Армия США закупает в Израиле «Железный купол»

В понедельник министерство обороны объявило, что силы армии США завершили огневые испытания первой батареи противоракетной обороны “Железный купол», закупленной Соединенными Штатами.


Серия экспериментов проводилась на ракетном полигоне Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, в ходе которых солдаты армии США успешно перехватывали цели.

Испытания проводились в сотрудничестве с Управлением по развитию вооружения и технологической инфраструктуры Министерства обороны Израиля, Rafael Advanced Defense Systems, Israel Aerospace Industries (IAI) и mPrest, производителями программного обеспечения.

Согласно заявлению, опубликованному министерством, ожидается, что система “Железный купол» в ее американской конфигурации «защитит развернутые американские силы от различных воздушных угроз, включая крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты, ракеты и осколки».

В то время как Америка имеет свою систему противоракетной обороны THAAD, предназначенную для перехвата и уничтожения баллистических ракет малой, средней и средней дальности на их конечной стадии, у нее нет никаких решений противовоздушной обороны малой дальности.

Покупка была сделана, чтобы удовлетворить его краткосрочные потребности в средствах защиты от непрямого огня, пока не будет найдено постоянное решение проблемы, чтобы наилучшим образом защитить наземные маневренные войска от все более широкого спектра воздушных угроз, включая снаряды малой дальности.

Армия США закупила у Rafael две стандартные батареи в августе 2019 года, которые были доставлены в конце 2020 года. С тех пор армия находится в процессе изучения и создания систем обучения для батарей.

Согласно февральскому сообщению Defense News, армия США окончательно решает, где разместить две батареи с бригадным генералом. Брайан Гибсон, руководитель работ по модернизации противовоздушной и противоракетной обороны.

«Этот план разрабатывается и дорабатывается в штаб-квартире министерства армии и на предприятии, исходя из того, что имеет смысл, исходя из всех различных переменных, которые получают голосование, включая угрозу, деньги, транспорт, время - все эти вещи», - говорит Гибсон. сказал Defense News в недавнем интервью.

«Но с точки зрения пользователя я уверен, что, если нам будет дано указание сделать это, мы находимся на графике и на пути, который сделает абсолютно осуществимым развертывание этой штуки, и это остается нашим намерением. Мы не собираемся оставлять их в гараже ».

Закупка батарей включала 12 пусковых установок, два датчика, два центра управления бойницей и 240 перехватчиков.

Генеральным подрядчиком по разработке и производству “Железный купол» является компания Rafael Advanced Systems. Радар MMR разработан компанией ELTA, дочерней компанией IAI, а система управления и контроля разработана mPrest.

Полностью мобильная система выдерживает 10 кг. взрывчатых веществ и может перехватывать падающий снаряд на расстоянии от 4 до 70 км. прочь. Он может рассчитать, когда ракеты приземлятся на открытой местности - выбирая не перехватывать их - или в сторону гражданских центров.

Армия выделила более 1 миллиарда долларов на проект по интеграции компонентов системы в Интегрированную систему боевого управления вооруженных сил США. Конгресс наложил крайний срок на 2023 год для военных, чтобы они разработали свою собственную систему или закупили дополнительные системы “Железный купол» в Израиле.

Самый большой грузовой самолет в мире, Антонов АН-225, приземлился в аэропорту Бен-Гурион в прошлом году с американскими военными грузовиками Oshkosh, которые будут оснащены пусковыми установками “Железный купол», закупленными армией США.

«Железный купол», предназначенный для поражения ракет ближнего радиуса действия, является неотъемлемой частью многоуровневой системы обороны Израиля.

Системы Arrow-2 и Arrow-3 перехватывают баллистические ракеты за пределами атмосферы Земли, а система противоракетной обороны David's Sling предназначена для перехвата тактических баллистических ракет и ракет средней и большой дальности, а также крылатых ракет, запускаемых с дальности 40 км. до 300 км.

Джерузалем пост.

Перевод ITON.TV

Подпишитесь на наш телеграмм-канал -

https://t.me/joinchat/AAAAAEa1csCA_hVjcHM_gQ

Фото -Кадр youtube

 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (90)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)