Александр Ронкин. Самый Главный опозиционер

Помните хохму про то, что "что бы не делали в России, все равно автомат Калашникова получается"?

Помните хохму про то, что "что бы не делали в России, все равно автомат Калашникова получается"?
Есть у россиян и другая особенность - какую бы политическую систему не строили в России, все равно культ личности получается.
Знаю, что сейчас кидаю "г*овно на вентилитор", и все «это» полетит обратно на меня, но терять мне, деревенскому парню, нечего.
По всему миру (ну, во всяком случае, это так подается в отдельных СМИ), прошли демонстрации "Свободу Навальному", посвященные его Дню рождения.
Не буду говорить о том, что сами призывы заграничных функционеров-навальнистов выходить в России на улицы "за Навального" - аморальны и достаточно подлы. Это и так ясно.
И если уже подвергать свою жизнь и здоровье опасности, то точно не для того, что "восславить нового великого вождя всех трудящихся России".
А, например, для того, чтобы остановить преступную войну. Для того, чтобы дети в Украине не гибли под бомбами, для того, чтобы людоедская кремлевская свора перестала пожирать живьём украинцев и русских. Да много есть вещей, ради которых стоило бы рискнуть собою.
А выходить, потому что у вождя День рождения - как-то это очень мелко, да? И очень знакомо. Мы, кажется, это уже проходили.
Вы можете уже начинать кидаться в меня дерьмом, но я все же добавлю. Тут в одной телепрограмме приближенный Навального назвал его "Главным политзаключенным России".
Помните:
- Мама, наш папа экономист?
- Нет, наш папа старший экономист…
Я не умаляю заслуги Алексея, я сейчас вообще не про это. Но почему он - главный? Кто его вообще назначил "главным"? И что это, бл..., за табель о рангах такой?
Главный? Великий! Незаменимый...
Для меня, например, если говорить в таких терминах, Кара-Мурза значительно "главнее". А самый Главный оппозиционер для меня, это вот тот папа той хороший девочки, нарисовавшей школьный рисунок за мир!
Этот папа просто учил девочку быть хорошим человеком и правильно видеть мир, не надеясь ни на какие коврижки, и не ждал, что его объявят "главным". И сел за это в тюрьму - молча и достойно. И дочка его написала, что им гордится.
Вот он для меня самый Главный политзаключенный в России. И самый главный оппозиционер. Вот за него бы всем навальнистам стоило выйти на улицу.
Понимаете, если будет два и три навальных вместо одного, то в ситуации в России ничего особенно не изменится. Хоть один навальный – хоть пять. Они только будут ссориться, кто из них «главнее».
А если будет два таких папы (или сто) и две таких девочки (или тысяча) – тогда Россия изменится…
Такое мое мнение.
Но я кто? Я всего-навсего старый и очень Злой Кыргыз.

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://evreimir.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.

  • 0
Комментарии
Avigdor
0
A.Termen
Александр, мне со стороны кажется, что, вы, не всё знаете о войне на Украине, поэтому так примитивно рассуждаете и суждения у, вас, аналогичные.
Например, Россия напала на Украину, она агрессор со всеми вытекающими последствиями.
На первый взгляд может так показаться, но вы смотрите глубже на причины, с чего всё началось, и кто начал.
Начала Украина и каждый из президентов внёс свою лепту в отчуждение от России, плюс внешнее вмешательство США совершившее по сути цветную революцию, государственный переворот в 2014 году.
А что Россия, проглотила эту ситуацию не вмешивалась до последнего времени, даже когда начали бомбить с самолётов, как тогда преподносилось сепаратистов, в г. Донецк, не принявших новую власть.
И, вы, считаете Россия виновна, что вмешалась в этот конфликт спустя 8 лет?
Почему вмешалась, да потому, что на протяжении многих лет ЛНР и ДНР уничтожались, а по их украинскому телевидению они говорили населению, что российские войска обстреливают мирных жителей.
Вам нужно было поехать, если вам интересна эта тема, на место конфликта и там на месте выяснить все подробности, кто кого стреляет и где правда.
Теперь, Вы, не имея на руках правды заявляете, что Россия агрессор, она напала на Украину, плюс западная пропаганда делает своё дело и Россия плохая.
Вы, жестоко заблуждаетесь.
Допустим, я не прав, правы, Вы, но тогда есть люди такие как: Эдуард Лозанский, Александр Вальдман, Яков Кедми, Александр Песке и много других, рассуждающих так же как и я.
Что, вы, на это скажете?

1 сентября 2023 20:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

“Кошмары Бейрута” - книга 1979 года рождения актуальна и сегодня

Незадолго до октябрьского террористического нападения Хамас, ставшего очередным примером кровожадной подлости арабских “революционеров”, я обнаружил в местной библиотеке роман арабской журналистки,…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Владимир Бейдер: Невскрытый акцент террориста

Глядя на потуги российских властей и пропагандистов навесить теракт в «Крокус-Сити Холле» на Украину, убеждаешься не только в их беспредельной наглости (в которой никто и не сомневался), но и в…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Макс Лурье. "Великомученник" с кровью евреев на руках

Пару недель назад из англоязычной статьи в Википедии , посвященной Маруану Насибу Ибрагиму Баргути, исчезло слово "террорист". Теперь он величается палестинским "политическим деятелем, осужденным и…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)