Почему "прогрессивное человечество" против Израиля?

По сути дела, евреи проиграли информационную войну еще 2000 лет назад, когда римляне, прибив к кресту молодого иудея из Галилеи, обвинили в том иудеев остальных, а все их (евреев) попытки доказать, что это совсем не так и противоречит как источникам, так и истине, заканчивались лишь погромами, кострами, Гранадскими эдиктами или Холокостом.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

МАКС ЛУРЬЕ

По мере того как мировые СМИ начинают наполняться картинками "очередных преступлений сионистской военщины", а неравнодушная международная общественность проклинать "шестиконечных убийц" (совсем свежая находка А. Проханова), ширится и растет коллективный вопрос: почему Израиль (опять) проигрывает информационную войну.

Как, мол, вообще такое возможно, что народ, заговоренный сионскими мудрецами и дергающий за ниточки всю мировую закулису, включая, разумеется, и СМИ, не способен толком объяснить то, что в арабо-еврейском конфликте на первом месте арабы стоят не случайно. И что евреи, несмотря на расхожее мнение, - вовсе не "звери под желтой звездой" (о, великий Проханов!), никого убивать не желают и хотят только одного, чтобы их наконец оставили в покое.

Если совсем коротко, то Израиль информационную войну не проигрывает. Потому что он ее не ведет. По крайней мере в том виде, в каком это представляется обывательскому человечеству, где "израильская пропаганда" напористо опровергает все небылицы, толково представляя единственно правильную точку зрения, а граждане планеты, прозревая на глазах, дружно начинают размахивать бело-голубыми полотнищами и срывать с голов арафатки.

Если принять как факт, что Израиль информационную войну не ведет из-за полной бесперспективности этого начинания, то отпадет как минимум необходимость каждый раз задаваться вопросом, почему весь мир против евреев, кто в этом виноват и где мы не доработали, чтобы этого не случилось.

По сути дела, евреи проиграли информационную войну еще 2000 лет назад, когда римляне, прибив к кресту молодого иудея из Галилеи, обвинили в том иудеев остальных, а все их (евреев) попытки доказать, что это совсем не так и противоречит как источникам, так и истине, заканчивались лишь погромами, кострами, Гранадскими эдиктами или Холокостом.

Очень сложно объяснить логически, каким образом из двух семитских народов "прогрессивное человечество" выбрало для сочувствия именно тот, который на протяжении всей своей истории убивал, истреблял и разрушал, включая и те самые святыни и скрепы, которые так дороги просвещенному миру. При этом народ, давший миру моральные ценности, выдающихся ученых и деятелей искусства, объявляется агрессором и "шестиконечным убийцей".

Чтобы победить или хотя бы не проиграть в информационной войне, нужно чтобы тебя услышали. Или хотя бы захотели услышать. Глас вопиющего в пустыне направлен к Всевидящему, а не к слепцам, которые вокруг. Перекричать толпу слепцов, идущих с топорами и вилами громить ненавидимое отродье, - занятие крайне сомнительное. Переубедить их (точнее убедить этого не делать), можно только одним способом – доказать, что ты сильнее.

Поверьте, Израилю не важно, кто побеждает в информационной войне и с каким счетом.  При том раскладе, когда бал правит "коллективный проханов", Израилю куда важнее не проигрывать в войне реальной.  В войне, где победа начисляется не по количеству полезных идиотов, бегающих по улицам европейских столиц под палестинскими флагами, и числу проклятий в адрес евреев на страницах СМИ и соцсетей, а по самому факту существования Государства Израиль. И способности защищать свой народ. Не на газетных страницах, а на поле боя. 

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (73)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)