Александр Ронкин: Война, солдат Бен и овчарка Зилли

Страницы европейской, арабской, американской да и российской прессы как всегда снова заполнены материалами о зверствах израильских солдат оккупантов.


Бессмысленно раз за разом повторять им, что сами нормы ведения боя в израильской армии построены так, чтобы от боевых действий пострадало как можно меньше невинных граждан. А уж что говорить о детях – недавняя успешная атака израильского беспилотника на лидера палестинского террористического движения «Исламский джидад» три раза откладывалось из-за того, что в зоне поражения оказывались дети. Даже в системы наведения израильских атакующих дронов заложены программы, вычисляющие детей – недавно мы сами видели это на кадрах, опубликованных Армией обороны Израиля.

Но вот это свидетельство, которое опубликовано ниже – оно самое ценное. Оно говорит всю правду о том, что такое солдат израильской армии. И как он относится к войне и ее жертвам. И главное, он не боится это выразить…

Вы помните, что во время последней операции по задержанию террористов в Шхеме погибла 9-летняя израильская полицейская собака Зили. В израильских соцсетях поднялась целая волна сожаления о гибели пса.

И вот что ответил на это израильтянам боец спецподраздения проводник служебной собаки Зили Бен Зильберштейн.

(Текст   с личной страницы Бена Зильберштейна в ФБ. Перевод гугла с моими поправками.)

 

БЕН ЗЕЛЬБЕРШТЕЙН:

Я собака по имени Зили, добро пожаловать, чтобы прочитать, что я чувствую:

Я предполагаю, что многие из вас знают меня (и всех моих братьев и сестер) как Зили.

Да-да, как и имямоей собаки, убитой сегодня утром в Шхеме (Наблусе).

Количество упоминаний оЗилли в СМИ (от премьер-министра до последнего депутата Кнессета) равно количеству сообщений, которые я получаю о своем участии в моем горе.

Потому что не просто наши имена совпадают - эта собака названа в мою честь,ведь я принимал участие в процессеее взросления и дрессировки. Я не буду вдаваться в подробности о своей военной службе - и потому, что это неинтересно, так и потому, что я действительно не знаю, что лучше говорить, а что нет. Я также  чувствую, что есть шансы, что найдутся люди, которым непонравится этот пост.

Должен признаться, что поначалу у меня были смешанные чувства по поводу этой истории, с одной стороны, грусть из-за потери собаки, которую я знал со дня его рождения, и гордость за то, чтоее имя так широкостало известно и упоминается как «герой».

Но перед тем, как вы все разозлитесь - уточню: явоюю с террором и совершенно не поддерживаю терроризм и считаю, что егоможно и нужно победить. Я не знаю точно,все ли из 40 человек пострадавших сегодня утромбыли причастны к террористической деятельности или нет.

Но это именно часть проблемы.

Реальность, в которой мы живем, заключается в том, что убитая израильская собака вызывает больше откликов в СМИ, чем пятилетняя палестинская девочка, убитая в Газе. Это реальность, где вы не пытаетесь решить конфликт, а только управляете им. Реальность, которая принесет гораздо больше смертей — собак, солдат и мирных жителей.

Это реальность, что ЦАХАЛ знает, что ракета, которая убила несколько мирных жителей в Газе, была ракетой, которая на самом деле была ракетой джихада, и он быстро реагирует на это, но когда он узнает, что ракета, убившая детей, принадлежит ему, внезапно наступает тишина. Никто не извиняется, не оглашает ее имя, эта апатия убивает.

Я могу быть собачником, но я также и человек.

Меня огорчает смерть 5-летней девочки, меня огорчает апатия к ее смерти.

И старушка, очень близкая мне знакомая, живущая в условиях оккупации и боящаяся покинуть свой дом,цепляет меня за сердце сильнее, чем собака, убитая в ходе оперативной деятельности.

Я любил Зили. И я знаю, что она сделала много хорошего, чтобы защитить меня и моих друзей, как в армии, так и завне службы. И даже сейчас - надеюсь, она поможет мне поднять  важный для меня вопрос для обсуждения,  который, я надеюсь, еще лучше защитит меня и моих друзей в будущем.

Пусть память оЗилли будет благословением»

Конец цитаты.

Вот такие ребята служат в Израильской армии. Такие вот люди. Остающиеся людьми даже в своей ожесточенной войне с террором.

Потому что это израильская армия.

Потому что Израиль, друг!


Подпишитесь на наш телеграм-канал



Сайт телеканала ITON.TV


Телеканал ITON.TV в социальных сетях:


https://www.facebook.com/ITON.TV


https://vk.com/itontv


https://ok.ru/itontv


Фото - со страница Бена в ФБ




  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Макс Лурье. "Великомученник" с кровью евреев на руках

Пару недель назад из англоязычной статьи в Википедии , посвященной Маруану Насибу Ибрагиму Баргути, исчезло слово "террорист". Теперь он величается палестинским "политическим деятелем, осужденным и…

Саша Виленский. Почему я отписался от Кати Марголис.

Надо, конечно, было это написать, пока мы еще были в друзьях, но я предпочел просто уйти, чтобы не грубить, не злиться (и не злить), не вступать в длительные и совершенно бесплодные рассуждения,…

Александр Ронкин. Евреи начали партизанскую войну в Европе!

Один еврей говорит другому: - Хаим, ты слышал, в нашем городе начали бить всех евреев! - Ну и что? – отвечает Хаим, - У меня-то в паспорте написано, что я русский! - Хаим, - говорит первый еврей, -…

Александр Ронкин. Шокирующая правда о "проказе головного мозга"...

Западные ультралибералы больны заразной болезнью головного мозга! Они очень больно ударились головой об асфальт либерализма! Трахнулись затылком о бетон левых идей о всеобщем равенстве!

ЦАХАЛ -Торжество непрофессионализма!

В ЦАХАЛе выходцы из британской армии настаивали на профессионализме. Выходцы из еврейского подполья - считали таковым именно боевой дух.

Саша Виленский. Два года и никто так ничего и не понял

На самом деле сегодня миром правят бандиты и насильники в камуфляже и нелюди в шлепках. И те, и другие с Калашниковым.

Краткая история явления "Говорю‑вам‑как‑еврей"

Это люди, которые перешли в веру ложных пророков - левого общественного движения за социальную справедливость.

А. Ронкин: Россияне! Это не марсиане вас захватили!..

Я гриппую, а потому сегодня особенно злой. Я вчера разместил пост о том, что россияне (в самой России) не спешат выходить на улицы с портретами Навального и с публичными требованиями наказать его…

Юрий Федоров. Тревожная зима 2024 года

Стоит ли Украина на грани стратегической катастрофы? Европе вскоре предстоит отражать российскую агрессию?

Яков Шаус. Плевок в лицо нашей армии при молчании "левых СМИ"

Во время самой тяжелой войны в истории Израиля, унесшей тысячи еврейских жизней и еще не завершившейся, принятие такого закона - это кощунство!

Александр Ронкин - Давид Кон. От 24 февраля к 7 октября

Какое дело нам израильтянам до российской оппозиции и ее борьбы с путинским режимом? У нас что, своих проблем мало? Какая тут связь? Однако, я сегодня абсолютно убежден, что связь тут есть и самая…

Григорий Хавин. Победить ложь

Ревизия Холокоста - важнейшая задача "прогрессивной" идеологии. В неомарксистской модели угнетатель/ жертва евреи обязаны быть "угнетателем".

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (55)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)