Западные ценности не совместимы с исламом

Король по имени Европа голый. Никто его не боится. Его не боятся, потому что европейцы не наказывают последовательно зло, которое тут распространяют исламские террористы и радикалы. Проблема связи части мусульманских мигрантов с терроризмом в Европе уже превратилась в институциональную проблему, считает автор.

Октябрь 2020 года. Франция. Отрезанная голова учителя Самюэля Пати в предместье Парижа, которого убил чеченский иммигрант, и мертвая 60-летняя женщина, которая молилась в храме в Ницце и которую прямо там попытался обезглавить нелегальный беженец из Туниса. В понедельник второго ноября 2020 года. Вена. Террористические нападения, совершенные приверженцами «Исламского государства» (запрещено в России — прим. ред.), четверо погибших прохожих и еще 17 раненых. Эти жуткие сцены повторяются в Европе уже много лет, поскольку исламисты ведут там священную войну — джихад. К сожалению, своей самоубийственной политикой этому способствовала сама Европа с ее нерешенной проблемой миграции, бессмысленным мультикультурализмом и нежеланием взглянуть правде в глаза.

Покажу на примере, как западные страны относятся к смертельной угрозе исламизма. 27 октября (нет, это не опечатка, и это действительно произошло только в этом году) чешская Палата депутатов признала ливанское шиитское движение «Хезболла» полностью террористической организацией. Прежде Чешская Республика совершенно бессмысленно разделяла «Хезболлу» на политическую и боевую часть. Германия запретила на своей территории «Хезболлу» в апреле. А ведь это движение, которое содержит и вооружает теократический Иран, поддерживает терроризм уже десятки лет. В таком случае нечего удивляться, что исламисты могут вести свой джихад практически по всему миру, и Запад им особо не препятствует.

При этом бывший чешский министр иностранных дел Карел Шварценберг в интервью австрийскому изданию Tiroler Tageszeitung резко критиковал страны Центральной Европы за их подход к проблеме миграции в рамках Европейского Союза. «Отсутствие солидарности недопустимо», — сказал бывший министр, по мнению которого страны, которые не хотят принимать ни одного мигранта, должны нести большие финансовые расходы. Князь Шварценберг, которого я за многое уважаю, в данном случае совершенно не прав.

ЕС должен совсем по-другому относиться к миграции из мусульманского мира. Нужно ее свести к минимуму и очень избирательно проверять и пускать беженцев. Однако как раз проверить их почти невозможно. Поэтому те из членов Европейского Союза, кто не хочет принимать этих беженцев, пусть их и не принимают. А иначе Европа встанет на путь в ад. Кстати, как мы уже видим, направление туда уже задано…

В чем проблема?

Феномен связи миграции, постепенной радикализации мусульман, проживающих в Европе, и вызванного этим терроризма зародился еще в 70-е годы прошлого века. В последнее время его «подпитывали» новые миграционные волны, войны и конфликты на Ближнем Востоке, в Африке и Афганистане, а также финансы богатых арабских государств и бесконечные возможности для распространения зла с помощью современных технологий.

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (92)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)