Дмитрий Эйгенсон: Почему это другое?

Если бы мне вчера платили по шекелю за каждый раз, когда кто-нибудь мне присылал вопрос «Почему это другое», показывая росновости, «осуждающие агрессию Израиля в Газе» и видео удара по зданию, то сегодня у меня было бы на 12 шекелей больше. Раз массы желают разобраться, не могу не поучаствовать!

- Израиль не нападает, а защищается, как это обычно происходит на протяжение всей новейшей истории государства. Армия странытак и называется — Israel Defense Army и так оно и есть. И, да, арест и точечное уничтожение главарей бандитов — это защита.
- Оппоненты в конфликте – признанные террористические группировки «Исламский джихад» и Хамас (в конкретно этом обострении пока Хамас в стороне, воюет только ИД). Ну Хамас в РФ привечают, и это взаимный успех. Террористы это буквально те, кто убивают мирных жителей, чтобы достичь своих целей. Цель у этих конкретных группировок очень простая — власть и бабло, а заворачивают они ее в фантик из благ для палестинского народа, независимости, свободы и прочая и прочая.
- Как воюет Цахал: известно, что прежде чем уничтожить цель, армейские предупреждают гражданских: обзванивают (я не шучу), потом «стучат по крыше», то есть скидывают на цель снаряд без заряда — болванку, и только потом, когда у мирных было достаточно времени для того, чтобы покинуть здание, они бьют боевым высокоточным оружием. Так происходит, конечно, не всегда, но доктрина такова: минимум жертв среди мирного населения.
- Как воюют террористы: выпускают из Газы сотни и тысячи неизбирательных ракет по всей территории Израиля. Большую часть сбивает «Железный купол», но всегда есть жертвы и разрушения. Еще они любят запускать из Сектора воздушные шары с привязанной взрывчаткой и зажигательными бомбами, которые летят через границу и падают там, чтобы поджечь что-нибудь, или чтобы их нашли дети. Также в ходу ножевые и автомобильные теракты, когда посреди города шахид достает нож и начинает убивать простых жителей, или врезается в остановку, где стоят люди. Еще бывает стрельба на улицах и в кафе, как недавно на улице Дизенгофф. А еще было так, что шахид взорвался на дискотеке «Дельфинарий», где 120 были ранены и погиб 21 человек, из которых большинство — подростки.
- Что хочет Израиль: чтобы войны не было, чтобы нас оставили в покое, чтобы арабы спокойно жили и не нападали, а были хорошими соседями.
- Что декларируют оппоненты: уничтожение государства Израиль, убийство всех евреев. К ним присоединяются некоторые страны, например, Иран.
Вишенка на торте: нигде в мире арабам так классно не живется, как в Израиле, это факт. При этом евреи ограничены в правах по сравнению с палестинцами. Например, на Храмовую гору еврею попасть крайне затруднительно, а если и попадешь, то не вздумай там молиться — за этим строго следят. Ну, или в зону А и Газу еврею не стоит заезжать — линчуют. При этом из Газы и с территорий палестинцы каждый день едут на работу в Израиль, пользуются медицинскими услугами и все такое. 

Теперь самое главное. Почему россияне задают вопрос «Неужели, это другое?», почему они пишут про двойные стандарты. Потому что, когда тонешь в болоте важно найти островок твердой почвы под ногами. И когда практически весь мир НЕ обвиняет сейчас Израиль, а воспринимает ситуацию спокойно, то тебе кажется, что, может, это значит, что Россию обвиняют и отменяют по ошибке. Что вот же — страна бьет по жилому зданию, гибнут люди, страшно выглядит, а мир молчит. Значит, может не было зверств в Буче, не кастрировал русский солдат украинского, не мародерили, не насиловали, не убивали наши ихних… или по-крайней мере, это не так уж плохо и страшно. Но нет, именно так плохо, страшно и приводит к ужасным последствиям, как и любых террористов.
Напоследок про сравнения. Украина в этой ситуации это Израиль. А Россия — террористические группировки в Газе и территориях. Мы защищаемся — на нас нападают. Мы хотим мира — они смертей и войны. Мы адекватные, они фанатики. Мы хотим танцевать, они хотят убивать. Хорошие - плохие. Добро - зло. Прошлое - будущее.
В следующих выпусках расскажу вам, почему евреи имеют полное право на государство Израиль, кто придумал «палестинцев» и почему жена Арафата сейчас миллиардер.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV


Телеканал ITON.TV в социальных сетях:


https://www.facebook.com/ITON.TV


https://vk.com/itontv


https://ok.ru/itontv


Фото - Кадр youtube


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

“Кошмары Бейрута” - книга 1979 года рождения актуальна и сегодня

Незадолго до октябрьского террористического нападения Хамас, ставшего очередным примером кровожадной подлости арабских “революционеров”, я обнаружил в местной библиотеке роман арабской журналистки,…

Владимир Бейдер: Невскрытый акцент террориста

Глядя на потуги российских властей и пропагандистов навесить теракт в «Крокус-Сити Холле» на Украину, убеждаешься не только в их беспредельной наглости (в которой никто и не сомневался), но и в…

Макс Лурье. "Великомученник" с кровью евреев на руках

Пару недель назад из англоязычной статьи в Википедии , посвященной Маруану Насибу Ибрагиму Баргути, исчезло слово "террорист". Теперь он величается палестинским "политическим деятелем, осужденным и…

Саша Виленский. Почему я отписался от Кати Марголис.

Надо, конечно, было это написать, пока мы еще были в друзьях, но я предпочел просто уйти, чтобы не грубить, не злиться (и не злить), не вступать в длительные и совершенно бесплодные рассуждения,…

Александр Ронкин. Евреи начали партизанскую войну в Европе!

Один еврей говорит другому: - Хаим, ты слышал, в нашем городе начали бить всех евреев! - Ну и что? – отвечает Хаим, - У меня-то в паспорте написано, что я русский! - Хаим, - говорит первый еврей, -…

Александр Ронкин. Шокирующая правда о "проказе головного мозга"...

Западные ультралибералы больны заразной болезнью головного мозга! Они очень больно ударились головой об асфальт либерализма! Трахнулись затылком о бетон левых идей о всеобщем равенстве!

ЦАХАЛ -Торжество непрофессионализма!

В ЦАХАЛе выходцы из британской армии настаивали на профессионализме. Выходцы из еврейского подполья - считали таковым именно боевой дух.

Саша Виленский. Два года и никто так ничего и не понял

На самом деле сегодня миром правят бандиты и насильники в камуфляже и нелюди в шлепках. И те, и другие с Калашниковым.

Краткая история явления "Говорю‑вам‑как‑еврей"

Это люди, которые перешли в веру ложных пророков - левого общественного движения за социальную справедливость.

А. Ронкин: Россияне! Это не марсиане вас захватили!..

Я гриппую, а потому сегодня особенно злой. Я вчера разместил пост о том, что россияне (в самой России) не спешат выходить на улицы с портретами Навального и с публичными требованиями наказать его…

Юрий Федоров. Тревожная зима 2024 года

Стоит ли Украина на грани стратегической катастрофы? Европе вскоре предстоит отражать российскую агрессию?

Яков Шаус. Плевок в лицо нашей армии при молчании "левых СМИ"

Во время самой тяжелой войны в истории Израиля, унесшей тысячи еврейских жизней и еще не завершившейся, принятие такого закона - это кощунство!

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)