ХАМАС использует международную помощь, чтобы устроить Израилю новую «кровавую баню»

ХАМАС не намерен использовать помощь, чтобы помочь Газе - редакционная статья. ЯХЬЯ СИНВАР, лидер ХАМАС в Газе, хвастался, что последний раунд кровопролития с Израилем представлял собой лишь «маленькую битву», и что следующая война будет более значительной. Нет никаких намеков на движение к миру.

11-дневная война между Израилем и ХАМАСом в прошлом месяце началась после того, как террористическая группа запустила семь ракет по Иерусалиму, когда Израиль праздновал День Иерусалима. Это продолжалось долго и   базирующиеся в Газе террористические организации без разбора обстреляли Израиль более чем 4000 ракетами и минометами. Каждая из этих ракет - военное преступление.

Операция «Страж стен» унесла человеческие жизни; в сфере физического и психического здоровья и, конечно же, экономического - с обеих сторон, в Израиле и в Газе. Как и в предыдущих операциях и мини-войнах между Израилем и Газой, не успели все закончиться, как начали мобилизовать Запад и арабский мир, чтобы влить больше средств в сектор Газа для его восстановления. Был обычный разговор о том, чтобы помочь решить проблему крайней нищеты, чтобы предотвратить экономическое отчаяние, которое может

К сожалению, хотя это и звучит в теории, эта помощь на практике помогает укрепить ХАМАС. Хуже того, это сигнализирует палестинцам, находящимся в районах действия Палестинской автономии на Западном берегу, что насилие, а не сотрудничество, окупается.

Если прошлое нас чему-то и учит, так это тому, что ХАМАС не намерен использовать средства для мирного восстановления своего квазигосударства на благо всех, кто там живет. Это было правдой после войны 2014 года и было вновь доказано в минувшие выходные в речи Яхьи Синвара, лидера ХАМАС в Газе.

Как отмечает Халед Абу Тоаме из «Джерузалем пост», Синвар произнес вызывающую «победную речь», заявив, что Израилю не удалось уничтожить «возможности палестинского сопротивления» во время операции «Страж стен». Он также утверждал, что Израиль уничтожил менее 3% туннелей ХАМАСа.

«Наш народ доказал оккупантам и остальному миру, что наша умма (мусульманская община) готова защищать мечеть Аль-Акса», - сказал Синвар.

Под пение «Аллаху акбар!» Синвар перечислил способы, которыми, по его мнению, ХАМАС выиграл последний раунд войны, назвав их «стратегическими целями». К ним относятся демонстрации на ливанской и иорданской границах с Израилем, беспорядки палестинцев, ракетные обстрелы Тель-Авива, срыв (предполагаемого) плана Израиля по разделению мечети Аль-Акса и многое другое.

Самое зловещее то, что лидер хвастался, что последний раунд кровопролития с Израилем представлял собой лишь «маленькую битву», и что следующая война будет более значительной.

В этом контексте важно помнить, что произошло в Газе с БАПОР, агентством ООН, занимающимся помощью палестинских «беженцев» - уникальный статус, который может передаваться из поколения в поколение в случае палестинцев, но никаким другим группам населения. беженцы в мире.

На прошлой неделе палестинские группировки объявили Матиаса Шмале, директора операций БАПОР в секторе Газа, персоной нон грата и что ему не будет разрешено вернуться на территорию. Заместитель Шмале Давид де Болд был также внесен в черный список руководством ХАМАС. Фракции абсурдно утверждали, что Шмале был «главной причиной страданий тысяч палестинских беженцев и сотрудников БАПОР в секторе Газа».

Настоящая причина изгнания Шмале заключается в том, что он отказался придерживаться лживой версии Хамаса. В интервью израильскому каналу 12 Шмале сказал, что израильские удары по сектору Газа, по всей видимости, были нанесены «изощренно» и «точно» и что Израиль приложил усилия, чтобы избежать жертв среди гражданского населения.

После скандала со стороны террористических организаций Шмале опубликовал в Твиттере извинения, но этого явно было недостаточно для ХАМАС и других палестинских террористических организаций. ХАМАС не хочет ничего, что могло бы сделать вывод о том, что Израиль делает все возможное, чтобы соблюдать самые высокие моральные стандарты, когда он вынужден сражаться, и ничего, что свидетельствует о том, что ХАМАС использует собственное население в качестве живого щита.

Это должно вызвать серьезные вопросы о том, какую помощь можно оказать Газе, чтобы облегчить страдания простых палестинцев - страдания, причиненные их собственным руководством там. Комментарии Синвара ясно показывают, что ХАМАС не намерен прекращать боевые действия. Это необходимо учитывать в усилиях по оказанию помощи Газе. Необходимо найти способ помочь Газе без усиления ХАМАС.

JPOST EDITORIAL

Джерузалем пост.

Перевод ITON.TV

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)