Россия строит новый военный лагерь в Крыму

"Москва стягивает десятки тысяч солдат к границе с Украиной. Спутниковые снимки показывают, как на аннексированном полуострове Крым появился огромный военный лагерь с более чем тысячей единиц техники", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

"Как показывают спутниковые снимки, имеющиеся в распоряжении Der Spiegel, огромный новый армейский лагерь появился на востоке черноморского полуострова", - сообщает издание.

"Примерно в 30 километрах от села Марфовка недалеко от побережья русские военные постепенно построили временную базу (...) В то время как 15 марта этот район еще пустовал, к 2 апреля в нем можно было увидеть все больше автомобилей и построек".

"Если проанализировать спутниковый снимок от 13 апреля, то можно увидеть, что рядом с жилыми постройками на огороженной территории рядами стоят более тысячи единиц военной техники".

"Также можно увидеть, что в дополнение к основному лагерю западнее был построен лагерь меньшего размера", - говорится в публикации.

"Уже на прошлой неделе стало известно, что российская армия построила новую временную базу недалеко от города-миллионника Воронежа на юго-западе России. Der Spiegel удалось посетить это место и понаблюдать, как продолжается строительство военного лагеря. Там присутствовали бронированные машины и грузовики в основном 76-го и 87-го регионов", - пишет издание, отмечая, что местоположение лагеря под Воронежем определил на основе публикаций в соцсетях Руслан Левиев, аналитик из организации Conflict Intelligence Team.

"В интервью Der Spiegel на прошлой неделе он уже высказывал подозрение о наличии других военных лагерей, в том числе и в Крыму. Ранее в соцсетях уже появлялись фотографии грузовых поездов на Крымском мосту, груженных ракетными установками и танками из сибирского города Юрги, расположенного за тысячи километров отсюда".

"Левиев говорит о "наибольшей концентрации российских войск с 2014 и 2015 годов" вблизи украинской границы и называет переброску войск демонстрацией силы со стороны России", - пишет Der Spiegel.

Александр Эпп и Кристина Хебель | Der Spiegel

Инопресса

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал



 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (86)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)