Александр Ронкин. Самый Главный опозиционер

Помните хохму про то, что "что бы не делали в России, все равно автомат Калашникова получается"?

Помните хохму про то, что "что бы не делали в России, все равно автомат Калашникова получается"?
Есть у россиян и другая особенность - какую бы политическую систему не строили в России, все равно культ личности получается.
Знаю, что сейчас кидаю "г*овно на вентилитор", и все «это» полетит обратно на меня, но терять мне, деревенскому парню, нечего.
По всему миру (ну, во всяком случае, это так подается в отдельных СМИ), прошли демонстрации "Свободу Навальному", посвященные его Дню рождения.
Не буду говорить о том, что сами призывы заграничных функционеров-навальнистов выходить в России на улицы "за Навального" - аморальны и достаточно подлы. Это и так ясно.
И если уже подвергать свою жизнь и здоровье опасности, то точно не для того, что "восславить нового великого вождя всех трудящихся России".
А, например, для того, чтобы остановить преступную войну. Для того, чтобы дети в Украине не гибли под бомбами, для того, чтобы людоедская кремлевская свора перестала пожирать живьём украинцев и русских. Да много есть вещей, ради которых стоило бы рискнуть собою.
А выходить, потому что у вождя День рождения - как-то это очень мелко, да? И очень знакомо. Мы, кажется, это уже проходили.
Вы можете уже начинать кидаться в меня дерьмом, но я все же добавлю. Тут в одной телепрограмме приближенный Навального назвал его "Главным политзаключенным России".
Помните:
- Мама, наш папа экономист?
- Нет, наш папа старший экономист…
Я не умаляю заслуги Алексея, я сейчас вообще не про это. Но почему он - главный? Кто его вообще назначил "главным"? И что это, бл..., за табель о рангах такой?
Главный? Великий! Незаменимый...
Для меня, например, если говорить в таких терминах, Кара-Мурза значительно "главнее". А самый Главный оппозиционер для меня, это вот тот папа той хороший девочки, нарисовавшей школьный рисунок за мир!
Этот папа просто учил девочку быть хорошим человеком и правильно видеть мир, не надеясь ни на какие коврижки, и не ждал, что его объявят "главным". И сел за это в тюрьму - молча и достойно. И дочка его написала, что им гордится.
Вот он для меня самый Главный политзаключенный в России. И самый главный оппозиционер. Вот за него бы всем навальнистам стоило выйти на улицу.
Понимаете, если будет два и три навальных вместо одного, то в ситуации в России ничего особенно не изменится. Хоть один навальный – хоть пять. Они только будут ссориться, кто из них «главнее».
А если будет два таких папы (или сто) и две таких девочки (или тысяча) – тогда Россия изменится…
Такое мое мнение.
Но я кто? Я всего-навсего старый и очень Злой Кыргыз.

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://evreimir.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.

  • 0
Комментарии
Avigdor
0
A.Termen
Александр, мне со стороны кажется, что, вы, не всё знаете о войне на Украине, поэтому так примитивно рассуждаете и суждения у, вас, аналогичные.
Например, Россия напала на Украину, она агрессор со всеми вытекающими последствиями.
На первый взгляд может так показаться, но вы смотрите глубже на причины, с чего всё началось, и кто начал.
Начала Украина и каждый из президентов внёс свою лепту в отчуждение от России, плюс внешнее вмешательство США совершившее по сути цветную революцию, государственный переворот в 2014 году.
А что Россия, проглотила эту ситуацию не вмешивалась до последнего времени, даже когда начали бомбить с самолётов, как тогда преподносилось сепаратистов, в г. Донецк, не принявших новую власть.
И, вы, считаете Россия виновна, что вмешалась в этот конфликт спустя 8 лет?
Почему вмешалась, да потому, что на протяжении многих лет ЛНР и ДНР уничтожались, а по их украинскому телевидению они говорили населению, что российские войска обстреливают мирных жителей.
Вам нужно было поехать, если вам интересна эта тема, на место конфликта и там на месте выяснить все подробности, кто кого стреляет и где правда.
Теперь, Вы, не имея на руках правды заявляете, что Россия агрессор, она напала на Украину, плюс западная пропаганда делает своё дело и Россия плохая.
Вы, жестоко заблуждаетесь.
Допустим, я не прав, правы, Вы, но тогда есть люди такие как: Эдуард Лозанский, Александр Вальдман, Яков Кедми, Александр Песке и много других, рассуждающих так же как и я.
Что, вы, на это скажете?

1 сентября 2023 20:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Нетаниягу: огонь остановлен - НОВОСТИ 09/06/2026

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что попытка навязать Израилю новую формулу противостояния провалилась, а огонь сейчас прекращен. Он выступил с первым обращением после нового витка…

Ракетная тревога и режим готовности - НОВОСТИ 08/06/2026

В 05:56 утра по всему Израилю, в более чем ста населённых пунктах, включая Тель-Авив и Иерусалим, сработали сирены воздушной тревоги. Военные зафиксировали ракетный запуск с территории Йемена на фоне…

Операция в Дженине - НОВОСТИ 07/06/2026

Бойцы резервного подразделения «Дувдеван», действуя совместно с ШАБАК, провели в районе Дженина и Аль-Ямуны специальную операцию, в ходе которой были задержаны двое подозреваемых в террористической…

WSJ: Трамп не хочет новой войны с Ираном - НОВОСТИ 04/06/2026

Президент США Дональд Трамп не намерен возобновлять полномасштабную войну с Ираном, если в результате атак не погибнут американские военные. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на…

Женские кроссовки: особенности выбора

Кроссовки сегодня – это не просто спортивная обувь. Довольно комфортно они чувствуют себя и на стадионе, и на подиуме модного показа. При этом красивая пара на витрине – не гарантия, что она будет к…

США и Иран обменялись ударами - НОВОСТИ 03/06/2026

США и Иран в ночь на 3 июня обменялись самыми масштабными ударами с момента установления режима прекращения огня в апреле. По данным CNN, под обстрел также попали Кувейт и Бахрейн, что усилило…

Страна парализована протестами ортодоксов - НОВОСТИ 02/06/2026

Израиль столкнулся с масштабной волной протестов ультраортодоксального сектора против призыва в Армию обороны Израиля. Акции, охватившие несколько регионов страны, привели к серьезным перебоям в…

Трамп прошел проверку здоровья - НОВОСТИ 01/06/2026

Белый дом опубликовал результаты ежегодного медицинского обследования президента США Дональда Трампа. В отчете говорится, что 79-летний глава государства находится в отличной физической и умственной…

Трамп ужесточает позицию по Ирану - НОВОСТИ 31/05/2026

Президент США Дональд Трамп ужесточил условия возможной ядерной сделки с Ираном на фоне затянувшейся паузы в переговорах. По данным американских источников, это произошло после того, как Тегеран не…

Трамп отверг “сделку” Тегерана. ЦАХАЛ готов возобновить удары по Ирану. Новости. 28 мая

Сержант ЦАХАЛа погибла от удара дрона Армия сообщила о гибели сержанта Ротем Янай, 20 лет, на севере Израиля у границы с Ливаном. Военнослужащая погибла в результате атаки беспилотника в районе…

США возвращаются в Ормуз - НОВОСТИ 27/05/2026

ВМС США вновь начали сопровождать торговые суда через Ормузский пролив на фоне угроз со стороны Ирана. По данным американских СМИ, администрация президента Дональда Трампа фактически возобновила…

Удары США по югу Ирана - НОВОСТИ 26/05/2026

Центральное командование вооружённых сил США «СЕНТКОМ», заявило, что США нанесли превентивные удары по целям на юге Ирана. Об этом сообщил телеканал «Фокс Ньюс» со ссылкой на представителей…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Июнь 2026 (32)Май 2026 (116)Апрель 2026 (122)Март 2026 (140)Февраль 2026 (121)Январь 2026 (124)