Авигдор Либерман обещает компенсацию пострадавшим жителям

«Народ Израиля силен, и враг тоже это знает. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить экономическую стабильность и безопасность граждан Израиля в целом и жителей Юга в частности», — заявил министр финансов Авигдор Либерман во время экстренного обсуждения в своем министерстве.

Высокопоставленные чиновники министерства собрались в субботу вечером, чтобы изучить и принять неотложные меры помощи жителям Израиля, пострадавшим от нынешнего конфликта с Газой.

Либерман попросил директора Налогового управления Израиля (ITA) Эрана Яакова оценить принятие временных правил, которые помогут жителям осажденных поселений, которым командование тыла приказало оставаться дома в течение последних нескольких дней. Из-за того, что они не могли ездить на работу, многие из этих жителей не смогли заработать денег за последнюю неделю.

В минувшие выходные сотрудники Компенсационного фонда по налогу на имущество посетили места приземления ракет, чтобы оказать помощь гражданам, чьи дома и имущество пострадали, определить, какую сумму имеют право на получение пострадавшие.

В случае прямого ущерба ITA профинансирует альтернативное жилье в отеле или арендованной квартире, включая транспорт. Те, чьи дома были повреждены, имеют возможность восстановить поврежденный дом с помощью ремонтной компании, которая работает на ITA, или через определенных подрядчиков.

Налоговое управление также создало веб-портал для сообщений об ущербе и горячую линию (*4954) для жителей Ашкелона. На данный момент о повреждениях сообщили более 100 человек, и ITA ожидает еще как минимум 50.

Объем ущерба, нанесенного первой волной ракет из Газы, остается неясным. Несколько кибуцев и мошавов были закрыты и эвакуированы.

ZACHY HENNESSEY

Джерузалем пост

Перевод - ITON.TV

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV


Телеканал ITON.TV в социальных сетях:


https://www.facebook.com/ITON.TV


https://vk.com/itontv


https://ok.ru/itontv


Фото - Кадр youtube


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Американца "смогнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…
Похожие новости
Либерман добивается возможности доступа репатриантов из России к своим сбережениям в российских банках.Компания «Амигур» раздаст тысячи продуктовых наборовСовместное заявление Министерства главы правительства, Министерства финансов и Министерства здравоохранения.Совместное заявление Министерства главы правительства, Минфина и Минздрава ИзраиляКак предпринимателям получить компенсацию от государстваСтанет ли Либерман премьер-министром Израиля?Жителям Израиля не рекомендуют ездить в Грузию, Армению и ТурциюЖители в Кировской области получили уведомления о том, что они мертвыЛатвия выплатит евреям компенсации за недвижимость, отнятую во время ХолокостаСохнут предоставил немедленную помощь пострадавшим в СдеротеТеракт в Кирьят-АрбаАвигдор Либерман о том, почему он не может похудеть...

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)