И эти люди запрещают нам «ковыряться в носу»...

Одно из главных «преступлений», в которых так называемое «мировое сообщество» обвиняет Израиль, — это «непропорциональное применение силы». Ну, то есть то, что добрые палестинцы стреляют по нам самодельными ракетами, которые летят в «белый свет как в копеечку» или, как в детской игре, «на кого бог пошлет», а мы — злые монстры — отвечаем современным высокоточным оружием

Александр РОНКИН

 И это — «вопиющая несправедливость», с точки зрения толерантных и политкорректных шизофреников из всяческих левацких группировок.

Вот я хочу понять, а что такое, с их точки зрения, «пропорциональное применение силы»? Это значит, что Израиль все свои умные ракеты, новейшие боевые самолеты, передовую технологию электронной разведки и прочее и прочее, на что потрачены миллиарды государственных денег, которые могли бы пойти на здравоохранение и социальное обеспечение, должен засунуть себе в задницу? А вместо этого наклепать болванок из старых водопроводных труб, начинить их обрезками металлического лома, для того чтобы они убили или искалечили как можно больше людей вокруг, и начать их пулять по Газе без разбору, стараясь угодить в самые густонаселенные районы?

А учитывая то, что Газа вся целиком это один сплошной густонаселенный район, евреи при каждом попадании такой самопальной ракеты в жилой дом прямой наводкой и гибели вследствие этого женщин, стариков и невинных детей, должны радостно кричать, размахивать израильскими флагами и раздавать на улицах Тель-Авива конфеты?

Причем, для соблюдений пропорциональности, в ответ на 4 тысячи их ракет, мы должны были выпустить тоже 4 тысячи таких же ракет по этой самой Газе.

И чтобы было все «по-честному», Израиль должен перестать предупреждать жителей Газы о начале бомбежки и о том, куда будут нацелены эти ракеты!

И чтобы уж совсем было все «по чесноку», штук 200 из наших ракет должны упасть на территории Израиля и убить несколько десятков собственных граждан.

Это будет «пропорционально» или нет?

Ах, да! Мы забыли, что у них нет «Железного купола»! Ведь они же, вместо того, чтобы создавать технологии, которые защитят их собственных палестинских детей от атак «израильских агрессоров», нашли другой метод — они просто берут этих самых своих палестинских детей и используют их как живой щит.

Значит, что должен сделать Израиль для соблюдения пропорциональности? Да очень просто — одно из двух: либо опять же взять свой дурацкий «Железный купол» и засунуть себе в то же самое место, если, извините за тавтологию, оно туда поместится.

Или взять ровно половину из имеющихся у Израиля батарей «Железного купола» с противоракетами и передать их несчастным боевикам ХАМАСА. А чтобы было совсем уж справедливо «по шизофреническим» леволиберальным понятиям, надо еще отправить в Газу наших военных инструкторов, которые их научат, как этой оборонной системой пользоваться.

И вот только тогда мы обеспечим эту самую «пропорциональность». И тогда все эти высокоморальные дяди и тети посмотрят на нас благосклонно и пожалеют «бедных евреев».

Ведь согласно тысячелетнему опыту и устоявшимся мировым привычкам евреи обязательно должны быть бедными и несчастными. Еврей должны только плакать во время погромов, хоронить своих детей и кричать «Гвалт!» или «Ой, вэй!», но ни в коем случае не сопротивляться погромщикам. Поскольку это будет неправильно.

Сильный еврей — это нонсенс, оксюморон! Сильный еврей, который не просто себя защищает, а еще и громит врага — это неслыханное нарушение мирового общественного порядка. Покушение на вечные основы мироздания!

Вот представьте себе, к вам в салон, где за вечерней трапезой собралась ваша семья — дети и родители, врывается убийца, вооруженный бейсбольной битой или топором. Стоит помедлить минуту, и он начнет крушить ваших близких в кровавую капусту. (И это не просто провокационный и надуманный пример — в истории арабо-еврейских отношений в Израиле такие случаи бывали уже не раз!) Но на этот раз у вас есть мощный дробовик, одним выстрелом из которого вы можете снести бандиту полбашки. Но вы этого не делаете! Потому что это будет «непропорциональное применение силы».

Вместо того чтобы нажать на курок, вы говорите бандиту: «Подожди, дружище! У меня тут есть запасное ружье. Я его сейчас почищу, заряжу патронами из своих запасов, и тогда у нас будет равенство и паритет. Или погоди, давай-ка я сбегаю за топором, чтобы была полная пропорциональность».

И вы, оставив свою семью в лапах этого бандита, хватаете топор, выбегаете из дома и бежите в его дом, где ужинает его семья и его дети. И пока он крушит головы вашим малышам, вы топором же (строго топором и ничем более) крушите головы его детям.

Это было бы достаточно пропорционально?

(Естественно, я говорю это в порядке иронии, просто доводя ситуацию до абсурда для наглядности. И делать этого не собираюсь, и никого не призываю к этому.)

Вот мне недавно одна молодая мама, уставшая бегать со своим малышом в бомбоубежище, мечтательно сказала: «Ах, если бы у Израиля была такая технология, что можно было бы запущенные по нам из Газы ракеты переправлять на Европу, прямо на здание Международного уголовного суда в Страсбурге, насколько бы у них хватило толерантности?»

И какой бы был их ответ? Боюсь даже предположить.

Боюсь, потому что неплохо знаю историю. И знаю, какой был «пропорциональный ответ» британцев, когда они бомбили Дрезден, убив 100 тысяч мирных граждан.

Знаю, как отомстили американцы Японии за позор Перл-Харбора, сбросив атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, где жили мирные граждане.

Знаю, как итальянцы в 43 году прошлого века вырезали целиком греческую деревню Доменико, где греческие партизаны посмели сопротивляться фашистам.

Как 8 мая 1945 года французы убили 45 тысяч мирных демонстрантов в Алжире, которые требовали независимости.

Как те же итальянца расправлялись с эфиопами в 1937 году, сотнями расстреливая их и пытая в тюрьмах.

Как голландская армия в 2007 году бомбила без разбору афганские деревни в провинции Урузган, даже не предупредив жителей о скорой бомбежке.

А уж о том, как вели себя бельгийские колониалисты в Конго, даже страшно вспоминать. Пытки, казни, отрубание пальцев рук и прочее и прочее. 10 миллионов человек уничтожили политкорректные бельгийцы в этой африканской стране. 10 миллионов!..

И эти люди, как в старой еврейской байке про публичный дом, запрещают нам «ковыряться в носу»?

Вы скажете, это все было давно, а сейчас они «розовые и пушистые». А я полагаю, что когда «понаехавшие» гости доведут их «до ручки», то они ответят, не оглядываясь на пропорциональность. Как в свое время американские демократы (кстати!) ответили на разрушение башен-близнецов...

Я не часто цитирую Путина. Но в этот раз не могу удержаться.

Чтобы враги не кусались и не разевали рот слишком широко, им нужно «выбивать зубы». Вместе с мозгами. Не оглядываясь на политкорректность...

Аминь!

Боже, храни Израиль!

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)