Какие евреи лучше: Израиль меняет "русских" на "европейских"

Израиль может поменять свои приоритеты в отношении репатриантов. Если до сих пор основной приток новых граждан Израиля был из стран бывшего СССР, то пора, настаивают политики, основное внимание уделить США, Канаде и европейским государствам. Почему так происходит? О чем говорит? И чем грозит тем оставшимся в России, Украине и Беларуси, кто имеет право на репатриацию в Израиль? В эфире ITON.TV Марк Котлярский и Марк Горин.

Фото: скриншот/youtube.com


Наши партнеры:

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

  • 0
Комментарии
0
Cергей
Разговор о патриотизме ну никак не клеится. Земля маленькая и себя проявить ну никак не получается.
Огромная страна всегда привлекательна, там можно себя реализовать.
Есть русская пословица, рыба где глубже, а еврей где лучше. Поэтому Израиль всегда будет перевалочной базой.
Анекдот в тему.
Сидят двое еврей и хохол на украине на берегу Днепра и ловят рыбу в 1941 году.
И вдруг объявляют, Германия напала на СССР, началась война.
И вот еврей говорит, о боже сколько проблем сейчас навалится.
Надо жену отправить в Ташкент, детей отправить и там всех устроить. Найти мне работу, детей в школу устроить, мебель перевести, жильё найти и самому пристроится как следует.
Хохол говорит, у меня то же проблемы.
Еврей говорит.
Чего, какие у тебя проблемы взял ружье и пошел воевать.
Вы же дали гражданство Пугачёвой и она стала полноценной еврейкой. В россии ей дали под её тощий зад и выгнали из России. и кто ней тесно общался вдруг почувствовали себя сиротами, и поэтому начали скулить, пустите Пугачёву обратно, она не еврейка, она русская.
Она достояние русского народа а не еврейского.
У нас многие евреи имеют двойное гражданство, например попугай Кеша, то жн достояние русского народа но вот ведь не хочет ехать на свою историческую родину в Израиль.
Вот если бы Украина стала Небесным Иерусалимом, вот тогда бы все евреи мира приехали бы на эту "историческую" родину, даже Соловьёв говорил об этом и он сам бы первый туда рванул бы.
А если бы и Крым был бы еврейским, воо тогда бы вы зажили без склок и потрясений, хотя как знать.
Что нибудь придумали бы.

29 апреля 2023 19:41
0
Михаил Поляк
Cергей, откровенное антисемитское хамство.
Марк Горин! Вы передергиваете. Очевидно, что евреи из СССР уехали 20 лет назад. Там остались их родственники, которые поехали сейчас. Но гос-во у нас еврейское. Я считаю, что ЗОВ относится к евреям, а родственники могут въезжать по закону о воссоединении семей. Нынешние евреи в РФ имеют там свой бизнес, который требует их присутствия. Поэтому они живут на две страны.

29 апреля 2023 20:41
0
abc
1 - Читать комментарии антисемита Сергея - тратить время впустую;
2 - Удивляет только одно, какими условиями руководствуется администрация сайта, не запрещая, не стирая такие придуманные антисемитские разглагольствования.

29 апреля 2023 22:09
0
Сергей.
Михаил Поляк,
Да ты что, никакого антисемитизма нет, я не против арабов, ведь семиты - это арабы.
Судят вас по делам вашим и не надо орать так громко про русских и учить нас как жить.
А вы то кто. Русофобы отъявленные и что мы должны молчать? Или вы себя возомнили вершителями судеб всех народов?
Вы захватили власть на украине и решили НАТО подтянуть к границам России, вы начали политику против Россиию Вы снухались с бандеровцами из СС. вы с ними вступили в побратимы и открылисинагоги в Првом секторе . Вы их обратили в свою веру и кинули убивать русских на УКРАИНЕ на нашей территории.
И все ради ГЕШЕФТА.
Не бывает демократии в капиталистических странах, там правит не народ, а капитал.
Вот вы помогли Байдена избрать в президенты, этого маразматика и идиота, который падает физически а умственно упал ещё ниже.
Разве это демократия? А если его избрал народ, то что это за народ такой. Так что демократии нет нигде ни в России, ни в АМерике, ни в Израиле вас просто держат за дебилов как весь народ в мире.

30 апреля 2023 09:41
0
sergey
Должен напомнить, что создание государства Израиль было поддержано мировым сообществом. Как акт восстановления справедливости по отношению к жертвам холокоста. Как известно фашисты уничтожали всех евреев, тех кто верил в иудаизм, христиан, атеистов. Уничтожению подлежали все, вплоть до внуков и даже правнуков. Отсюда вопрос: На каком основании можно отказывать в гражданстве внукам евреев? По аргументации Симхи Ротмана и иже с ним, приезжают много не евреев. Однако, как известно чистокровных евреев (как впрочем и других национальностей) не бывает. И я совсем не уверен что, если сделать генетический анализ то колличество еврейских генов у ратующих за чистоту крови, окажется выше чем у тех против кого они выступают. Часть израильтян, в основном восточных и русскоязычных (безусловно не все) ведут себя как кукушонок в гнезде. Репатриировавшись в Израиль стали считать себя евреями высшего сорта. Не имея никаких прав с легкостью определяя кто достоин а кто не достоин. Незачем трогать закон, никто не знает как повернется история в будущем. И принцип Израиль государство для всех евреев, никто не отменял.

30 апреля 2023 21:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также
На что должен пойти Израиль ради спасения заложников

На что должен пойти Израиль ради спасения заложников

Больше полугода свыше ста израильтян, захваченных боевиками ХАМАС 7 октября 2023 года, остаются в плену. С реди них дети, женщины, старики. Почему срывается сделка об их освобождении? Собирается ли…
Война в Газе: Так Израиль выходит или входит?

Война в Газе: Так Израиль выходит или входит?

На фоне войны в Газе с ХАМАС готов ли Израиль учитывать пожелания США или будет полностью следовать ультиматумам Белого дома? Как это отразится на оперативных планах в секторе Газа, в частности при…
Чего добился Израиль за полгода войны с ХАМАС

Чего добился Израиль за полгода войны с ХАМАС

Прошло полгода с момента нападения боевиков ХАМАС на Израиль и начала войны в секторе Газы. Чего добился Израиль за э то время? Достигнуты ли поставленные цели? Сколько еще предстоит воевать? В эфире…
Сыновья лидера ХАМАС ликвидированы в Газе. Нетаньяху не приказывал?

Сыновья лидера ХАМАС ликвидированы в Газе. Нетаньяху не приказывал?

После уничтожения в секторе Газы троих сыновей главы политбюро ХАМАСа Исмаила Хании появилось сообщение, что ни премьер-министр Израиля, ни министр обороны не были предупреждены о готовящейся…
Израиль: бунт в законе

Израиль: бунт в законе

На фоне войны с ХАМАС в Израиле нарастает протест - акции с требованием немедленного освобождения заложников и отставки главы правительства становятся все более многочисленными и взрывоопасными. Как…
Война в Израиле: Похитители победы

Война в Израиле: Похитители победы

Сможет ли Израиль победить ХАМАС в войне, которая ведется сейчас в секторе Газы? Что мешает окончательно разгромить террористов? Почему после полугода войны министр и член узкого "кабинета войны"…
После пощечины в Дамаске: Иран должен отомстить Израилю

После пощечины в Дамаске: Иран должен отомстить Израилю

Иран обвиняет Израиль в ударе по иранскому консульству в Дамаске, где погибли генералы КСИР и грозит отомстить. Решится ли Иран на войну с Израилем? Будет ли означать локальная атака на Израиль…
Трамп: евреи-демократы ненавидят Израиль

Трамп: евреи-демократы ненавидят Израиль

Карикатура на Биньямина Нетаньяху, опубликованная одним из ведущих изданий Канады, вызвала волну критики, вплоть до обвинений в антисемитизме - глава правительства Израиля был изображен вампиром. А в…
Пятые по счастью: Израиль не сдается

Пятые по счастью: Израиль не сдается

Несмотря на войну с ХАМАС и все другие проблемы, Израиль оказался среди лидеров мирового рейтинга счастья по версии ООН, занимая 5-е место. Как так получилось? Стоит ли обращать на это внимание? И…
Нетаньяху записали в монстры. Сам виноват?

Нетаньяху записали в монстры. Сам виноват?

Почему главным виновником войны с ХАМАС, бед палестинского народа и противником мирного решения конфликта делают не сам Израиль, а лично его премьер-министра Биньямина Нетаньяху? Кто дал команду на…
Почему Байден заставляет Израиль прекратить войну

Почему Байден заставляет Израиль прекратить войну

На фоне войны Израиля с ХАМАС резко обостряются разногласия США и Израиля. Как случилось, что требования США прекратить войну совпадают с главным требованием ХАМАС? Почему Байден так торопится…
Война в Израиле: с молитвой на врага

Война в Израиле: с молитвой на врага

На фоне войны с ХАМАС в Израиле особо остро воспринимают категорическое нежелание большинства ультраортодоксов служить в армии. Как отреагируют находящиеся на фронте израильтяне на ультиматумы…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (66)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)