Кабинет по коронавирусу: Сядем все!

Кабинет по вопросам коронавируса в четверг вечером утвердил рекомендации Министерства здравоохранения и руководителя национальной программы "Маген Исраэль" профессора Рони Гамзо по осуществлению долгосрочного трехэтапного плана по снижения заболеваемости в Израиле.


Подпишитесь на наш телеграм-канал

Данное решение будет передано на утверждение правительства в ближайшее воскресенье.

Правительство установит даты вступления в силу различных этапов, принимая во внимание, что вступление в силу второго и третьего этапов будет зависеть от достижения целей предшествующих им частей программы.

Подробные правила будут представлены для окончательного одобрения правительством после утверждения принципиального решения в воскресенье.

Первый этап: карантин.

Предпринимаемые действия:

  1. Ограничение передвижений: не более чем на 500 метров от места проживания.
  2. Закрытие системы образования, за исключением учреждений специального образования (пятые классы и выше будут обучаться дистанционно в течение праздников).
  3. Прекращение деятельности частного и государственного секторов (с работой из дома, насколько это возможно), за исключением жизненно важных рабочих мест, супермаркетов, аптек и предприятий жизнеобеспечения.
  4. Молитвы в общественных местах по согласованной схеме.
  5. Полное закрытие ресторанов (за исключением доставки на дом), мест отдыха и развлечений, бизнесов и торговли, а также внутреннего туризма.

Второй этап: усиление сдерживания

Предпринимаемые действия:

  1. Ограничение проезда между городами.
  2. Ограничение собраний на протяжении всего периода в соответствии с ограничениями для «красных» зон программы «Светофор».
  3. Полное закрытие ресторанов, развлекательных заведений, торговых центров, внутреннего туризма, торговли и предприятий, осуществляющих прием населения.
  4. Закрытие системы образования, кроме учреждений специального образования, на весь период, за исключением дистанционного обучения для школьников начиная с пятых классов. Возобновление учебы после праздника Суккот будет рассмотрено по итогам специальной оценки ситуации.
  5. Государственный сектор будет работать в формате чрезвычайной ситуации.
  6. Частный сектор - работа в объеме 30 -50% в местах, где не ведется прием населения (офисы, фабрики и т. д.) - работа из дома, насколько это возможно.

Третий этап: программа «Светофор».

По окончании первых двух этапов будет введена в действие программа «Светофор».

 

Примечания:

Переход от этапа к этапу будет производиться после оценки ситуации и при условии, что реальная картина указывает на продолжительную заметную тенденцию к снижению заболеваемости (в соответствии с критериями, которые будут согласованы национальным уполномоченным по борьбе с коронавирусом до 13.9.20).

Работа общественного транспорта будет адаптирована к объему деятельности экономики в соответствии с форматом, введенным Министерством транспорта в период ограничений в марте-апреле 2020 года.

Министерство финансов вместе с канцелярией премьер-министра и главой Национального экономического совета будет работать над созданием системы экономической безопасности для владельцев бизнесов и граждан, которым, как ожидается, будет нанесен экономический ущерб в результате вышеуказанного решения.

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Торг неуместен

Межпартийная борьба в США угрожает катастрофой Украине и другим союзникам, в том числе Тайваню и Израилю.

Куда ведет военное сотрудничество России и Ирана

Нет особых сомнений, что Москва ощущает полное моральное право предоставить оружие проиранским силам на Ближнем Востоке.

Тимоти Снайдер: "С проигравшей Россией легче иметь дело"

Путин - один из главных злодеев. Он один из важнейших олигархов мира, ему позволено воплощать в жизнь свои самые странные фантазии.

"Готовьте гробы!" Зачем Иран обстреливает своих соседей

В последние дни вооруженные силы Ирана поразили ракетами разные цели одновременно в Сирии, Ираке и Пакистане, причем пакистанская армия ударила в ответ. Насколько общая военно-политическая ситуация в…

А вы случайно не Такер Карлсон?

Все любители свободного выбора из двух неправд заслужили со временем репутацию предателей или недотеп.

Ближневосточная ловушка для Байдена

Логика прокси-противостояния навязывает свои сценарии, даже если они противоречат интересам основных акторов.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (55)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)