Как в Израиле создается правительство: портфельные торги

В Израиле создается новое правительство - Биньямин Нетаньяху возглавит коалицию, половину которой составят религиозные сионисты и ультраортодоксы. Кого-то в Израиле это радует, кого-то пугает. Сможет ли Нетаньяху обеспечить всех партнеров весомыми министерскими постами? Что произойдет, если кто-то проявит принципиальность или хлопнет дверью? Ситуацию в эфире ITON.TV комментируют журналисты Лазарь Данович и Марк Котлярский.

Фото: скриншот/youtube.com


Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv


 












{banner_inner}

  • 0
Комментарии
0
sergey
Я не понимаю, что Марку Котлярскому не сообщили тему передачи? После окончания формирования правительства тема будет не релевантной. Обращение к истории не позволяет двигаться вперед, мы уже дошли что формируется самое криминальное правительство. Голосование 60000 русскоязычных меня не удивляет, желание жесткой руки, это отголоски прошлого (атавизм). Необходимо понимание что жесткая рука ничего не изменит. Мало составить план, нужно иметь профессионализм о большие организаторские способности. Короче необходимо принять конституцию с обязательным отделении религии от государства. Иначе Израиль опять уйдет в историю, а израильтяне в опять в диаспору. Мы не Россия у нас нет столько населения и территорий. Те кто поворачивается лицом к истории, автоматически поворачивается к будущему задом.

26 ноября 2022 00:37
0
пейсин владимир
sergey,
во первых религия это единственно что спасло евреев от полной ассимиляции во времена 2000летнего изгнания и сейчас религия может спасти израиль от необразованных евреев которые не знают не хотят знать и гордятся тем что они не знают что такое евреи для чего всевышний поселил их на этой земле и почему он регулярно отправляет евреев в изгнание а потом возвращает их назад а по поводу крепкой руки т олько левому электорату к4оторый ничего этого не знает и поэтому им страшно жить в мире их духовного хаоса хочется крепкой руки что бы защитить их от страха который возникает в них от этого хаоса

26 ноября 2022 02:44
0
sergey
пейсин владимир, Не обольщайтесь! От ассимиляции евреев спасло то что они во всем мире считались низшей кастой. И родство с евреями считалось позором. Как может религия спасти Израиль от необразованных если религиозные не хотят учить точные и прикладные науки? То есть являясь сами необразованными. И уж тем более на роль спасителей. Религия не спасла наш народ не от погромов, не от холокоста. И не надо человеческую глупость, чванство, и другие пороки приписывать божьему промыслу. Евреи дали миру великих физиков, математиков, писателей, мыслителей, медиков, музыкантов. Вот в этом избранность народа. А вы представляете какого садиста, выбрал народ и давай его гонять и уничтожать. Теперь о левых. Начнем с того что именно левые создали нынешний Израиль и именно левые защитили и сохранили страну в самых тяжелых войнах. Именно левые создали промышленность и имидж Израиля. Для чего и для кого создавали Израиль вы можете ознакомится прочитав декларацию независимости. Уж кто кто а левые не мечутся в хаосе, у них есть цель и методы ее достижения. Другое дело что в Израиле нет уже левых. Твердая рука (царь, бог) нужны только религиозным, идеология которых построена именно на этом. Я не противник религии, если вы верующий, ради бога, но только в нерабочее время и после уплаты налогов. Идеология единобожия антогонист демократии. Не будет у нас демократии, мы просто потеряемся в огромном количестве ближневосточных государств.

26 ноября 2022 23:42
0
пейсин владимир
sergey,
вы вот и есть самый необразованный человек или как говоряд начетчик начитались культуры сыноов йофита явана а своей культуры культуры народа иизраиля не знаете и знать не хотите ну чио ж это ваш выбор выбор человека как говорят в россии можно маньку вывезти из деревни но деревню из маньки вывести невозможно это ваш путь в ассимиляцию так же как уть в ассимиляцию отца карла маркса православного священника александра меня они оба стали великими людьми но еврейство на них закончилось сын александра меня русский даже государственный деятель но не еврей

27 ноября 2022 04:34
0
sergey
пейсин владимир,
За комплимент спасибо. Но, возраст знаете ли, а то я бы еще лет 20 по ассимилировался с большим удовольствием. А в остальном полный бред. Вы ханжа господин хороший. И не надо песен, как вы с пеленок узрели истину. Такие как вы рьяно строили социализм, были октябрятами, пионэрами, комсомольцами, и членами профкомов. Все ваши представления об ассимиляции сводились к одному, женится на еврейке. И вы конечно же испытывали стойкое отвращение к симпатичным, фигуристым гойкам, членам вашего профсоюза. Вы конечно же правы иметь свое мнение кто является евреем а кто нет. Есть такое право и у меня. Ну не могу я согласиться что завезенные сюда фалашмура евреи. И последнее, необходимо отделить религию от государства. Когда это произойдет я хотел бы посмотреть сколько останется верующих без госфинансирования.

27 ноября 2022 23:43
0
пейсин владимир
sergey,
есть в торе такое понятие продать в рабство своего брата за это полагается смертная казнь рабство это понятие духовное это когда людей заставляют воспринять чужую культуру и поэтому вы правы на 99% в отношении меня я с первого вздоха был продан в рабство кем кто в свое время решил давайте забудем что мы евреи а станем русскими советским народом за это они получали свои 30 серебренниковстало мне от этого так плохо что хуже некуда и вот с тех пор я учу тору и поэтому я нервно реагирую на современных работорговцев которые говорят давайте жить как все народы они либо негодяи которые это делают сознательно либо сами рабы и не понимают этого и спорить с ними я не буду это тоже самое что биться головой о стенуя это пишу для тех кто еще молодой и кого они хотят продать в рабы это дело редаккции ставить заслон этому морю работорговцев здесь на сайте если конечно редакция не сама из работорговцев

28 ноября 2022 00:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также
Война в Израиле: с молитвой на врага

Война в Израиле: с молитвой на врага

На фоне войны с ХАМАС в Израиле особо остро воспринимают категорическое нежелание большинства ультраортодоксов служить в армии. Как отреагируют находящиеся на фронте израильтяне на ультиматумы…
"Оскар"-2024: во всем евреи виноваты?!

"Оскар"-2024: во всем евреи виноваты?!

Джонатан Глейзер, режиссер фильма "Зона интересов", получившего "Оскар" как лучший международный фильм, на церемонии вручения вступил с речью, в которой сравнил жертвы резни 7 октября в Израиле и…
Война в Израиле: за что наказали генерала

Война в Израиле: за что наказали генерала

В Израиле - скандал. Командир дивизии ЦАХАЛа бригадный генерал Дан Гольдфус, , чья воинская часть ведет бои в Газе, публично обратился к политическому руководству Израиля - поступок, нарушающий все…
Очередь в узкий "кабинет войны" Израиля. Зачем?

Очередь в узкий "кабинет войны" Израиля. Зачем?

На фоне войны с ХАМАС в Израиле ожила политическая жизнь - парламентская фракция во главе с Гидеоном Сааром вышла из блока "Государственный лагерь". Партия получила новое название - Государственные…
Трагедия на горе Мерон: Нетаньяху несет персональную ответственность

Трагедия на горе Мерон: Нетаньяху несет персональную ответственность

Премьер-министр Израиля Нетаньяху несет персональную ответственность за случившееся. Такой вывод сделала государственная комиссия по расследованию трагедии на горе Мерон, произошедшей в ночь на 30…
Война в Израиле: Байден против Нетаньяху

Война в Израиле: Байден против Нетаньяху

Позиция президента США в отношении войны в Израиле становится все более категоричной. Почему Байден выдвигает жесткие требования против своего союзника? Как получается, что американцы грозят ввести…
Война в Израиле: Все случится в Рамадан?

Война в Израиле: Все случится в Рамадан?

Война Израиля с ХАМАС. Успеют ли договориться об освобождении заложников до наступления мусульманского праздника Рамадан? Грозит ли Израилю арабский бунт, если военные действия в Газе продолжатся в…
Санкции против израильских поселенцев: поделом или нашли крайних?

Санкции против израильских поселенцев: поделом или нашли крайних?

Надо ли было во время войны проводить в Израиле местные выборы? Кто от этого выиграл, кто проиграл? Почему США, а вслед за ними европейские страны вводят санкции против израильских поселенцев?…
Министр обороны выставил ультиматум

Министр обороны выставил ультиматум

На фоне войны Израиля с ХАМАС армия настаивает на увеличение срока действительной и резервистской службы. Подготовлен соответствующий законопроект. Но разразился скандал: министр обороны Израиля…
Как и за что депутата хотели выставить из Кнессета

Как и за что депутата хотели выставить из Кнессета

Почему не удалась попытка лишить мандата депутата израильского парламента (кнессета) Офера Касифа? Достаточной ли причиной для импичмента было то, что депутат подписал письмо в поддержку иска против…
Для создания Палестинского государства достаточно было устроить резню евреев?

Для создания Палестинского государства достаточно было устроить резню евреев?

Израильский парламент (кнессет) заявил о недопустимости провозглашения Палестинского государства в одностороннем порядке, без согласования с Израилем. Такое предложение исходит от США и ряда арабских…
Ради спасения заложников Израиль готов на все. Или не на все?

Ради спасения заложников Израиль готов на все. Или не на все?

Скандальное высказывание израильского министра в отношении захваченных ХАМАС израильских граждан еще больше обострило дискуссию: на что должен пойти Израиль ради спасения заложников? Что важнее -…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (58)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)