Рина Шенрав похоронена кладбище Лода.

17-летняя девушка была убита, а ее отец и брат были серьезно ранены 23 августа после того, как в них была брошена граната из автомобиля возле источника Эйн-Бубин недалеко от израильского поселения Долев на Западном Берегу в рамках того, что военные называют серьезным терактом.

Похороны Рины Шенрав были назначены на 15.30 на кладбище Лод. По сообщениям СМИ, ее отец, военный раввин Эйтан Шенрав был серьезно ранен в результате нападения. Его 19-летний сын также получил серьезные травмы. Двое мужчин были эвакуированы на вертолете в больницу «Хадасса-Эйн-Керем» для лечения, в то время как Рине пытались оказать помощь на месте.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа бригадный генерал Ронен Манелис назвал это нападение «серьезным террористическим актом», и сказал, что военные все еще не уверены, была ли граната специально брошена в семью или они оказались случайными жертвами. Большое количество солдат было развернуто в этом районе в качестве подкрепления и для блокады района, включая начальника Центрального командования генерал-майора Надава Падана и других старших командиров, поскольку военные искали террориста, который, как полагают, скрылся с места происшествия на белом автомобиле. Весь район был полностью блокирован. По словам Манелиса  были развернуты дополнительные войска, чтобы предотвратить любые дополнительные атаки.

Фельдшер MDA Шломо Перл сказал, что открывшаяся ему сцена была «ужасающей» и что 46-летний мужчина был полностью в сознании и получил ранения в верхнюю часть тела, 20-летний юноша получил травмы торса, а у девушки были многочисленные травмы. «Мы провели первичные медицинские осмотры и предоставили им лечение, необходимое для спасения жизни, которое включало остановку кровотечения и прием лекарств. Мы эвакуировали 46-летнего и 20-летнего на интенсивную терапию на военном вертолете. Девушку лечили на месте происшествия наши фельдшеры и медики ЦАХАЛа», – сказал Перл.

После нападения жителей Долева попросили оставаться в своих домах. Хотя ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение, ХАМАС высоко оценил действия нападавших, заявив, что «сегодняшняя операция является доказательством энергичности нашего народа и его храбрости, а также невозможности его капитуляции перед преступлениями и терроризмом оккупации».

jpost.com/Лехаим

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Привет "кукухе"!

Пацаны! Это просто гениально! В реакции"Ленкома" на отмену гастролей в Израиле прекрасно все! Но одно место просто гениально! Цитирую:

Александр Ронкин. Дети и Смерть

Внукам по 4,5, и они почти одновременно (хоть и живут на разных континентах) начали задумываться о теме смерти...

«Москва-Петушки-2»… или почти «Петушки»…

Эта история произошла… ну, скажем, с одним моим близким знакомым… Назовем его Саша. И, как всегда, примите мои уверения в том, что во всей этой истории нет ни одного слова выдумки.

Было дело... (Страна, которую мы потеряли)

После первого года обучения в ВУЗе я поехал с родителями отдыхать в Коктебель (Дом творчества Союза Писателей). Мне тогда было всего 18 лет (поступил в 17), но выглядел на все 15.

ТВ-зомби

... а я вчера решил посмотреть свою некогда очень любимую программу (и ведь не только я ее любил, правда?) "Что? Где? Когда?"

Средневековье

- Средневековый Иран с забитым населением, живущий под властью аятолл с жесточайшей цензурой и религиозной диктатурой, вот уже почти полгода выходит на улицы, протестуя против гибели одной(!)…

Русская армия разграбит Питер?

Вдруг подумалось: А ведь если завтра какую-нибудь псковскую, тульскую, тувимскую или якутскую дивизию, или условную «54-ю гвардейскую», бросить на Москву или Санкт-Петербург - они будут вести себя…

Запределье...

Есть вещи, которые находятся за пределами моих представлений о добре и зле, поэтому я не не буду давать им оценку, а просто помещу это здесь…

МОрок...

Нимфа Цирцея превратили воинов Одиссея в свиней. И сильные здоровые мужчины стали мирно пастись на травке, испуганно похрюкивая, когда какую-то свинью из стада (их бывшего товарища) уводили на убой...

Александр Ронкин. Фемитка

Подражание Косьме Пруткову. Посвящается Саше Авербуху Alexander Sasha Averbukh

Скрепы и скрепки...

С юности я очень любил замечательные строки Косьмы Пруткова:

Ganna Oganesyan: 35 процентов россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

Таковы результаты опроса государственного ВЦИОМа.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (86)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)