Израиль: страсти накаляются

В Израиле несколько активистов протестного движения сделали заявления, которые можно расценить как призыв к расправе с премьер-министром. К чему приведет такая несдержанность? И стоит ли обращать внимание на подобные высказывания? Ситуацию в эфире ITON.TV анализируют журналисты Давид Шехтер и Марк Горин.

Фото: скриншот/youtube.com


Наши партнеры:

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

  • 0
Комментарии
0
sergey
Примитивизм аргументаций сторонников Нетаньяху поражает! Давид Шехтер не разбираетесь в экономике - не высказывайтесь. На сегодняшний день Израильскими компаниями выведено около 1 миллиарда долларов, отмененных инвестиций на 3.5 миллиарда (по утрам смотрите ленту). За народ лучше помолчать, коалиция представляет 48% населения Израиля, это даже не половина населения. Вы правильно перевели с древнегреческого слово демократия. Однако, как журналист вы должны знать, что название далеко не всегда отражает действительность. Даже тогда в древней Греции избирательным правом обладало не все население. Выборы демократические или недемократические это только инструмент. Государственный строй определяется по другим критериям. Простая формула: ОГРАНИЧЕННАЯ власть ДЕМОКРАТИЯ! НЕОГРАНИЧЕННАЯ власть ДИКТАТУРА! Школьный курс обществоведения. Ограничение судебной власти автоматически приведет к ДИКТАТУРЕ! Потом можно будет говорить сколько угодно, нет это не так, у нас и суд есть и т.д. Но обманывать можно будет только свой электорат. Мы не Россия и держимся на инвестициях и поддержке демократических стран.

13 февраля 2023 00:03
0
ITN
Ооо! ..дедушка из Баку появился. Удачи!

13 февраля 2023 07:44
0
abc
1 - Читая комментарии "sergey" видно насколько народ не понимает событий происходящих в Израиле или как оплаченные антисемитами силы пытаются убрать право-пейсатых из власти, чтобы уничтожить Израиль;
2 - Публикации показывают, что даже "ШАС"/Дери готовы остановить или затормозить изменение судебной власти. Это не удивительно, ведь, именно ШАС/Дери являются той силой, под блиянием которой завозятся неевреи негры-эфиопы;
3 - Сейчас идет не просто накал страстей, а серьезная борьба за выживание Израиля, ведь, именно БАГАЦ все годы поддерживал лево-арабское влияние в Израиле.

13 февраля 2023 17:18
0
sergey
abc,
" как оплаченные антисемитами силы пытаются убрать право-пейсатых из власти, чтобы уничтожить Израиль;" Ну что ж, давайте по пунктам. Итак пункт первый. Не подскажите, кто платит, и кому обращаться? Я пенсионер и денег не хватает, к уничтожению Израиля мы еще вернемся. Пункт второй: публикации есть разные. Я рассматриваю ситуацию не исходя из публикаций, а кому это выгодно. Дери ( ШАС) может остаться у власти только если будет принят закон ограничивающий судебную власть. Значит подобные публикации - фейк. Третий пункт: "серьезная борьба за выживание Израиля" - с этим я полностью согласен. Именно так! Что касается второй части. БАГАЦ как верховный суд обязан учитывать не только внутренние законы, но и законы международного права. Другого органа контролирующего соблюдение законов в Израиле не существует. Если правительство, использует закон о возвращении ввозит сюда "неевреи негры-эфиопы" (цитата ваша) виноват БАГАЦ? Простой пример: предприятие выпускающее чайники, делает брак. Бикорет продукцию не пропускает. Что делает руководство предприятия? Правильно, решает ограничить права бикорета. С вашей точки зрения правильно, с моей нужно гнать такое руководство, иначе предприятие быстро обанкротится. Нужно понимать, что мы живем в очень маленькой стране в непростом регионе. И наши жизнь и существование очень сильно зависят от демократических стран. Не будем демократической страной, мы никому будем не нужны. И судьбу нашу может решить даже одно пропущенное вето США в ООН. С моей точки зрения реформировать в первую очередь нужно законодательную и исполнительную власти.

13 февраля 2023 22:49
0
abc
sergey,
Непонимание реалий столь велико, что не знаю как и ответить, т.к. всегда можно приводить какие-нибудь примеры как с чайниками для разговора ни о чем. Например, возьмем ШАС/Дери. Привел, чтобы понимали, что взяточники, завозящие неевреев негров-эфиопов, могут быть куплены какими-то силами как когда-то сефардские раввины под предводительством Овадьи Йосефа. Все.

14 февраля 2023 05:22
0
sergey
abc,
Извините, но я не понимаю о каких реалиях идет речь. Если вы о канспирологических версиях. То их несколько. Наиболее правдоподобная версия о том что некоторые американские миллиардеры у которых проблемы с законом. Хотят сделать из Израиля страну убежище. И для этого необходимо изменить строй, на тоталитарный. В пользу этой версии говорит то, что сама правовая реформа была разработана не минюстом Израиля как по закону. А юридической конторой, владельцами которой являются американские миллиардеры. Но я не думаю что они настолько глупы, чтобы не понимать что американская фемида достанет их и здесь. Вся эта история больше похожа на хорошо подготовленный госпереворот. На мой взгляд Нетаньяху не хочет войти в историю как неудачник. В истории забываются те достижения которые были, а помнить будут что он обвинялся за взятки. Поэтому ему сейчас нужна ПОБЕДА. Не зря он объявил приоритетом, поражение Ирана. Подобная война потребует больших человеческих жертв, для этого и необходима тоталитарная система. Опять же славу ни с кем делить не надо. Окружение подобрал правильно, за деньги подпишут что угодно. Уверен, что когда принесет голову айятоллы американцам они на все закроют глаза. Ну а на Израиль ему глубоко наплевать. ИЗРАИЛЬ ЭТО Я!

14 февраля 2023 20:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также
"Новая Америка" будет антисемитской

"Новая Америка" будет антисемитской

Масштабная волна протестов захлестнула топовые университеты США. Главное требование: прекратить всяческое сотрудничество с Израилем из-за боев в секторе Газа. Но есть и более радикальные, среди…
Почему Израиль не идет на сделку по освобождению заложников

Почему Израиль не идет на сделку по освобождению заложников

Как противостояние Израиля и Ирана отразится на ситуации в секторе Газы? Будет ли Израиль штурмовать Рафиах, где находятся последние боеспособные подразделения ХАМАС? Почему Израиль не может…
Израиль – Иран: Разбор прилетов

Израиль – Иран: Разбор прилетов

Правда ли, что Израиль просчитался, подняв эскалацию с Ираном на самый высокий уровень? Откуда взялась версия о "договорных обстрелах" между Ираном и Израилем? Действительно ли Иран предупредил США…
На что должен пойти Израиль ради спасения заложников

На что должен пойти Израиль ради спасения заложников

Больше полугода свыше ста израильтян, захваченных боевиками ХАМАС 7 октября 2023 года, остаются в плену. С реди них дети, женщины, старики. Почему срывается сделка об их освобождении? Собирается ли…
Война в Газе: Так Израиль выходит или входит?

Война в Газе: Так Израиль выходит или входит?

На фоне войны в Газе с ХАМАС готов ли Израиль учитывать пожелания США или будет полностью следовать ультиматумам Белого дома? Как это отразится на оперативных планах в секторе Газа, в частности при…
Чего добился Израиль за полгода войны с ХАМАС

Чего добился Израиль за полгода войны с ХАМАС

Прошло полгода с момента нападения боевиков ХАМАС на Израиль и начала войны в секторе Газы. Чего добился Израиль за э то время? Достигнуты ли поставленные цели? Сколько еще предстоит воевать? В эфире…
Сыновья лидера ХАМАС ликвидированы в Газе. Нетаньяху не приказывал?

Сыновья лидера ХАМАС ликвидированы в Газе. Нетаньяху не приказывал?

После уничтожения в секторе Газы троих сыновей главы политбюро ХАМАСа Исмаила Хании появилось сообщение, что ни премьер-министр Израиля, ни министр обороны не были предупреждены о готовящейся…
Израиль: бунт в законе

Израиль: бунт в законе

На фоне войны с ХАМАС в Израиле нарастает протест - акции с требованием немедленного освобождения заложников и отставки главы правительства становятся все более многочисленными и взрывоопасными. Как…
Война в Израиле: Похитители победы

Война в Израиле: Похитители победы

Сможет ли Израиль победить ХАМАС в войне, которая ведется сейчас в секторе Газы? Что мешает окончательно разгромить террористов? Почему после полугода войны министр и член узкого "кабинета войны"…
После пощечины в Дамаске: Иран должен отомстить Израилю

После пощечины в Дамаске: Иран должен отомстить Израилю

Иран обвиняет Израиль в ударе по иранскому консульству в Дамаске, где погибли генералы КСИР и грозит отомстить. Решится ли Иран на войну с Израилем? Будет ли означать локальная атака на Израиль…
Трамп: евреи-демократы ненавидят Израиль

Трамп: евреи-демократы ненавидят Израиль

Карикатура на Биньямина Нетаньяху, опубликованная одним из ведущих изданий Канады, вызвала волну критики, вплоть до обвинений в антисемитизме - глава правительства Израиля был изображен вампиром. А в…
Пятые по счастью: Израиль не сдается

Пятые по счастью: Израиль не сдается

Несмотря на войну с ХАМАС и все другие проблемы, Израиль оказался среди лидеров мирового рейтинга счастья по версии ООН, занимая 5-е место. Как так получилось? Стоит ли обращать на это внимание? И…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (92)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)