Квентин Тарантино переезжает в Израиль

После свадьбы с Даниэллой Пик Квентин Тарантино решил поселиться в Израиле. Но нет никаких свидетельств на то, что он желает получить израильское гражданство.

(...) "Вскоре после свадьбы в Беверли-Хиллз с израильской певицей и топ-моделью Даниэллой Пик в ноябре 2018 года Квентин Тарантино решил поселиться в Израиле. На родине жены в феврале 2020 года родился их маленький сын Лео. Тогда "несносный задира" Голливуда взял на себя обязательство всерьез изучить иврит, хотя бы для того, чтобы говорить на нем со своим сыном. Затем пандемия вынудила американского режиссера не покидать Израиль в течение очень долгих месяцев, что породило самые необузданные слухи", - пишет Le Mond

 

Нет, Тарантино не приобрел израильского гражданства

(...) "В марте в связи с историческими выборами в социальных сетях распространилась фотография Тарантино, который предположительно голосовал в Израиле, без маски, хотя ее еще требовалось надевать в закрытых помещениях. Вскоре стало ясно, что это был относительно грубый монтаж, сделанный с фотографии режиссера, показывающего на Каннском кинофестивале в 2019 году свой фильм "Однажды... в Голливуде". Как бы то ни было, нет никаких указаний на то, что Тарантино желает получить израильское гражданство. В этом случае, не будучи евреем, он должен был бы прожить в Израиле не менее трех лет, прежде чем смог бы подать заявление", - говорится в статье.

Да, в доме семьи Тарантино есть собственный бункер

"Тарантино решил поселиться в престижном районе в северном пригороде Тель-Авива. На вопрос о возможном ракетном обстреле из сектора Газа в январе 2020 года он небрежно ответил: "Я этого совсем не боюсь. Как и все здесь, я даже не обращаю на это внимания". Верно то, что тогда угроза такого типа была в значительной степени виртуальной, но ситуация радикально изменилась во время кризиса в секторе Газа в мае, когда на Тель-Авив с пригородами обрушились многочисленные палестинские обстрелы. Тарантино рассказывает, как "под звуки сирен по всему городу" он укрыл "своего 15-месячного ребенка и жену" в бункере, специально предназначенном для такого рода опасностей. Это правда, израильские нормативно-правовые акты обязывают все строения иметь такое убежище", - указывает автор статьи.

 

Нет, Тарантино все еще не говорит на иврите

(...) "Он полон решимости приложить усилия, чтобы общаться со своим сыном Лео на его родном языке. Спустя полтора года лингвистические достижения Папаши Квентина представляются не очень блестящими. По его собственному признанию, он "выучил много слов, но не достиг уровня построения предложения, помимо отрывочных выражений". Но он утверждает, что "действительно многому учится у Лео", поскольку отец и сын "вместе смотрят детские мультфильмы, и все это на иврите". Он воспользовался возможностью, чтобы уточнить, что Лео носит имя своего деда по материнской линии, в то время как многие фанаты усмотрели в этом намек на Леонардо ДиКаприо", - пишет Le Monde.

Да, Тарантино продолжает любить израильские фильмы категории B

"Голливудский плохой парень никогда не скрывал своего восхищения боевиками компании Cannon Films, которой с 1979 года руководили двоюродные братья Менахем Голан и Йорам Глобус из Израиля. Именно Глобус сыграл существенную роль во встрече Тарантино с его будущей женой.

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (73)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)