Рыжего на царство?!

Израиль оказался в демократической ловушке - намеченные на 1 ноября пятые за последние два с половиной года парламентские выборы имеют высокий шанс закончиться ничем. По последним опросам, ни праворелигиозный, ни левоцентриский блок не имеет преимущества, и если не произойдет чуда, страну ждут новые выборы. Может Израилю пора вернуться к монархии и поставить во главе страны царя? Ситуацию в эфире ITON.TV обсуждают журналисты Илана Михаэли и Павел Маргулян.

Фото: wikipedia.org


Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv


  • 0
Комментарии
0
Михаил Поляк
Выход в измении основного закона о кнессете: 1. Запрет депутатам занимать кресла министров; 2. Пр-во формирует глава партии, победившей на выборах, независимо прямо от числа мандатов. Это необходимо сделать для разделения законодательной и исполнительной ветвей власти, что является основой демократии. Политики во время своей кампании рекламируют себя предвыборными обещаниями: "Выберите меня, и Я (именно он, будучи министром, а не кнессет, призванный думать о пользе всего гос-ва) увеличу вам пенсию или построю дорогу".

9 октября 2022 17:39
0
abc
1 - Почему итон.тв публикует рекламу Либермана/партии перед началом любой передачи, это нарушает нормальный ход предвыборной агитации;
2 - Давно рассказываю, что для лучшей жизни евреев в Израиле должен править царь. Однако, из-за нежелания партийных функционеров уйти от кормушки этого не произойдет, даже, в СМИ боятся публиковать такие призывы.

9 октября 2022 20:01
0
пейсин владимир
а я по поводу этой структуры рыжих о которой говорила илона вспоминаю что у конан дойля есть в записках о шорлоке холмсе рассказ союз рыжих читал конан дойля повека назад уже сюжет рассказа не помню что то криминальное ну да бог с ним конан дойлем по поводу еврейского союза чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало говорит народная мудрость

9 октября 2022 21:54
0
sergey
Выход из тупика не видит никто. Между тем мы все больше и больше теряем государство. То есть, государство все больше перестает выполнять свои обязанности. Я понимаю государство стремится сократить расходы. Но зачем мне государство которое не выполняет свои функции. Почта: позакрывали снифы, чтобы попасть на почту очередь необходимо заказать по телефону. Не тогда когда мне нужно, а тогда когда захочет почта. Суды: шесть месяцев жду опотропус, в Израиле кроме меня у ней родственников нет. Это в государстве где юристов на душу населения больше чем в большинстве развитых стран мира. Банки: в стремлении ограничить наличные расчеты, банки способствуют развитию мошенничества. Если до весны этого года я не знал о существовании этого вида мошенничества, то теперь звонки раз в две недели. Перечислять можно долго. Впервые за много лет у меня дилемма, идти голосовать или нет, или проголосовать за непроходную партию.

10 октября 2022 20:31
0
Mark Shor
Уже четверть века в Палестине существует арабское квази-государство апартеида в секторах Газа+А+В.
А почему собственно евреи должны содержать миллионы арабов в крошечном Израиле ?
Арабы, сидящие в Кнессете и получающие зарплаты из налогов с евреев, постоянно напоминают нам о том, что в смешанных городах, в Иерусалиме, Хевроне, Галилее, Рамалле, Негеве, Шхеме, Хайфе и в Газе - живет один народ.
Этот народ по численности превосходит израильских евреев, даже если к таковым приписать "внуков" и десятки тысяч их родственников - не евреев на 100%.
*
Арабы уже вытеснили евреев из многих палестинских городов и уверенно наступают в зоне С, Иерусалиме, Галилее и в Негеве.
У арабо-палестинцев виды на землю и ресурсы Палестины - противоположны еврейским и остановить арабов "демократическим" путем - невозможно.
*
Как же предотвратить войну и сохранить Израиль для евреев ?
Стоит обратиться к опыту других народов, например греков-киприотов.
Развод евреев и арабов в Палестине начнется только после учреждения единого не израильского гражданства для ВСЕХ 6.5 млн. арабо-палестинцев, проживающих между Иорданом и морем.
Это можно сделать например через референдум:
"Два Народа - Два разных Гражданства".
Партия, которая только намекнет о таком способе избавления евреев от векового арабского ига - получит на ближайших выборах дополнительные сотни тысяч голосов.
*
Итак 2 млн. арабо-палестинцев в Гуш Дане/Галилее/Негеве - получат паспорта ПА.
Все они начнут платить там налоги (подоходный, медицинский, нац.страхование) и выбирать себе правительство в Рамалле.
Арабы-иностранцы будут отключены от еврейских кормушек (пособия, прожиточный минимум, мед.страховки, образование, судебная защита, представительство в Кнессете...) и постепенно покинут Израиль, в поисках пропитания.

12 октября 2022 16:18
0
пейсин владимир
Mark Shor,
благими намерениями дорога в ад устлана говорит древняя поговорка как раз это про то о чем вы пишите основное желание всех арабов это не благо для арабов палестины основное желание арабов убрать евреев из палестины совсем прямым наскоком не получилось сейчас они делают это не мытьем так катанием добившись цели создания государства палестины они будут ставить следующую цель что бы это государство вытеснило израиль с палестины у шарона была тоже благая цель уйдем с газы они там сами будут управлять собой и никаких претензий к нам не будет что из этого получилось нам нужно зарубить себе на носу арабским правителям не нужно благо народа палестины им нужны палестинцы как шипы в боку израиля для этого сгодится все в том что что мы нехорошие люди оккупанты и эту идею они внедрили в головы левакам которые сейчас машут этой идеей что мы не должны быть оккупантами

12 октября 2022 16:45
0
Mark Shor
пейсин владимир,
*
Давно понятно, что нужно 6.5 млн. арабо-палестинцам.
Именно поэтому их нужно сначала экономически выдавить в сектора Газа+А+В.
Затем огородить высоким забором (как в Газе) и периодически прореживать.
Параллельно уменьшать подачу воды, электричества, топлива... в их города ("освобожденные" от евреев) и переносить кормушки (рабочие места) на восточный берег Иордана и на Синай.

12 октября 2022 22:29
0
пейсин владимир
Mark Shor,
я думаю если бы не западные странны и не наши еврейские добрые сердца израиль давно решил эту проблему предъявить арабам ультиматум кто хочет жить на территории израиля тот должен признать израиль и прекратить террор а кто не хочет пусть убираются а после кто начинает террор поступить как русские в сирии но от этого взвоют американцы и европейцы для них всю историю еврейская кпрвь была водицей теперь даже в израиле убежище для евреев спасения не стало ну а наши добрые сердца тоже загоняют в тюрьму тех кто немножко перестарается в пылу драки

13 октября 2022 00:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также
На что должен пойти Израиль ради спасения заложников

На что должен пойти Израиль ради спасения заложников

Больше полугода свыше ста израильтян, захваченных боевиками ХАМАС 7 октября 2023 года, остаются в плену. С реди них дети, женщины, старики. Почему срывается сделка об их освобождении? Собирается ли…
Война в Газе: Так Израиль выходит или входит?

Война в Газе: Так Израиль выходит или входит?

На фоне войны в Газе с ХАМАС готов ли Израиль учитывать пожелания США или будет полностью следовать ультиматумам Белого дома? Как это отразится на оперативных планах в секторе Газа, в частности при…
Чего добился Израиль за полгода войны с ХАМАС

Чего добился Израиль за полгода войны с ХАМАС

Прошло полгода с момента нападения боевиков ХАМАС на Израиль и начала войны в секторе Газы. Чего добился Израиль за э то время? Достигнуты ли поставленные цели? Сколько еще предстоит воевать? В эфире…
Сыновья лидера ХАМАС ликвидированы в Газе. Нетаньяху не приказывал?

Сыновья лидера ХАМАС ликвидированы в Газе. Нетаньяху не приказывал?

После уничтожения в секторе Газы троих сыновей главы политбюро ХАМАСа Исмаила Хании появилось сообщение, что ни премьер-министр Израиля, ни министр обороны не были предупреждены о готовящейся…
Израиль: бунт в законе

Израиль: бунт в законе

На фоне войны с ХАМАС в Израиле нарастает протест - акции с требованием немедленного освобождения заложников и отставки главы правительства становятся все более многочисленными и взрывоопасными. Как…
Война в Израиле: Похитители победы

Война в Израиле: Похитители победы

Сможет ли Израиль победить ХАМАС в войне, которая ведется сейчас в секторе Газы? Что мешает окончательно разгромить террористов? Почему после полугода войны министр и член узкого "кабинета войны"…
После пощечины в Дамаске: Иран должен отомстить Израилю

После пощечины в Дамаске: Иран должен отомстить Израилю

Иран обвиняет Израиль в ударе по иранскому консульству в Дамаске, где погибли генералы КСИР и грозит отомстить. Решится ли Иран на войну с Израилем? Будет ли означать локальная атака на Израиль…
Трамп: евреи-демократы ненавидят Израиль

Трамп: евреи-демократы ненавидят Израиль

Карикатура на Биньямина Нетаньяху, опубликованная одним из ведущих изданий Канады, вызвала волну критики, вплоть до обвинений в антисемитизме - глава правительства Израиля был изображен вампиром. А в…
Пятые по счастью: Израиль не сдается

Пятые по счастью: Израиль не сдается

Несмотря на войну с ХАМАС и все другие проблемы, Израиль оказался среди лидеров мирового рейтинга счастья по версии ООН, занимая 5-е место. Как так получилось? Стоит ли обращать на это внимание? И…
Нетаньяху записали в монстры. Сам виноват?

Нетаньяху записали в монстры. Сам виноват?

Почему главным виновником войны с ХАМАС, бед палестинского народа и противником мирного решения конфликта делают не сам Израиль, а лично его премьер-министра Биньямина Нетаньяху? Кто дал команду на…
Почему Байден заставляет Израиль прекратить войну

Почему Байден заставляет Израиль прекратить войну

На фоне войны Израиля с ХАМАС резко обостряются разногласия США и Израиля. Как случилось, что требования США прекратить войну совпадают с главным требованием ХАМАС? Почему Байден так торопится…
Война в Израиле: с молитвой на врага

Война в Израиле: с молитвой на врага

На фоне войны с ХАМАС в Израиле особо остро воспринимают категорическое нежелание большинства ультраортодоксов служить в армии. Как отреагируют находящиеся на фронте израильтяне на ультиматумы…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (69)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)