Когда маски опасны для для здоровья

Перед опасностью заболеть коронавирусом равны все, но некоторые, как писал Жванецкий, ровнее - те, кто не носят маску. Но тебе-то какое дело, если ты в маске? Тебе не все равно? Как писал тот же классик, «пусть он гибнет один»! Но нет, некоторым бдительным гражданам не все равно.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Полина Лимперт

Люди давно разделились на ковид-рабов, как я считаю… 

Которые не просто придерживаются указаний свыше, но делают даже больше положенного. Как говорится, заставь дурака Б-гу молиться…

Например, когда пожилым не рекомендуется выходить из дома, - это же не запрет, а рекомендация, - и они не выходят даже на разрешенные 300 метров! - знакомые так месяц просидели в квартире, дышали воздухом через окна, и вы считаете, это нормально?

…И ковид-диссидентов, которые даже маску носить не хотят. Но это, как я считаю, дело полиции. Никогда не делайте замечания другим людям, если вы на это не уполномочены. Это опасно для жизни.

Насколько общественная мораль допускает, чтобы один человек делал замечание другому? Имеет ли он вообще право это делать? Не есть ли прерогатива полиции заниматься нарушителями режима борьбы с коронавирусом? Полиция даже имеет право выписывать за это штрафы, и особо не церемонится – десятки тысяч штрафов были выписаны только в Израиле нарушителям новых правил.

Я и сама, честно говоря, ношу маску не потому, что считаю, что она поможет, а потому, что штрафа боюсь. И даже были случаи, когда я, забываясь, выходила из дома без маски, и возвращалась за ней. А однажды купила на заправке три маски за 10 шекелей, когда реально забыла маску дома.

Но как бы то ни было, все обязаны носить маски.

Но!

Носить или не носить маску – вопрос теперь, в эпоху расцвета короновируса, так не стоит.

Он не стоит даже так – одевать маску правильно на нос.

Вопрос стоит - и это вопрос жизни и смерти – сделать или не сделать замечание тем, кто не в маске. Это может окончиться для спрашивающего не то, что плохо – смертельно.

Видимо, в обществе копится депрессия, в связи с тем, что вирус никак не кончается, и прежняя жизнь не возвращается, и работы нет, и заработка нет, и бизнес накрылся, и концертов нет, и туризма нет, и близких и друзей видишь только в зуме… Люди звереют.

В Санкт-Петербурге дошло до убийства, в Иерусалиме и Ноф а Галиле закончилось больницей, и все это – ответ на простое и банальное в наше время замечание надеть маску.

В Санкт-Петербурге 40-летний ковид-диссидент из Оренбургской области убил 54-летнего ковид-ортодокса за замечание в маршрутке. Андрей в маске ехал в маршрутке с корпоратива домой, когда заметил парочку, которая была без медицинских масок. Он решил сделать замечание. Однако мужчина, сидевший рядом с дамой, отреагировал агрессивно. Прямо в автобусе завязалась драка, которая продолжилась на улице. Во время потасовки один

воткнул другому нож в спину и убежал с места происшествия вместе со своей спутницей. От полученных травм сделавший замечание скончался. Это случилось 20 ноября.

Несколькими днями ранее, 17 ноября, 30-летний житель центра Иерусалима отправился в парк, чтобы заняться там спортивной ходьбой. Во время прогулки мужчина увидел молодого человека, который стоял без маски и разговаривал с девушкой. Он вежливо сделал замечание. В ответ на это молодой человек развернулся, нанес ему удар кулаком в лицо, повалил на землю, а потом убежал вместе с подружкой. Потерпевшего доставили в больницу "Хадасса Эйн-Керем", где у него обнаружили рану головы, которую пришлось ушивать.

А вчера прокуратура северного округа подала обвинительное заключение против 39-летнего жителя Крайот, который подозревается в нападении на 70-летнюю пенсионерку. Это случилось в городе Ноф а-Галиль, в лифте многоэтажного жилого дома. Как сообщили СМИ, агрессию со стороны подозреваемого вызвало то, что пенсионерка сделала ему настоятельное замечание о необходимости одеть защитную маску в закрытом пространстве лифта. В ответ мужчина заявил женщине, что это не ее дело, и плюнул ей в лицо. За попытку дать пощечину хулиган несколько раз сильно ударил пенсионерку по голове, а затем нанес ей серию ударов ногами в область живота. В результате избиения женщина получила многочисленные травмы, упала на пол и смогла с трудом прийти в себя. Женщина провела несколько дней в больнице из-за травм, полученных в результате на падения. В результате побоев у пострадавшей наблюдается внутреннее кровотечение левого глаза.

Обязанность каждого гражданина выполнять распоряжения правительства страны, в которой он живет, но государство не уполномочило каждого гражданина следить за другими гражданами, чтобы и они выполняли эти распоряжения. Поэтому граждане, будьте людьми, а не полицейскими! Или идите работать в полицию!

И – сегодня - ВОЗ резко ужесточила правила ношения масок при COVID-19

Всемирная организация здравоохранения внесла самые значительные за последние полгода изменения в правила ношения медицинских масок во время пандемии коронавируса. Об этом сообщила пресс-секретарь организации Маргарет Харрис. - Внесенные изменения ужесточили правила ношения масок. Теперь их следует носить даже на открытом воздухе в ситуации, когда не удается соблюдать социальную дистанцию. Также маска обязательна в помещениях с плохой вентиляцией независимо от того, удается ли выдерживать безопасное расстояние в 1 метр или более. Если же помещение хорошо проветривается, но соблюдать социальную дистанцию не удается, то ношение маски предписано не только взрослым, но и детям от 12 лет и старше, передает Reutres. Кроме того, в ВОЗ рекомендовали носить маски всех медицинских учреждениях, а также местах общего пользования на территории больниц, например, в кафетериях или комнатах для персонала. По словам Харрис, новые рекомендации являются одними из самых больших изменений в руководстве по ношению масок с июня.

Мнение авторов материала могут не совпадать с мнением редакции


Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)