Новый авиаудар израильской авиации по Алеппо

Из Алеппо сообщают  о новых авиаударах неопознанных самолетов по иранским боевикам. Израиль не подтверждает свое участие, пишет газета Джерузалем пост

Подпишитесь на наш телеграм-канал 

По сообщениям сирийских СМИ, в понедельник вечером предполагаемые авиаудары Израиля были направлены на исследовательский центр и военную базу в Сирии, где базируются иранские ополченцы. Это пятый такой удар за две недели. Вскоре после этого около сирийско-иракской границы сообщалось о новых авиаударах неопознанных самолетов по иранским боевикам.

Источник из сирийских военных сообщил сирийскому государственному информационному агентству SANA, что «вражеские самолеты» со стороны Аль-Таура, расположенного к юго-востоку от Алеппо, атаковали военные склады в районе Аль-Сафира. Сирийские ПВО были активированы в ответ. Ранее SANA сообщало, что научно-исследовательский центр в Алеппо подвергся ударам.

В то время как авиаудары в понедельник были направлены со стороны Иордании и Ирака, другие авиаудары в последние недели были направлены со стороны Ливана и Голанских высот.

Около 12 ракет были выпущены по Сирийскому центру научных исследований и исследований в Алеппо во время авиаударов, сообщила «Аль-Арабия», добавив, что Израиль считает, что исследовательский центр сотрудничает с Ираном в разработке ракетных технологий.

Источники «Аль-Арабии» добавили, что пять ракет попали в исследовательский центр, «полностью уничтожив его».

Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) сообщила, что авиаудары, которые, вероятно, были нанесены Израилем, были направлены на научно-исследовательский центр в Алеппо, где базируются иранские ополченцы и сирийские силы, уничтожив склады боеприпасов в этом районе.

Научно-исследовательский центр является одним из нескольких объектов, где по мнению западных разведывательных и оппозиционных источников,  Сирия с помощью иранских исследователейзанимается разработкой химического оружия, которое режим использует  против мирных жителей в районах, удерживаемых повстанцами.

Западные разведывательные источники говорят, что поддерживаемые Ираном ополченцы уже давно обосновались в провинции Алеппо, где у них есть базы и командный центр, и установлено современное оружие, что является частью растущего присутствия по всей контролируемой правительством Сирии.

Алеппо также стал жертвой предполагаемых израильских авиаударов в марте прошлого года.

Вскоре после ударов в Алеппо дополнительные удары неопознанных самолетов были нанесены в Аль-Майадине в районе Дейр-Эззор, расположенном недалеко от сирийско-иракской границы.

«Мощные взрывы» были слышны из города Аль-Майадин в Аль-Букамал, и более 15 взрывов были слышны к востоку от Евфрата в результате ударов неопознанных самолетов в понедельник вечером, сообщает местный источник новостей DeirEzzor24.

За последние несколько месяцев многочисленные авиаудары были направлены против иранских сил и ополченцев в восточной части Сирии. Стратегический пункт пересечения границы между Ираком и Сирией и находящаяся под контролем Ирана военная база Имама Али находится в пограничном городе Аль-Букамал.

Воздушное пространство над Голанскими высотами к востоку от реки Иордан было закрыто для полетов на высоте более 5000 футов в ночь на понедельник и будет оставаться закрытым до следующего месяца.

Утром в пятницу после "нападения" в южном районе Хомса были зарегистрированы взрывы, сообщил губернатор мухафазы Хомс государственному информационному агентству Сирии SANA. По сообщению SOHR, израильский ракетный удар в пятницу утром был направлен на склад боеприпасов и ракет, принадлежащих "Хезболле", в лагерь Хасан-ибн-эль-Хайтам на дороге между Хомсом и Пальмирой.

Сирийский военный источник позже отрицал, что произошла атака, заявив, что взрывы были вызваны «человеческой ошибкой».

Неопознанный самолет также был направлен против поддерживаемых Ираном ополченцев в четверг возле Аль-Букамала, сообщает принадлежащая оппозиции телеканал Halab Today.

Фото - Кадр youtube

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (87)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)