. А теперь ты все это подтвердил письменно.

Запомни раз и навсегда. ПРЕДАВШИЙ РАЗ, предаст и ещё ни один раз. Так что можешь принимать предателей и они были всегда, это человеческий мусор, предавший родину , друзей и побежал туда, где можно спрятаться как крыса. Подобные бегут к подобным.

17 октября 2022 11:50
0
пейсин владимир
Сергей,
ты дурак потому что считаешь других дураками и пытаешься впарить им методички которые мы изучали более полувека тому назад считая их чем то новыми а бегут не оппозиция бегут инженера учителя врачи которым страшно жить среди таких для которого ты пишешь свои бредни для так называемого русского народа им за бугром тяжело ибо русская культура которых их пичкали с детства не предполагает мирного существования с другими а только конфликт но они все равно не хотят возвращаться ибо то г... которое поднялось сейчас из русской помойки внушает ужас и более менее нормальным русским а дурак ты потому что не хочешь понять что это дно не сможет содержать государство ибо они привыкли жить только отжимая что то у других сами себя прокормить не могут

17 октября 2022 12:12
0
Сергей
Да , ну что поделаешь, кроме как сказать, что ты сам дурак не нашлось других аргументов. Измельчали евреи отлученные от русской культуры а своей так и не создали, потому, что не имели своего государства и благодаря русским ты имеешь сегодня этот клочок земли. Скажи спасибо Сталину, а ты все плюёшь в руку которая дала тебе жить среди своих евреев.

17 октября 2022 14:20
0
АНЖЕЛИНА
Сергей,
ЗАВИСТЬ -СТРАШНАЯ СИЛА

17 октября 2022 16:38
0
Сергей
Не по адресу, это как раз для ЕВРЕЕВ ПОДХОДИТ, они завидуют всему миру устраивая оранжевые революции и революции по всему миру.
А вот тут опасность возникла со стороны арабов, если Америка ослабнет и произойдет переустройство мира. Вот чего боятся евреи.
И вот результат, а так4 хотелось на благодатные земли НАВОРОССИИ захапать, но Путин смешал все карты евреев вот почему Израиль окрысился на Россию.
Не бывать сему никогда лпять вас арабы погонят по всему свету. Поэтому евреи страшно боятся победы России на Украине. А ОНА БУДЕТ.
Так что мне нечему завидовать я живу в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ с ВЕЛИКИМ НАРОДОМ, это вам придется скоро года через два бежать со своих насиженныз мест. И атомная бомба не поможет. Вам её просто не дадут применить вас просто снесут с лица земли и все забудут страну ИЗРАИЛь как кошмарный сон.

17 октября 2022 16:51
0
пейсин владимир
Сергей,
по моему то что вы пишете компетеция медиков а я кончал техническийй вуз какие то оранжевые революции арабы тебе отдохнуть нужно а то в психушку попадешь в одну палату с евреями арабами и оранжевыми с голубыми

17 октября 2022 17:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также
Почему Израиль не идет на сделку по освобождению заложников

Почему Израиль не идет на сделку по освобождению заложников

Как противостояние Израиля и Ирана отразится на ситуации в секторе Газы? Будет ли Израиль штурмовать Рафиах, где находятся последние боеспособные подразделения ХАМАС? Почему Израиль не может…
Израиль – Иран: Разбор прилетов

Израиль – Иран: Разбор прилетов

Правда ли, что Израиль просчитался, подняв эскалацию с Ираном на самый высокий уровень? Откуда взялась версия о "договорных обстрелах" между Ираном и Израилем? Действительно ли Иран предупредил США…
На что должен пойти Израиль ради спасения заложников

На что должен пойти Израиль ради спасения заложников

Больше полугода свыше ста израильтян, захваченных боевиками ХАМАС 7 октября 2023 года, остаются в плену. С реди них дети, женщины, старики. Почему срывается сделка об их освобождении? Собирается ли…
Война в Газе: Так Израиль выходит или входит?

Война в Газе: Так Израиль выходит или входит?

На фоне войны в Газе с ХАМАС готов ли Израиль учитывать пожелания США или будет полностью следовать ультиматумам Белого дома? Как это отразится на оперативных планах в секторе Газа, в частности при…
Чего добился Израиль за полгода войны с ХАМАС

Чего добился Израиль за полгода войны с ХАМАС

Прошло полгода с момента нападения боевиков ХАМАС на Израиль и начала войны в секторе Газы. Чего добился Израиль за э то время? Достигнуты ли поставленные цели? Сколько еще предстоит воевать? В эфире…
Сыновья лидера ХАМАС ликвидированы в Газе. Нетаньяху не приказывал?

Сыновья лидера ХАМАС ликвидированы в Газе. Нетаньяху не приказывал?

После уничтожения в секторе Газы троих сыновей главы политбюро ХАМАСа Исмаила Хании появилось сообщение, что ни премьер-министр Израиля, ни министр обороны не были предупреждены о готовящейся…
Израиль: бунт в законе

Израиль: бунт в законе

На фоне войны с ХАМАС в Израиле нарастает протест - акции с требованием немедленного освобождения заложников и отставки главы правительства становятся все более многочисленными и взрывоопасными. Как…
Война в Израиле: Похитители победы

Война в Израиле: Похитители победы

Сможет ли Израиль победить ХАМАС в войне, которая ведется сейчас в секторе Газы? Что мешает окончательно разгромить террористов? Почему после полугода войны министр и член узкого "кабинета войны"…
После пощечины в Дамаске: Иран должен отомстить Израилю

После пощечины в Дамаске: Иран должен отомстить Израилю

Иран обвиняет Израиль в ударе по иранскому консульству в Дамаске, где погибли генералы КСИР и грозит отомстить. Решится ли Иран на войну с Израилем? Будет ли означать локальная атака на Израиль…
Трамп: евреи-демократы ненавидят Израиль

Трамп: евреи-демократы ненавидят Израиль

Карикатура на Биньямина Нетаньяху, опубликованная одним из ведущих изданий Канады, вызвала волну критики, вплоть до обвинений в антисемитизме - глава правительства Израиля был изображен вампиром. А в…
Пятые по счастью: Израиль не сдается

Пятые по счастью: Израиль не сдается

Несмотря на войну с ХАМАС и все другие проблемы, Израиль оказался среди лидеров мирового рейтинга счастья по версии ООН, занимая 5-е место. Как так получилось? Стоит ли обращать на это внимание? И…
Нетаньяху записали в монстры. Сам виноват?

Нетаньяху записали в монстры. Сам виноват?

Почему главным виновником войны с ХАМАС, бед палестинского народа и противником мирного решения конфликта делают не сам Израиль, а лично его премьер-министра Биньямина Нетаньяху? Кто дал команду на…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (91)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)