День сурка Биби...

Воспоминания о будущем...

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Проснулся я, как обычно, в 6 утра. С экрана выдвинулась такая гибкая штучка, похожая на железное щупальце осьминого, обвила меня за лодыжку и грубо дернула, при это слегка ударив током.
Было время утренних выборов. Пора было голосовать.
Я, не глядя, большим пальцем пальцем правой ноги ткнул в экран, услышал мелодичный звон и посмотрел, что получилось. Получился Саар.
Его довольная рожа приветливо улыбнулась мне с экрана. Он поблагодарил меня, и вытер с лица отпечаток моей ноги.
За короткий перерыв до следующих выборов я успел выпить кофе, одеться и выскочить на улицу.
Ломая ноги об арматуру строящегося тель-авивского трамвая, я уже почти добрался к своему дрону, и в этот момент меня снова слегка стукнуло током.
Подошло время вторых дневных выборов. Нужно было голосовать. Не вынимая мобильный из кармана, я нажал на какую-то кнопку, а потом вытащил телефон и посмотрел, кто выпал.
В этот раз выпал Биби. Я довольно заржал. С этого моментаМарк Котлярский «заторчал» мне миллион кредитов. Хотя я, конечно, знал, что он мне их не отдаст никогда, но смотреть на то, как жалко он отмазывается, всегда было приятно.
Пока я добирался до работы, мне пришлось принять участие еще в двух выборах – в 8 и в 9 утра. Поскольку телефон лежал у меня в заднем кармане, я, чтобы проголосовать, лишь слегка приподнимался на сиденье и снова садился, фактически, голосуя жопой...
При входе в наш офис робот померял мне температуру, сделал дистанционный тест на корону и сунул мне под нос экран для голосования с таблицей новых выборов.
Я, прицелившись, как в детстве, издалека плюнул на экран. Амир Перес, стирая мою слюну с лица, дружески махнул мне рукой и что-то невпопад сказал про свою борьбу за мои интересы...
Я сел за рабочий стол, привычно и молниеносно сосредоточился на работе, так как знал, что ровно через час меня отвлекут - буду новые выборы...
Шел 2999 год - или, по новому летосчислению 978-й год Эпохи Перманентных Выборов.
© Александр Ронкин

© Александр Ронкин

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Американца "смогнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)