Моше Фейглин.  "Проблема рэкета начинается именно в судебной системе"

Платят все, и неважно, чем вы зарабатываете на жизнь. Арабы вас хорошо знают. И они будут решать, сколько вы в состоянии заплатить.



Там ко мне обратился один из местных жителей и горестно попросил: "Фейглин, сделай что-нибудь, рэкет нас убивает, мы больше не в силах выплачивать "протекшен", который от нас требуют".

Я думал, что все знаю о рэкете, которому подвергаются израильские хозяйства и бизнесы на периферии. Но из разговоров с мошавниками я понял, что, если бы не приехал сюда, в Галилею, и не услышал бы все из первых уст, я бы на самом деле ничего не понял.

Выяснилось, что рэкет уже давно не является проблемой только и исключительно фермеров и строителей. Платят все, и неважно, чем вы зарабатываете на жизнь. Арабы вас хорошо знают, знают, где вы живете, кто ваша жена, кто ваши дети, чем вы занимаетесь. И они будут решать, сколько вы в состоянии заплатить. А вы уже прекрасно знаете, что случилось с храбрым соседом, который сделал ошибку, один раз отвергнув их требования.

У одного соседа сожгли все транспортные средства его предприятия, у другого уничтожили все сельскохозяйственные орудия и угнали стадо. Третьему, который даже не имеет бизнеса, а просто работает наемным сотрудником, уже угрожают жене и детям.

Так что платят все, десятки тысяч шекелей каждый месяц - кто больше, кто меньше.

Но особенно меня задела одна фраза, сказанная мне тем же мошавником прямо у входа в синагогу.

"У них нет сердца! Они пришли ко мне и потребовали платы за прошедшие пять лет -- миллион шекелей! Где я им возьму миллион шекелей?"

В его словах меня поразила не жестокость арабов и не применяемое ими насилие - я знал об этом и раньше. Что меня добило, так это то, что мошавник больше не жаловался на само явление, он жаловался на величину суммы, которую у него потребовали при расчете.

Эти мошавники составляют самую сионистскую часть общества. Они отправляют своих детей в элитные боевые части, в мошаве нет дома без израильского флага.

И при этом еврейское государство забросило их и не охраняет до такой степени, что они жалуются уже не на сами вымогательства и угрозы арабов, а на величину требований, которые предъявляют им эти негодяи.

Позже я поговорил с местным адвокатом. "Полиция работает нормально, - сказал мне адвокат. - Рэкетиров постоянно арестовывают и отдают под суд. По суду вымогатель получает 10 месяцев заключения, часть из которых он проводит на воле на испытательном сроке. Через два месяца его выпускают из тюрьмы. Тот, кто свидетельствовал против него, когда узнал, что преступник снова на свободе, поспешил купить билеты за границу в один конец, для себя и всей своей семьи ... Проблема начинается именно в судебной системе", — заключил адвокат.

Этот арабский рэкет представляет собой стратегическую угрозу, возможно самую главную для нас. Только сумасшедший будет продолжать жить в этих местах, где страна фактически отдает свой суверенитет преступным националистическим группировкам.

Если еврейский ребенок бросит камень в арабскую машину, его сдадут в ШАБАК, подвергнут пыткам, задержат до окончания разбирательства, а если суд освободит его, то его сразу же вернут под административный арест.

Когда государство хочет, оно без проблем игнорирует гражданские права, нормы закона и демократии.

Как вы думаете, после путча, который устроили нам левые по поводу судебной реформы, есть шанс, что что-то изменится к лучшему?

Исраэль махар

Ася Энтова

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://evreimir.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Американца "смогнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

“Кошмары Бейрута” - книга 1979 года рождения актуальна и сегодня

Незадолго до октябрьского террористического нападения Хамас, ставшего очередным примером кровожадной подлости арабских “революционеров”, я обнаружил в местной библиотеке роман арабской журналистки,…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Владимир Бейдер: Невскрытый акцент террориста

Глядя на потуги российских властей и пропагандистов навесить теракт в «Крокус-Сити Холле» на Украину, убеждаешься не только в их беспредельной наглости (в которой никто и не сомневался), но и в…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)