Ронкин Александр. Парадокс Фауста-Венедиктова

Смотрю многочисленные интервью со "знаковыми (!!!) фигурами" русской культуры, которые, вроде бы, "на правильной стороне", и понимаю, что основной жанр этих интервью называется #я_такой_умный_на_фоне_войны". Нарцисизм и самолюбование под общим девизом - #вот_не_послушали_меня_раньше...

РОНКИН АЛЕКСАНДР:
Блевать хочется...
Российская "прогрессивная общественность" в ужасе! "Бараны на западе ни хрена не понимают" и накладывают санкции на бывшего гл.реда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова. Да он же боролся как мог с режимом, а если и "сотрудничал с дьяволом", то вынужденно, "играл по его правилам", чтобы в России оставалось место, где можно говорить правду... Типа, "дьявол использует меня, а я буду использовать его"...
Поверить в то, что Алексей Алексеевич не читал Фауста и не знаком с классическим "парадоксом Фауста" - я не могу. В то, что он не знал, что дьявол в конце-концов выиграет по-любому, я не верю! Не верю от слова "совсем"!
С дьволом нельзя играть ни к карты, ни в шахматы - ни во что! Всегда проиграешь. А выигрывает тот, кто вообще не садится с дьяволом за "ломберный столик"...
То же самое и создателем Яндекса г-ном Воложом, защитники которого тоже утверждают, что он "играл с дьяволом" для пользы россиян, "заради прогрессу"...
Все они прекрасно знали... И Яндекс шел на подтасовки в выдаче результатов поиска по команде из Кремля... И Венидиктов "топил" за электронное голосование в Москве, при котором подтасовки результатов выборов стали вообще непроверяемые...
Лукавят господа.
Но это только мое, личное мнение...
-------
Дописано позже. Только что мой близкий друг Nikolai Lazarev удивительно точно и кратко сформулировал ту мысль, которую я пытался выразить во 2 части:
"Блохи, всю жизнь питавшиеся кровью бешенной собаки, погибают вместе с ней при ее ликвидации..."

Фото -Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграмм-канал -

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Евгений Добренко. Союз обиженных

Аргумент о том, что никто не знает лучше о том, что такое расизм и апартеид, чем ЮАР, мог бы сработать с кем угодно, кроме одного народа. Это евреи.

Иранская атака – новое «дно» для правительства. Но это еще и уникальный шанс для Израиля

Это была ночь поражения и победы, страха и гордости, отчаяния и душевного подъема. Ночь полной тьмы и яркого света. Любви и ненависти.

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Макс Лурье. Кто «объедает» жителей Газы?

Как так происходит, что в Газу каждый день везут все больше гуманитарной помощи, а голод в Газе, если верить сообщениям OCHA (Управление ООН по координации гуманитарных вопросов), UNRWA…

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (65)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)