Поуэйский убийца «защищал наш народ от евреев»

Человек, подозреваемый в стрельбе в синагоге Южной Калифорнии прошлой весной, сказал оператору службы «911» после стрельбы, что он сделал это, чтобы спасти белых людей от евреев, согласно записи, воспроизведенной 19 сентября на предварительном слушании, проводимом, чтобы определить, следует ли перейти к судебному разбирательству.

Одна женщина была убита и трое ранены в результате стрельбы, которая произошла в синагоге Хабада в Поуэе в последний день Песаха. «Я защищаю наш народ от евреев, которые пытаются уничтожить всех белых людей», – услышали участники слушаний слова Джона Т. Ирнеста оператору службы «911». Он сказал оператору, что, по его мнению, он убил людей, и дал подробное описание перекрестка в Сан-Диего, где он припарковался незадолго до того, как его взяли под стражу. Запись была воспроизведена на слушании, где среди свидетелей также были ветеран боевых действий, столкнувшийся с подозреваемым, и судмедэксперт, который описал раны убитой женщины.

20-летний Ирнест не признал себя виновным в убийстве, покушении на убийство и не связанном с этим поджоге в мечети. Обвинение в убийстве, классифицированное как преступление на почве ненависти, может привести его к смертной казни, если он будет осужден, но прокуроры не сказали, какого наказания они будут требовать для него.

Оскар Стюарт, ветеран боевых действий в Ираке, показал, что когда началась стрельба он направился к подозреваемому и начал кричать на него. Стрелок выронил винтовку и убежал. «Люди падали друг на друга. Это был хаос», – сказал Оскар Стюарт. «Я закричал (всем): «Ложитесь! Уходите отсюда», – сказал он. Он сказал, что видел, как Ирнест в вестибюле сделал два выстрела, а затем направился к нему. «Он стрелял рядом со мной … я обратил внимание на винтовку». По словам Стюарта, когда преступник пытался перезарядить оружие, он решил, положившись на армейскую подготовку, кричать на нападавшего, чтобы попытаться напугать его. «Я сказал ему, что собираюсь убить его … Я кричал об этом очень громко. Я продолжал кричать на него», – сказал Стюарт, заметив, что в итоге подозреваемый бросил винтовку и убежал.

Во время звонка в 911 Ирнест сказал, без подсказок со стороны оператора, что он оставит свою винтовку AR-15 на пассажирском сиденье и выйдет из машины, как только прибудут полицейские, и был взволнован тем, что полиция еще не прибыла. Было слышно, как он говорит на записи: «Вы, ребята, тянете время». Офицер полиции Сан-Диего Джонатан Визе свидетельствовал, что, когда он приехал, Ирнест вышел из машины, встал на колени, когда ему приказали, и позволил надеть на себя наручники. «Его первым вопросом было:«Как Ваши дела?», – сказал Визе. Он сказал, что Ирнест затем спросил его, знает ли он, «что евреи сделали с нашей расой».

Несколькими неделями ранее Эрнест пытался сжечь мечеть в Эскондидо, где спали семь человек во время духовного уединения, согласно показаниям под присягой. Они проснулись от громких звуков и сумели потушить огонь. Рядом с мечетью подозреваемый нацарапал имя человека, подозреваемого в стрельбе в двух мечетях в Новой Зеландии, в результате чего в начале этого года погиб 51 человек. Власти заявили, что Ирнест часто публиковал посты в Интернете, в которых демонстрировал экстремистские, расистские и жестокие взгляды. В одной своей публикации он сказал: «Как человек, я только могу убить так много евреев, сколько смогу». За день до стрельбы в синагоге, согласно обвинению, Ирнест купил винтовку «Смит и Вессон AR-15» в оружейном магазине Сан-Диего. Чиновники сказали, что он купил оружие на законных основаниях.

Доктор Стивен Кэмпман, главный судебно-медицинский эксперт округа Сан-Диего, ранее дал показания о вскрытии 60-летней Лори Гилберт-Кей, которая была убита двумя выстрелами из винтовки.

timesofisrael.com/Лехаим

Фото - Кадр youtube

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Торг неуместен

Межпартийная борьба в США угрожает катастрофой Украине и другим союзникам, в том числе Тайваню и Израилю.

Куда ведет военное сотрудничество России и Ирана

Нет особых сомнений, что Москва ощущает полное моральное право предоставить оружие проиранским силам на Ближнем Востоке.

Тимоти Снайдер: "С проигравшей Россией легче иметь дело"

Путин - один из главных злодеев. Он один из важнейших олигархов мира, ему позволено воплощать в жизнь свои самые странные фантазии.

"Готовьте гробы!" Зачем Иран обстреливает своих соседей

В последние дни вооруженные силы Ирана поразили ракетами разные цели одновременно в Сирии, Ираке и Пакистане, причем пакистанская армия ударила в ответ. Насколько общая военно-политическая ситуация в…

А вы случайно не Такер Карлсон?

Все любители свободного выбора из двух неправд заслужили со временем репутацию предателей или недотеп.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (58)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)