Александр Ронкин. А осадочек останется…

Пытаюсь сформулировать свое отношение к антиизраильскому голосованию Украины в ООН. И, честно говоря, дается мне это с трудом.



Умом понимаю, что нужно разделять нападение России на Украину и это голосование на Генассамблее. Понимаю, что голосование Украины против Израиля никак не оправдывает зверского и подлого поведения России на захваченных территориях. Что все равно Украина остается невинной жертвой, а Россия подлым агрессором. Что гибнущие украинские дети — это все равно жуткое преступление, которое ничем оправдать нельзя.

Пытаюсь найти какие-то практические резоны, которые заставляют Украину так себя вести. Ну, например, что это такая «месть» за непоставку оружия или за нерешительную политику Израиля по отношению к России…

И что-то у меня не очень получается убедить самого себя. И я знаю почти наверняка, что после окончательной победы Украины в этой войне (а я в эту победу верю), Израиль, возможно, получит на мировой карте еще одно не очень дружественное государство. Практически уверен в этом…

Заставит ли это меня изменить отношение к нынешней войне? Нет. Как я ненавидел агрессора – так и буду ненавидеть. Как жалел украинцев и болел за победу ВСУ – так и буду жалеть и болеть…

Вот представьте, если бы Украина была умирающим ребенком. Тем соседским ребенком, который вам всегда гадил. А теперь он умирает и ему нужна кровь. Что - сказать "не дам кровь, потому что он в прошлом году мне под дверь нагадил"?

Самой большой гнусностью было бы сказать сегодня украинцам: "Ах, вы так! Так поделом вам!.." И нормальный человек никогда не только не скажет такого, но даже и не подумает так...

А я, смею надеяться, нормальный человек.

Только горький осадок все равно останется…

ФБ автора

https://t.me/skrepi_s

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV


Телеканал ITON.TV в социальных сетях:


https://www.facebook.com/ITON.TV


https://vk.com/itontv


https://ok.ru/itontv


Фото - Кадр youtube




  • 0
Комментарии
0
Михаил Поляк
В принципе с Ронкиным согласен. Но у нас с Украиной ситуация другая, чем он описал. Представьте, что могут умереть два ребенка - ваш и соседский, порция крови одна, и что? Кому ее отдать? Оружия у нас ровно столько, сколько нужно и то не полностью. А у США, в Неваде стоят сотни тысяч единиц всякой боевой техники, изготовленной когда-то для войны с СССР. Думаю, что всем все и так понятно.

13 ноября 2022 12:47
0
Редиард
Хорошо, что у едва выговаривающего слова "Злого Кыргиза" лысый череп. Не придется волосы рвать, когда бандеровская Украина развалится после поражения и ее оставшиеся куски жадно разберут Румыния, Венгрия и Польша.

14 ноября 2022 18:05
leon
0
мирон
Согласен с Ронкиным .Готов подписаться под всем, что им сказано. Он нашел именно те слова. Поведение Украины вызывает сомнение в дружеском отношении к Израилю.Это так. Но это не отменяет необходимости помогать Украине всеми возможными средствами.Нападение на Украину и голосование в ООН - это несоимеримые явления.

Уважаемый Михаил Поляк.Вы приводите довод, который как бы оправдывает Израиль. Этот довод приходилось слышат не один раз: "Израиль не может поставлять серьезное вооружение, потому что самому необходимо. Нет лишнего." Это не так. Израиль торгует оружием. Объем экспорта оружия примерно 700 млн.долларов. Это на уровне таких стран как Германия, Англия,Испания. В Израиле много трофейного тяжелого советского вооружения, захваченного в нескольких войнах у арабов.Так что сами делайте правильный вывод о возможностях Израиля

15 ноября 2022 22:05
0
antonio trentoripolag
Ронкин еще смеет думать что он нормальный. Такого продажного и фейколюбивого представителя сми - уже ничего не может исправить. Врал и клеветал на РФ , не хуже какого нибудь "геращенко"
Низкий тип, как и большинство тех кто за любителей бандер и шухевичей. Кого не разгляди - одни лживые черти.

16 ноября 2022 15:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Игорь Литвак. Аливерды

Похоже, можно выдохнуть. Войны с Ираном не будет. Как можно предположить из сообщений СМИ, сегодня ночью Израиль чего-то там атаковал на территории исламской республики. Но так, аккуратненько, без…

Евгений Добренко. Союз обиженных

Аргумент о том, что никто не знает лучше о том, что такое расизм и апартеид, чем ЮАР, мог бы сработать с кем угодно, кроме одного народа. Это евреи.

Иранская атака – новое «дно» для правительства. Но это еще и уникальный шанс для Израиля

Это была ночь поражения и победы, страха и гордости, отчаяния и душевного подъема. Ночь полной тьмы и яркого света. Любви и ненависти.

Макс Лурье. Кто «объедает» жителей Газы?

Как так происходит, что в Газу каждый день везут все больше гуманитарной помощи, а голод в Газе, если верить сообщениям OCHA (Управление ООН по координации гуманитарных вопросов), UNRWA…

Ольга Кромер. Ничему не научились

Сюжет, о котором ниже - практически готовый сценарий для итальянской комедии положений. Если бы не пострадали люди. Если бы не было так грустно. Если бы была хоть какая-то надежда на перемены в…

“Кошмары Бейрута” - книга 1979 года рождения актуальна и сегодня

Незадолго до октябрьского террористического нападения Хамас, ставшего очередным примером кровожадной подлости арабских “революционеров”, я обнаружил в местной библиотеке роман арабской журналистки,…

Владимир Бейдер: Невскрытый акцент террориста

Глядя на потуги российских властей и пропагандистов навесить теракт в «Крокус-Сити Холле» на Украину, убеждаешься не только в их беспредельной наглости (в которой никто и не сомневался), но и в…

Макс Лурье. "Великомученник" с кровью евреев на руках

Пару недель назад из англоязычной статьи в Википедии , посвященной Маруану Насибу Ибрагиму Баргути, исчезло слово "террорист". Теперь он величается палестинским "политическим деятелем, осужденным и…

Саша Виленский. Почему я отписался от Кати Марголис.

Надо, конечно, было это написать, пока мы еще были в друзьях, но я предпочел просто уйти, чтобы не грубить, не злиться (и не злить), не вступать в длительные и совершенно бесплодные рассуждения,…

Александр Ронкин. Евреи начали партизанскую войну в Европе!

Один еврей говорит другому: - Хаим, ты слышал, в нашем городе начали бить всех евреев! - Ну и что? – отвечает Хаим, - У меня-то в паспорте написано, что я русский! - Хаим, - говорит первый еврей, -…

Александр Ронкин. Шокирующая правда о "проказе головного мозга"...

Западные ультралибералы больны заразной болезнью головного мозга! Они очень больно ударились головой об асфальт либерализма! Трахнулись затылком о бетон левых идей о всеобщем равенстве!

ЦАХАЛ -Торжество непрофессионализма!

В ЦАХАЛе выходцы из британской армии настаивали на профессионализме. Выходцы из еврейского подполья - считали таковым именно боевой дух.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (86)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)