Саша Виленский. Два года и никто так ничего и не понял

На самом деле сегодня миром правят бандиты и насильники в камуфляже и нелюди в шлепках. И те, и другие с Калашниковым.



Фраза "24.02.2022 мир изменился" стала уже банальностью, трюизмом. Только красиво сказать - это одно, а вот понять и принять - совершенно другое.

Мир изменился, но этого не понял. По-прежнему добрый гуманный Запад уверен, что он правит этим миром, что его принципы и постулаты верны и незыблемы, что все на свете прекрасно понимают, где добро, а где зло, ведь им это не раз уже объясняли.

На самом деле сегодня миром правят бандиты и насильники в камуфляже и нелюди в шлепках. И те, и другие с Калашниковым. Миром правит жестокий и злой карлик, окончательно уверившись в своей безнаказанности, готовый уничтожить если не все человечество, то во всяком случае, тех, до кого дотянется. Всех. Почему? Потому что может. Кто ему противостоит? Смешные и наивные санкции? Угрозы пальчиком: "Ай-яй-яй, ну так же некрасиво!"? Кто?

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Ах, да… Совсем забыл. У него кроме танков и ракет есть ядерное оружие… Вот незадача…

Он что, единственный, у кого оно есть? Нет. Но зато он окончательно убедился, что никто ему конкуренции не составит. Боятся его, а не сильного и мощного Запада с его "ядеркой", танками, супер-дупер самолетами и чудесной электроникой. Но вся эта громада боится разозлить злого карлика. Он же злой!

Поэтому он и дальше будет утюжить ракетами Украину, убивать украинцев, насиловать украинок и насмехаться над глупым Западом с его дурацкими принципами. У вас демократия и гуманизм? Вот с ними и живите! А я буду делать то, что я хочу. И делает.

Как вы думаете, если бы 24.02.2022 Запад задохнулся от гнева и объявил войну… Ладно, не надо объявлять прямо уж войну, достаточно было сказать, что введем в Украину войска. Исключительно миротворческие. С танками и самолетами. С ракетами и СЗО. Введем флот в Черное море - для миротворчества, исключительно для него. Что бы сделал жестокий и злой карлик? Испугался бы? Наверняка. А если бы не испугался, тогда можно было бы и шарахнуть по зарвавшимся бандитам. Почему нет.

А, он тогда применит ядерное оружие? Кто сказал? Медведев? Соловьев? Ну так и Запад может сказать: "Вот только попробуй! У нас тоже имеется! Не, ты попробуй, попробуй!"

Попробовал бы? Сильно сомневаюсь. Почему сомневаюсь? Потому что никто подобного заявления не сделал. Потому что есть современнейшие противоракетные средства. Потому что… Ну что объяснять очевидные вещи?

Нет, Запад будет по-прежнему уверять, что они "поддерживают" Украину. Два года поддерживают. Без явных успехов этой самой поддержки. Сколько ПРО было поставлено? А танков? А самолетов? А ведь как пели, что будут гарантами безопасности страны. Как и Россия, между прочим. Ну, и повели себя как Россия: наврали.

24.2.22 все понятия сместились. Сильные оказались слабыми, слабые - сильными. Ну вошел в Красное море самый страшный и мощный в мире авианосец - толку-то? Корабли в Баб-эль-Мандебском проливе как обстреливали, так и обстреливают. Американцев как убивали, так и убивают. А мощнейший авианосец как садил по пустырям крылатыми ракетами, так и садит. Без толку. Шлепки победили морпехов. И убедились, что тоже могут творить, что хотят - 24.2.22 доказало, что безнаказанно творить зло можно, никто и пальцем не пошевельнет.

Вы думаете, то, что сейчас творит Запад с Израилем, это не следствие того страшного февральского дня? Следствие. Красиво сказать - помните? - это одно, а понять и принять - совсем другое. Главное, чтобы не страдали мирные жители. Им нужна вода, еда, медикаменты и … патроны. Ну продолжат они убивать израильтян, так это кого волнует? У нас же принципы! У нас демократия и гуманизм.

То, что все эти песни уже спеты, так никто и не понял. Нет больше никакого гуманизма. Эпоха цветочков в стволах орудий ушла безвозвратно полвека назад, поймите же это уже! Добром никакое зло не победить, только насмешить и подвигнуть на новые злодеяния.

Жалко мирных жителей? Жалко, конечно. Но почему-то эта жалость распространяется только на очень определенных мирных жителей. А вот мирных жителей севера Израиля, юга Израиля, центра Израиля не жалко. Совсем. Как не жалко мирных жителей Харькова и Одессы, Днепра и Львова. Нет, их тоже жалко, но как-то абстрактно. Типа, мы вам скоро самолеты пришлем. Совсем скоро. Два года прошло, два! Вы бы хоть один самолетик прислали! Вы бы отстали уже от Израиля с вашими лицемерными воплями про мирных жителей, глядишь, и ХАМАСу бы уже наваляли и тем самым этих самых жителей спасли бы.

Нет, ни черта мир не понял. Вернее, поняли, но не те и не то. А те, кому надо было бы понять, так ничего и не поняли.

Ах, да, меня уже обвинили в том, что "дедушка старый, ему все равно!" Да, мне уже все равно, это правда. Но у меня дети и внуки, а у них будут свои дети, и свои внуки, и я хочу, чтобы они жили в другом мире. Не в этом, где зло остается безнаказанным. И вот ради того мира, в котором они будут жить, "дедушке старому" далеко не все равно. Но это так, к слову.

Ну, написал по-русски, высказался, выкричался. Толку от этого еще меньше, чем от авианосца в Красном море. Никому никого не удалось еще переубедить, прочитав эмоциональный вопль Саши Виленского. Ну, тут уже ничего не поделаешь. Есть надежда, что эти, которые гуманизм и демократия, очнутся, наконец, но слабая. Практически никакая.

А ведь мир-то и вправду два года как стал другим, понимаете?

Блог Саши Виленского

Помоги развивать наш канал! Стань нашим спонсором

Подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы публикуем эксклюзивные фото и видеоматериалы, которые не пропускает цензура на других платформах 

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://evreimir.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото стопкадр youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.

 

  • 0
Комментарии
Виктор
0
Виктор
Саша всё понял,а прочие,идиоты,ну ничего не соображают....

26 февраля 2024 07:22
0
poxitos
Кто хотел, уже давно все понял, только Саша этого не понял

27 февраля 2024 10:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

Игорь Литвак. Аливерды

Похоже, можно выдохнуть. Войны с Ираном не будет. Как можно предположить из сообщений СМИ, сегодня ночью Израиль чего-то там атаковал на территории исламской республики. Но так, аккуратненько, без…

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Евгений Добренко. Союз обиженных

Аргумент о том, что никто не знает лучше о том, что такое расизм и апартеид, чем ЮАР, мог бы сработать с кем угодно, кроме одного народа. Это евреи.

Иранская атака – новое «дно» для правительства. Но это еще и уникальный шанс для Израиля

Это была ночь поражения и победы, страха и гордости, отчаяния и душевного подъема. Ночь полной тьмы и яркого света. Любви и ненависти.

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Макс Лурье. Кто «объедает» жителей Газы?

Как так происходит, что в Газу каждый день везут все больше гуманитарной помощи, а голод в Газе, если верить сообщениям OCHA (Управление ООН по координации гуманитарных вопросов), UNRWA…

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (93)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)