Компания «Амигур» раздаст тысячи продуктовых наборов

КОМПАНИЯ "АМИГУР" РАЗДАСТ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ 5500 ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ ЖИТЕЛЯМ ДОМОВ "ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ"

Подпишитесь на наш телеграм-канал

В канун праздника Рош ха-Шана компания "Амигур" раздаст жителям своих домов "Золотой возраст" 5500 продуктовых наборов на сумму 600.000 шекелей. В наборы входят мед, вино и другие продукты, которые позволят пожилым людям отпраздновать наступление Нового еврейского года вместе со всем народом Израиля. Председатель Еврейского агентства Герцог: «Мне согревает сердце, когда я вижу солидарность между евреями - в Израиле и в диаспоре»

"Амигур", дочерняя компания Еврейского агентства, проводит раздачу наборов в 56 своих домах, расположенных от Нагарии до Арада, и намерена завершить ее до наступления праздника. Раздача стала возможной благодаря пожертвованиям, собранным Еврейским агентством с помощью фонда "Керен ха- Есод", Еврейских федераций Северной Америки и других фондов.

Наборы предназначены для пожилых жителей домов "Золотой возраст" находящихся в группе риска. Полученные продукты избавят их от необходимости делать покупки в загруженных перед праздником магазинах и избежать тем самым риска заразиться коронавирусом. Стоимость каждого набора – 100 шекелей, он включает в себя вино, мед, медовые лепешки, джем и продукты, необходимые для приготовления праздничного обеда: макароны, рис, масло, консервы и многое другое. Для жителей домов "Золотой возраст", многие из которых пережили Катастрофу – это замечательный выход из ситуации, учитывая уровень зараженности короновирусом среди пожилого населения Израиля.

С начала кризиса, это уже третья раздача таких наборов, проводимая "Амигуром" для всех пожилых жителей домов "Золотой возраст". Первые две были осуществлены перед праздниками Песах и Шавуот, кроме того, по пятницам тысячи продуктовых корзин и хал раздаются "Амигуром" тем, кто оказался в карантине.

Председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог, принявший вчера, 15 сентября участие в раздаче продуктовых наборов жителям дома "Амигура" в Кирьят-Оно - "В молитвах, читаемых в эти дни, говорится - "Не бросай меня в старости, не оставляй меня, когда мои силы иссякнут". Это - миссия сотрудников Сохнута и "Амигура" в течение всего года, и тем более в дни праздников. От имени Еврейского агентства я благодарю фонд "Керен ха-Есод", Еврейские федерации Северной Америки и еврейские общины диаспоры за их помощь пожилым людям и выжившим в Катастрофе, находящихся в группе высокого риска. Мне согревает сердце, когда я вижу солидарность между евреями - в Израиле и в диаспоре. Несмотря на коронавирус, тысячи пожилых людей смогут начать Новый год с улыбкой, даже если она будет скрыта маской, и продолжить его в добром здравии".

Давид Шехтер,

Пресс-секретарь Еврейского агентства

На фотографии пресс-службы Сохнута – И.Герцог во время раздачи продуктовых наборов с 71-летней Валентиной Лемпер репатриировавшейся из России в 1990-е год

Подпишитесь на наш телеграм-канал

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (90)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)