Путин определился с приемником?

Преемников Путина будет несколько: эксперты дали прогноз на будущие выборы президента

Подпишитесь на наш телеграм-канал

В последнее время в экспертной среде в очередной раз активизировалась дискуссия на тему транзита власти и выбора преемника для действующего президента Владимира Путина. И дело вовсе не в том, что кто-то из политологов снова начал проталкивать в массы тезисы о возможной скорой отставке Владимира Владимировича или же о давлении, которое оказывает на него окружение или представители элит.

 Суть и проблематика самой дискуссии в данном случае лежат значительно глубже, чем обычные суждения о том, какой может стать Россия в случае, если Владимир Путин решится покинуть пост главы государства, и совсем неважно, будет ли это решение досрочным или примется непосредственно под истечение нынешнего президентского срока в 2024 году.

И несмотря на то, что версий с форматом транзита власти и вероятными кандидатами на роль преемника у политологов в избытке, реальных прогнозов на дальнейшее развитие страны или хотя бы на изменения во внутренней и внешней политике государства они практически не дают.

Дело в том, что даже обозначившись с конкретным именем, в числе которых наиболее популярными в последнее время стали экс-премьер и президент Дмитрий Медведев, нынешний глава правительства Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу и даже мэр Москвы Сергей Собянин, эксперты попадают в тупик. Они не могут сформировать конкретное мнение о том, какими будут действия преемника в случае, если ему все же удастся занять президентское кресло, особенно на фоне того, что до сих пор отсутствует точное понимание, кто из указанных кандидатов принадлежит к тем или иным правящим группам.

Разумеется, предположения есть, но доказать их состоятельность научным или хотя бы эмпирическим методом не получается. А недавно в этот сложный мыслительный процесс внесли еще больше сумятицы, отметив, что преемников Путина вполне может оказаться несколько. С таким заявлением выступили авторы Telegram-канала «КСТАТИ», подчеркнув, что на следующих выборах может быть сразу несколько кандидатов, каждый из которых фактически является утвержденным преемником

«Знающие люди подсказывают нам – почему все решили, что преемник должен быть один? Чем не подходит идея с выборами из нескольких одобренных кандидатов? Запомните этот твит», – подчеркивают специалисты.

 

Савельев Михаил

Sobesednik.ru

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (84)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)